Кадровый учет. Помогите пожалуйста.

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Rfnz
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 24 вересня 2013, 13:52
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Rfnz »

Добрый день! Колеги подскажите пожалуйста. Я пришла на новое предприятие. Оно образовалось с другого предприятия. И получается на этом предприятии директор зароботную плату не получает. Он работает на другом предприятии и там получает з/п. У нас по нему был протокол учасников. Приказ о назначеннии его директором. Подскажите как мне его числить в штате или воообще ниче не фиксировать по нему?????

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Rfnz писав:Добрый день! Колеги подскажите пожалуйста. Я пришла на новое предприятие. Оно образовалось с другого предприятия. И получается на этом предприятии директор зароботную плату не получает. Он работает на другом предприятии и там получает з/п. У нас по нему был протокол учасников. Приказ о назначеннии его директором. Подскажите как мне его числить в штате или воообще ниче не фиксировать по нему?????
Вряд ли получится не начислять зарплату. Пусть он работает по 2 часа, хотя тогда начнёт налоговая вас изводить. Но не платить директору, если не он учредитель (как в вашем случае) - рискованно, даже если нет деятельности.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Посмотрите здесь: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm2 ... t=y#202349. На вашу тему было много обсуждений и дискуссий...

Rfnz
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 24 вересня 2013, 13:52
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Rfnz »

Директор является инвалидом. И на том предприятии очень нужен. Как мне быть?????? Пожалуйста подскажите

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Директор не учредитель на Вашем предприятии?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Rfnz писав:Директор является инвалидом. И на том предприятии очень нужен. Как мне быть?????? Пожалуйста подскажите
Инвалидность никак не влияет на обязанность начислять зарплату. Раз он там числится (не имеет значения кем) постоянным работником, значит у вас должен быть по совместительству максимум на 0,5 ставки с соответствующей зарплатой... вот и всё... Это если вы не хотите в будущем неприятностей... Ссылки читать не стали...?

Rfnz
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 24 вересня 2013, 13:52
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Rfnz »

Ир4ик писав:Директор не учредитель на Вашем предприятии?
нет#g_cray2#

Rfnz
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 24 вересня 2013, 13:52
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Rfnz »

tomassa писав:
Rfnz писав:Директор является инвалидом. И на том предприятии очень нужен. Как мне быть?????? Пожалуйста подскажите
Инвалидность никак не влияет на обязанность начислять зарплату. Раз он там числится (не имеет значения кем) постоянным работником, значит у вас должен быть по совместительству максимум на 0,5 ставки с соответствующей зарплатой... вот и всё... Это если вы не хотите в будущем неприятностей... Ссылки читать не стали...?
я прочла, но если учредители не хотят платить ему???

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Rfnz писав:я прочла, но если учредители не хотят платить ему???
Нарушают КЗоТ, со всеми вытекающими... Пусть кто-нибудь из учредителей возьмет на себя управление предприятием безвозмездно, а наемному сотруднику обязаны платить з/пл.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Значит потом заплатят и ему и государству... Мало не покажется... Так что право выбора за ними... А ваше дело их предупредить... И дальше вы не при чём... Они рискуют своими деньгами... Так что не рвите душу... Только чтобы они хорошо запомнили ваше предупреждение, а не было такого, что "ты нам не говорила...."

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”