Нет отдела кадров и нет ответственного!?Чем грозит?

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите в такой ситуации. Строительная организация....нет ни отдела кадров , (нет человека за кем закреплены обязаности ведения кадровой документации). Но люди принимались и увольнялись...и так уже 3 года....Запись делал в трудовую "менеджер з адміністративної д-тІ". Эн же должен быть оформлен кадровиком. Но , как я знаю - не хочет брать на себя обязаности кадровика. (оформился как менеджер з адм. д-ті) . Директор этого не знает . Как быть?Чем грозит фирме. Кто знает подскажите, пожалуйста.

lesa55
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 липня 2012, 05:14

Повідомлення lesa55 »

Переделайте приказ, добавьте пункт возложить обязанности. В чем проблема?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

в должностную инструкцию менеджера по админ. деят. включите обязаности кадровика

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

А в чем проблема? Насколько я понимаю для строительной организации обязательно иметь инженера по охране труда, а насчет кадровика ничего такого не знаю. По большому счету директор сам принимает и увольняет сотрудников и сам может вносить записи в трудовую. Что конкретно Вас интересует.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Спасибо за ответы..но в том -то и дело , что менед з адм. д-ты , НЕ хочет брать на себя эти обязаности...Никто не хочет , чтобы ему дабавили эти обязаности...

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

И директор , к тому же думает , что отдел кадров у него есть...Его обманули...но на самом деле не закем не закреплены обязаности ведения кадр. документ.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Альмис писав:Спасибо за ответы..но в том -то и дело , что менед з адм. д-ты , НЕ хочет брать на себя эти обязаности...Никто не хочет , чтобы ему дабавили эти обязаности...
Значит , на директора. А директор пусть решает кто этим будет заниматься.

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

В трудовых книжках подпись ЭТОГО ЖЕ (менеджера з адмініст. д-ті.)...Принимает и уволняет он же....Просто у меня вопрос. Если не закем не закремлено, то правомерно ли принимались и увольнялись люди...Чем грозит при проверке исп. по охране труда...

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Я то понимаю, что если не накого то на директора...НО как сказать, что его 3 года обманывали (всё тот же "менеджер з адмініст. д-ті")...Не хочется быть стукачём...)))

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

а кто отчеты делает и сдает?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”