оплата по среднему за дни командировки

Оформлення, нарахування
AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Наталья__1982 писав:я тоже так считала, пока не прочитала статью http://advocatesanswers.in.ua/2011-09-0 ... 38-43.html Там берут в расчет оклады, повышенные на коеф. поднятия зп. Ну у меня нигде не прописана индексация , просто менясмущает, что получается зп при расчете командировочных по окладу 1000 грн (условно) не повышенному меньше, чем по обычному повышенному окладу, а ведь такого не должно быть, ведь сотрудник был в командировке и соответственно зп должна быть выше. Может не права-не спорю, но хочу правильно рассчитать
Где-то теряем, где-то находим(суточные например). Ну, индексируйте. Вот цитата из Вашей статьи:" Отже, якщо колективним договором підприємства передбачено підвищення посадових окладів працівникам, то, як бачимо з наведеного прикладу, це підвищує заробітну плату працівнику та, відповідно, суму оплати за час відрядження, навіть у випадку, якщо підвищення відбулось з першого числа місяця відрядження". Я не индексировал, при расчете отпускных кстати тоже, ничто меня не обязывает, колдоговора нет и не предвидется, в приказе об учетной политике ни гу-гу, фин. возможностей нет.


Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Ладно, спасибо за помощь, не буду я тоже индексировать

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Лилия-НИКА писав:
Ир4ик писав:
Лилия-НИКА писав:Уже отменили расчет зарплаты за время командировки исходя из средней зарплаты - уже можно исходя из оклада...
Не согласна, дни командировки должны оплачиваться не ниже средней зарплаты.
Хотела сказать что раньше- обязательно по средней за 2 мес., а теперь дали право оплачивать как и другие рабочие дни работника (т.е. исходя из оклада) , но не ниже средней (за 2 мес.)- это бывает у тех у кого премии то есть, то нет...
А если оплата только по окладу- то теперь среднюю не нужно высчитывать
не підскажете девзяти таку інформацію, щоб не вираховувати середню заробітну плату за дні відрядження, а згідно окладу?

busy
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 квітня 2012, 02:19
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення busy »


Відповісти

Повернутись до “Відрядження”