«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Vladia
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 01 лютого 2016, 13:20

Повідомлення Vladia »

я понимаю, что должны приходить к каждой таблице отчета по повидомленню и квитанции №№ 1 и 2, но у меня пришло по 2-а повидомлення и по 2-е квитанции № 1 (а местами по 3-и повидомлення)..... єто только у меня такие глюки???

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

Отправила сегодня отчет, квитанция №2 еще не пришла, а я уже обнаружила ошибку в начислении зп и ЕСВ, соответственно. Как исправить отчет?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Radmila.nov писав:Отправила сегодня отчет, квитанция №2 еще не пришла, а я уже обнаружила ошибку в начислении зп и ЕСВ, соответственно. Как исправить отчет?
Правилам виправлення помилок, допущених у Звіті, присвячено розділ V Порядку №435.

Якщо страхувальник виявив помилку до закінчення строку подання Звіту (до 20 числа місяця, наступного за звітним), слід повторно сформувати та подати Звіт за цей період у повному обсязі за місцем обліку. До уваги податківці беруть останній Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Vladia писав:я понимаю, что должны приходить к каждой таблице отчета по повидомленню и квитанции №№ 1 и 2, но у меня пришло по 2-а повидомлення и по 2-е квитанции № 1 (а местами по 3-и повидомлення)..... єто только у меня такие глюки???
Я уже как-то писала, что эти глюки наблюдаются уже с неделю наверно, и не только по ЕСВ

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

julia.shundiak1992 писав:
Radmila.nov писав:Отправила сегодня отчет, квитанция №2 еще не пришла, а я уже обнаружила ошибку в начислении зп и ЕСВ, соответственно. Как исправить отчет?
Правилам виправлення помилок, допущених у Звіті, присвячено розділ V Порядку №435.

Якщо страхувальник виявив помилку до закінчення строку подання Звіту (до 20 числа місяця, наступного за звітним), слід повторно сформувати та подати Звіт за цей період у повному обсязі за місцем обліку. До уваги податківці беруть останній Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності.
А тип отчетности оставить "початкова"?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Radmila.nov писав:
julia.shundiak1992 писав:
Radmila.nov писав:Отправила сегодня отчет, квитанция №2 еще не пришла, а я уже обнаружила ошибку в начислении зп и ЕСВ, соответственно. Как исправить отчет?
Правилам виправлення помилок, допущених у Звіті, присвячено розділ V Порядку №435.

Якщо страхувальник виявив помилку до закінчення строку подання Звіту (до 20 числа місяця, наступного за звітним), слід повторно сформувати та подати Звіт за цей період у повному обсязі за місцем обліку. До уваги податківці беруть останній Звіт, поданий страхувальником до закінчення строків подання звітності.
А тип отчетности оставить "початкова"?
Да

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Radmila.nov писав:А тип отчетности оставить "початкова"?
Так.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Не выдержал и пожаловался на пульс: почему это ДФС не присылает квитанции 2.
Зображення

I...
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 04 жовтня 2013, 21:17
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення I... »

ЛюдмилаВас писав:
Тюша писав:
fin_o писав: СПАСИБО! Только что тоже так же сделала. Откріла отчет. Отправила повторно. Через секунду пришла квит. ГНИ № 2. Присвоен рег.номер отчету. В Медке отразился статус документа ПРИНЯТО. Мозги себе больше парить не буду. Пусть сами разбираются что они там видят. Хоть в лупу пусть смотрят, хоть в бинокль. Я считаю что отчет СДАН. И буду отстаивать СВОИ ПРАВА в случае чего!
Я бы все-таки так не была уверена. Яков выше привел ответ из ЗИРа. Надо дождаться кв. из п/ф.
Какая квитанция из ПФ? у Вас было две кв.№2? хоть когда то? Может я что-то пропустила... Но у меня всегда одна квитанция №2.






Оффлайн denwer
Администратор
*****

Сообщений: 2218
Пол: Мужской
Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)

Re: У разі відсутності квитанції №2 на звіт нової форми ЄСВ!!!
« Ответ #18 : Сегодня в 13:04:24 »
Цитировать
потому что шлюз ДФС работает еще не стабильно на прием данного отчета.
Квит № 2 правильная должна быть из ПФУ. То есть, если в ПФУ найдут ошибку, отчёт с квит № 2 из ДФС будет считаться не сданным.


____________________________________________________________________________________________________________________
Так ответил администратор АРТ-Звіт+.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#








Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Новые формы ЕСВ. Первая и вторая квитанции http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=675953

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”