Командировка!

Оформлення, нарахування
Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

не могу разобраться с нормой компенсации командировочных расходов....
согласно пп140.1.7 НКУ суточные выплачиваются не более 0,2 мин. з/п на 1.01 тек.года, т.е. п/п само устанавлевает размер суточных? это оговаривается в приказе??? или же расчитывать 30 грн/сутки???
подскажите, кто сталкивался!#help#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

аннушка, скористайтесь , будь ласка, функцієєю пошук: ми про це говорили багато. в двох словах: відображаєте у обліковій політиці на початку року. Я ще у кожному наказі прописую розмір. 0,2 від мін зарплати на поч. року - 1073*0,2 =214,60
але це у тому випадку, якщо Ви не фінансуєтесь з бюджету. якщо так, то там, здається інші орми, але я не впевнена

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Annushka^_^ писав:не могу разобраться с нормой компенсации командировочных расходов....
согласно пп140.1.7 НКУ суточные выплачиваются не более 0,2 мин. з/п на 1.01 тек.года, т.е. п/п само устанавлевает размер суточных? это оговаривается в приказе??? или же расчитывать 30 грн/сутки???
подскажите, кто сталкивался!#help#
Вы должны установить приказом по предприятию размер суточных, если больше чем 0,2 мин.зп, то это уже будет доп. благо. Можно в приказе не указывать размер суточных, а указать такую формулировку "размер суточных при каждой командировки определяется индивидуально", и потом при каждой командировке в приказе указывать размер

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »


Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

спасибо!)

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

скажіть будь-ласка, чи можна включати в витрати - витрати на проїзд у відрядження, якщо є квиток, але немає свідоцтва ФОП?

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Ната2727 писав:скажіть будь-ласка, чи можна включати в витрати - витрати на проїзд у відрядження, якщо є квиток, але немає свідоцтва ФОП?
Думаю можно,главное чтобы на печати можно было код разглядеть.А если нельзя,то в расходы не брать

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

я билеты от экспресс всегда беру в расходы, другие побаиваюсь,потом еще и 1дф. если написано перевозчик фоп ...где у водителя св-ва и платежка с уплатой ен???

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

buhgalter Tanya писав:я билеты от экспресс всегда беру в расходы, другие побаиваюсь,потом еще и 1дф. если написано перевозчик фоп ...где у водителя св-ва и платежка с уплатой ен???
сейчас и в деку по прибыли нужно в додатке расписывать инд.коды ФОП у которых мы что-то купили и взяли в расходы.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Мурашка писав:
buhgalter Tanya писав:я билеты от экспресс всегда беру в расходы, другие побаиваюсь,потом еще и 1дф. если написано перевозчик фоп ...где у водителя св-ва и платежка с уплатой ен???
сейчас и в деку по прибыли нужно в додатке расписывать инд.коды ФОП у которых мы что-то купили и взяли в расходы.
Не всех ФОПов, а только единщиков.
А из единщиков - не только ФОПов, но и ЮЛ.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”