Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

AV_VISH писав:
20 лютого 2023, 11:37
Добрий день!
Підкажіть, будь ласка, чи можна прийняти на роботу зовнішнього сумісника на посаду тво директора.
І ще, чи може ТВО бути дружина директора.
если предприятие не бюджетное, то можно все

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

КамЛ писав:
20 лютого 2023, 11:42
если предприятие не бюджетное, то можно все
Якщо не державне
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Анютка9
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 04 серпня 2015, 07:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Анютка9 »

Колеги, підкажіть будь ласка! створила у Сонаті повідомлення про прийняття працівника на роботу і не помітила що воно періодом лютий 2023. Дати всі вірно, повідомлення прийнято. Але квитанція 1 із зауваженням про те що термін подачі такого періода до 28 лютого. Робити скасовуючу в лютому, і створювати заново у документах з періодом березень? Чи не чіпати його?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1404
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 840 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

zoltan писав:
20 березня 2023, 20:08
Анютка9 писав:
20 березня 2023, 16:41
Колеги, підкажіть будь ласка! створила у Сонаті повідомлення про прийняття працівника на роботу і не помітила що воно періодом лютий 2023. Дати всі вірно, повідомлення прийнято. Але квитанція 1 із зауваженням про те що термін подачі такого періода до 28 лютого. Робити скасовуючу в лютому, і створювати заново у документах з періодом березень? Чи не чіпати його?
Ні,нічого робити не треба,звітний період тут аж такої великої ролі не грає

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Добрый день. Берем на работу водителем студента, дневное отделение, учится по индивидуальному графику (задания выполняет удаленно, сессия сдается как обычно).
Как правильно составить приказ на прием - фактически он работает в то время, когда может, т.е. нет четкого графика работы, т.е. есть работа от Заказчика, студент готов, все, садится за руль выезжает и работает.
Сфера деят. - грузовые автоперевозки.
Буду очень благодарна за помощь или образец.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
приняли работника водителя международные перевозки, т.е. командировки 10.05.2022 года с чистой трудовой книжкой, сегодня он решил уволится и принес старую трудовую, где его уволили с предыдущей работы 27.02.2023 года, но с марта 2022 года оказывается договор с ним остановили на предыдущей работе, он числился , но зарплату не получал. Что мне теперь делать, подать уточненки по отчету ЕСВ за год, что мол по совместительству работал или как?! А совместителя принимают только на неполный день на 4 часа, а как если он в командировках по 2 месяца?

Оля-ля777
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 17 лютого 2021, 09:00
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 202 рази

Повідомлення Оля-ля777 »

Маруся10 писав:
06 липня 2023, 13:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
приняли работника водителя международные перевозки, т.е. командировки 10.05.2022 года с чистой трудовой книжкой, сегодня он решил уволится и принес старую трудовую, где его уволили с предыдущей работы 27.02.2023 года, но с марта 2022 года оказывается договор с ним остановили на предыдущей работе, он числился , но зарплату не получал. Что мне теперь делать, подать уточненки по отчету ЕСВ за год, что мол по совместительству работал или как?! А совместителя принимают только на неполный день на 4 часа, а как если он в командировках по 2 месяца?
Не обязательно совместитель только неполное рабочее время работает. На ресурсах недавно была статья, может ли женщина в декрете по основному месту устроиться на работу по совместительству на другую работу. Ответили, что может. Что ей мешает 8 часов работать? Так же и ваш водитель.
По поводу уточнёнок, решать вам. Вообще это проблемы водителя. У меня была такая же проблема, с основной работы уволилась на два дня раньше, чем с совместительства. Пошла на учёт становиться в центр занятости, там сказали что два дня работы по совместительству не имея основного места, потребовали копии приказов, помогали нервы, но выплаты оформили. Думаю, что и при оформлении пенсии могут быть у водителя проблемы. Но не у вас, у вас всё хорошо, приказы есть, отчёты сданы, налоги оплачены.

Оля-ля777
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 17 лютого 2021, 09:00
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 202 рази

Повідомлення Оля-ля777 »

И вам же ещё 27.02.23 надо было уволить с совместительства и оформить на основную работу, а уведомление о принятии не подавалось, задним числом огромный штраф.
По поводу совместительства и неполного рабочего времени только в бюджетных организациях блюдётся норматив часов, а в коммерческих нет.
Так что не трогала бы я его в отчётах, то его проблемы, что не сообщил вам об основном месте работы. Ответственность выбора основной работы/совместительства лежит на сотруднике по закону.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Оля-ля777 писав:
07 липня 2023, 12:18
И вам же ещё 27.02.23 надо было уволить с совместительства и оформить на основную работу, а уведомление о принятии не подавалось, задним числом огромный штраф.
По поводу совместительства и неполного рабочего времени только в бюджетных организациях блюдётся норматив часов, а в коммерческих нет.
Так что не трогала бы я его в отчётах, то его проблемы, что не сообщил вам об основном месте работы. Ответственность выбора основной работы/совместительства лежит на сотруднике по закону.
вот и я решила, у меня ж есть его чистая трудовая, я ее оформлю, а менять ничего не буду

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Добрий день. Хтось уже відправляв у ТЦК (військомат) провідомлення про прийняття співробітника. Не розумію за якою формою його подавати.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”