З/плата за работу в выходной день

Оформлення, нарахування
Викуська
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 25 березня 2013, 04:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Викуська »

У меня работник на окладе, уехал в командировку и один день пришелся на выходной день. Насчитаны командировочные (суточные), но также за ним во время командировки сохраняется з/плата.
Как начислить "сохраненную" за сотрудником з/плату в двойном размере за работу в выходной день.
Я взяла среднюю з/плату за предыдущие два месяца, пример: 41день раб. 2400,00грн з/плата, это 60грн*2=120грн. это сохраняемая з/плата во время командировки в выходной день.
ПОМОГИТЕ, ВСЕ ВЕРНО. Читала ст.71 (107) и 72-там расчет по другому.
Кто сталкивался, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

Викуська
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 25 березня 2013, 04:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Викуська »

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Он точно работал в выходной? Есть ли какое-то подтверждение, что ему было приказано работать в выходной?
Потому что если он сидел в гостиннице,например в субботу, Вы платите только суточные.
Если он в выходной уезжал в командировку или вернулся - дополнительный выходной.
Если действительно работал, то оклад за месяц/количество рабочих дней*2 - это и будет размер одного дня.

Викуська
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 25 березня 2013, 04:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Викуська »

Он в этот день работал- переходил границу (штамп на СМR и в загран. паспорте - с этим не поспоришь), я так и сделаю, логично.

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

Дні відбуття або повернення із відрядження, які збігаються з вихідними, святковими або нерабочими днями, не вважаються такими, у які працівник спеціально відряджений для роботи, отже, й компенсації за работу в ці дні не виплачується.
Що стосується працівників, які направляються у відрядження спеціально для роботи у віхідні або святкові й нерабочі дні, то таким працівникам слід вважати тих, які відряджаються з обов'язком працювати у ці дні, що має бути прямо обумовлено в наказі про відрядження.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Викуська писав:Он в этот день работал- переходил границу (штамп на СМR и в загран. паспорте - с этим не поспоришь), я так и сделаю, логично.
Я считаю, что ему полагаются только суточные. Переход границы - это не работа.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Оля-ля писав:
Викуська писав:Он в этот день работал- переходил границу (штамп на СМR и в загран. паспорте - с этим не поспоришь), я так и сделаю, логично.
Я считаю, что ему полагаются только суточные. Переход границы - это не работа.
Согласна. Командировки длятся и по две неделе. Зарплата ему не положена - нет распоряжения работать в выходной день.
Он переходил границу, тоесть он либо ехал в командировку либо возвращался? Дайте ему доп.день выходного+суточные.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Подскажите пожалуйста. Сотрудник направлен в команировку на 8 дней с воскресенья по воскресенье. При этом первое воскресение - это день отъезда, суббота - по приказу он работает (участие в выставке), а второе воскресенье - день приезда. В положении о командировках день приезда не компенсируется выходным. Работа в субботу компенируется другим днём с одинарной оплатой. Вопрос: в табеле учёта рабочего времени субботу я отмечаю как командировка, а по часам 8-ку надо ставить или 7 часов? И ещё за день отъезда в воскресенье предоставляется оплачиваемый или неоплачиваемый отгул?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Подскажите пожалуйста, сотрудники уехали в командировку 6/11/13 вернулись вечером 10/11/2013. 9/10/13-суббота, 10/11/13- воскресенье.
Правильно ли я сделаю если вместо дня отгула я им выплачу двойную среднюю з/п за субботу и воскресенье и про компенсацию пропишу в приказе?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Лия писав:Подскажите пожалуйста, сотрудники уехали в командировку 6/11/13 вернулись вечером 10/11/2013. 9/10/13-суббота, 10/11/13- воскресенье.
Правильно ли я сделаю если вместо дня отгула я им выплачу двойную среднюю з/п за субботу и воскресенье и про компенсацию пропишу в приказе?
подскажите пожалуйста#blush#

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”