Выход из отпуска по уходу за ребенком раньше срока

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

Денисса писав:ст. 4 Закона об отпусках: Законодавством, колективним договором, угодою та трудовим договором можуть установлюватись інші види відпусток.

Логически можно предположить, что в коллективном договоре можно предусмотреть отпуск от 3-х лет и выше. Но это будет за счет средств предприятия.
Так я ей не буду ничего платить.

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

И-рина писав:
Денисса писав:ст. 4 Закона об отпусках: Законодавством, колективним договором, угодою та трудовим договором можуть установлюватись інші види відпусток.

Логически можно предположить, что в коллективном договоре можно предусмотреть отпуск от 3-х лет и выше. Но это будет за счет средств предприятия.
Так я ей не буду ничего платить.
я имела в виду если есть дополнительные отпуска, которые оплачиваются, то они будут за счет прибыли предприятия. По отпуску без сохранения зарплаты для ухода за ребенком - ничего сказать не могу. На практике не сталкивалась с таким, чтобы в коллективном договоре были предусмотрены другие отпуска, кроме законодательно установленных.

Платить вы ей ничего не будете, у такой работницы не будет идти страховой стаж ни для пенсии, ни для больничных. Спецстажа тоже не будет (если есть у вас такой). Только сохраняется место рабочее. По логике: на какой срок, на каком основании, пакет документов и прочее - все это должно быть прописано в колдоговоре или другом документе предприятия. Это мои мысли. Возможно не верные. Пусть поправят меня, если я не права.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”