Перевод на неполную раб.неделю

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

Денисса писав:
Wilhelm писав:
skub писав:Подскажите кто-нибудь, как перевести всех работников на зимние месяцы на неполную рабочую неделю?
Составляете приказ за 2 месяца до перевода, о том что работать все будут неполную неделю, подпись директора и сотрудников, о том, что с приказом ознакомлены и согласны. Так же меняете штатное расписание.
а зачем менять штатное? Мы в прошлом году не меняли его, когда переводили людей на неполную рабочую неделю. Если есть какая то нормативка, не могли бы указать какая (может я что-то пропустила)?
Уточняю. Я делаю штатное расписание с указанием коэффициентов рабочего времени. Если штатное без них, то его менять не надо.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Если работники напишут заявления на неполную рабочую неделю по собственному желанию. Работать будут 4 дня в месяц, соответственно, будут получать около 300-500 грн. в месяц. Можно ли так сделать, ничего не нарушим по законодательству?

Karolina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 06 серпня 2012, 01:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Karolina »

Денисса писав:
Wilhelm писав:
skub писав:Подскажите кто-нибудь, как перевести всех работников на зимние месяцы на неполную рабочую неделю?
Составляете приказ за 2 месяца до перевода, о том что работать все будут неполную неделю, подпись директора и сотрудников, о том, что с приказом ознакомлены и согласны. Так же меняете штатное расписание.
а зачем менять штатное? Мы в прошлом году не меняли его, когда переводили людей на неполную рабочую неделю. Если есть какая то нормативка, не могли бы указать какая (может я что-то пропустила)?
Уважаемые, тоже прошу помощи: касается ФЛ-предпринимателя (производство), прочитала все выше изложенное и у меня вопрос о том же, только есть сомнения нужно ли согласовывать это в центре занятости, т.к. у предпринимателя нет профсоюза? Или достаточно приказа предпринимателя и согласия роботников? Помогите пожалуйста #thank2#

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Подскажите, как правильно: у нас все работники пишут заявления о переходе на сокращенную рабочую неделю по семейным обстоятельствам. Как перевести директора, должен ли он писать заявление, или просто приказ: "Перехожу на условия неполной рабочей недели по семейным обстоятельствам". Раньше (до меня) делали приказ один на всех, директора включали в список, но без его заявления, типа, он подписывает сам приказ и это само собой разумеется. Но вопрос в том, что в этом приказе, в итоге, ставит подпись не он,а его заместитель. Как перевести директора на сокр. раб. неделю по сем. обст-вам правильно?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Юлия11 писав:Подскажите, как правильно: у нас все работники пишут заявления о переходе на сокращенную рабочую неделю по семейным обстоятельствам. Как перевести директора, должен ли он писать заявление, или просто приказ: "Перехожу на условия неполной рабочей недели по семейным обстоятельствам". Раньше (до меня) делали приказ один на всех, директора включали в список, но без его заявления, типа, он подписывает сам приказ и это само собой разумеется. Но вопрос в том, что в этом приказе, в итоге, ставит подпись не он,а его заместитель. Как перевести директора на сокр. раб. неделю по сем. обст-вам правильно?
Так как вы написали. Просто приказ: "Перехожу на условия неполной рабочей недели по семейным обстоятельствам".

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”