Смена фамилии.

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Помогите плизз. Сотрудница развелась, в феврале, в конце марта сменила фамилию, сегодня принесла все новые документы (паспорт, код, свидетельство о разводе). Какие мои действия?? Знаю что должна она написать заявление ( если у кого есть образец приказа или заявления буду очень благодарна), а какой датой?? сегодняшней??? Потом я так понимаю делаю приказ о смене ее фамилии во всех документах, на трудовой внутренней стороне делаю запись, что ее фамилия сменилась, меняю естессно в 1С. Что я еще упустила??

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

лучше всего датой, следующей за датой смены фамилии (если ЕСВ за март вы еще не подавали),
вы ничего не упустили.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

ScAudit писав:лучше всего датой, следующей за датой смены фамилии
А это какая дата?? дата получения паспорта?? к тому же у меня и регистрация приказов пошла после этой даты(((

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

BuBuh писав:
ScAudit писав:лучше всего датой, следующей за датой смены фамилии
А это какая дата?? дата получения паспорта?? к тому же у меня и регистрация приказов пошла после этой даты(((
Да, дата, которая в паспорте стоит. А регистрация приказа сильно оторвалась от даты получения паспорта?

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Решила вообщем от заявления отталкываться. Пусть пишет первым числом, что бы тот месяц уже не трогать. Логически я ж не могу за каждым бегать и знать что у них в жизни твориться, когда документы принесла тогда и внесу изменения.

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

BuBuh писав:Решила вообщем от заявления отталкываться. Пусть пишет первым числом, что бы тот месяц уже не трогать. Логически я ж не могу за каждым бегать и знать что у них в жизни твориться, когда документы принесла тогда и внесу изменения.
Правильно#smile3#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

BuBuh писав:Помогите плизз. Сотрудница развелась, в феврале, в конце марта сменила фамилию, сегодня принесла все новые документы (паспорт, код, свидетельство о разводе). Какие мои действия?? Знаю что должна она написать заявление ( если у кого есть образец приказа или заявления буду очень благодарна), а какой датой?? сегодняшней??? Потом я так понимаю делаю приказ о смене ее фамилии во всех документах, на трудовой внутренней стороне делаю запись, что ее фамилия сменилась, меняю естессно в 1С. Что я еще упустила??
в Додаке 4 по ЕСВ. Хоть я и не согласен с нижеприведённой цитатой с информационного ресурса сайта МД, но на всякий случай имейте ввиду вот это:
Яким чином в звіті щодо сум нарахованого ЄВ відобразити зміну прізвища застрахованої особи?
Коротка та повна відповіді ідентичні:
Зміна прізвища застрахованої особи відображається в таблиці 5 «Відомості про трудові відносини осіб» додатка 4 до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 09 вересня 2013 року № 454 (далі Порядок № 454), зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 20 вересня 2013 року за № 1628/24160, а саме:
верхня строка – старе призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата закінчення (графа 11);
нижня строка – нове призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата початку (графа 11).
Дата закінчення та початку проставляються відповідно до внутрішнього наказу (розпорядження) підприємства про зміну прізвища працівника.
Зображення

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

В нашей налоговой мне сказали таб.5 при смене фамилии не заполнять!
только таб.6 (троекратное "УРЯЯЯ!", т.к. т.5 просит проставить причину "припинення"

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Анни писав:В нашей налоговой мне сказали таб.5 при смене фамилии не заполнять!
только таб.6 (троекратное "УРЯЯЯ!", т.к. т.5 просит проставить причину "припинення"
Правильно сказали.
Потом они исправили своё дебильное "толкование" на следующее:
Яким чином в звіті щодо сум нарахованого ЄВ відобразити зміну прізвища застрахованої особи?
Коротка та повна відповіді ідентичні:
Згідно зі спільним листом Міністерства доходів і зборів України та Пенсійного фонду України від 27.12.2013 №21052/5/99-99-17-03-01-16, № 36398/05.10 «Про надання роз’яснень щодо єдиного внеску» консультації платникам з питань ведення Реєстру застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування, включаючи питання заповнення таблиць 5-9 додатка 4, всіх таблиць додатка 5, додатка 6 та додатка 7 звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, надають органи Пенсійного фонду України.
У зв’язку з цим пропонуємо із зазначених питань звертатись до Контакт-центру Пенсійного фонду України.
#rolf# #rolf# #rolf#
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”