Колективний Договір

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Marlboro писав:Судя по "титулке" Вам, в общем-то, наверное вообще не хочется с ним напрягаться?)

Стаття 9. Дія колективного договору, угоди
...
Після закінчення строку дії колективний договір, угода
продовжує діяти до того часу, поки сторони не укладуть новий або
не переглянуть чинний, якщо інше не передбачено договором, угодою.
Просто придёт инспекция по труду и спросит,они всё время у меня его требуют и проверяют действителен ли ещё или нет...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну так действителен, если не указано что-то типа "по достижению окончания срока действия сей договор теряет силу".
У меня срок кончился еще в 2012 году - не собираюсь я с этими бумажками бегать по всяким исполкомам, пусть лежит, а когда понадобится - вот, "норма права".

А у Вас в договоре что-то по этому поводу написано? Что будет после оговоренного срока.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Marlboro писав:Ну так действителен, если не указано что-то типа "по достижению окончания срока действия сей договор теряет силу".
У меня срок кончился еще в 2012 году - не собираюсь я с этими бумажками бегать по всяким исполкомам, пусть лежит, а когда понадобится - вот, "норма права".

А у Вас в договоре что-то по этому поводу написано? Что будет после оговоренного срока.
Без понятия))надо глянуть))

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Я делаю новый кол.договор,подскажите если у нас на предприятии на данный момент нет штатной единицы уборщицы,соответственно в штатном расписании её тоже нет,то и в кол.договоре я тоже про неё ничего не указываю(мол выдаются халаты,мыло и т.п.)?

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Ninok писав:Я делаю новый кол.договор,подскажите если у нас на предприятии на данный момент нет штатной единицы уборщицы,соответственно в штатном расписании её тоже нет,то и в кол.договоре я тоже про неё ничего не указываю(мол выдаются халаты,мыло и т.п.)?
Указывайте а вдруг появится, договор вы же регистрировать будете не на 1 год а больше, потом делать изменения

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Ninok писав:Я делаю новый кол.договор,подскажите если у нас на предприятии на данный момент нет штатной единицы уборщицы,соответственно в штатном расписании её тоже нет,то и в кол.договоре я тоже про неё ничего не указываю(мол выдаются халаты,мыло и т.п.)?
Думаю, можете не указывать, а если появится, то сделаете дополнение к колдоговору.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”