«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Діна 1977 писав:
blize писав:
Діна 1977 писав:А підскажіть будь ласка, чи великий штраф за нездачу ЄСВ. Наприклад я заплачу вчасно, а звітне вийде здати.
В мене було таке один раз. Обійшлося без штрафів.
А за повторне порушення обов'язково випишуть адмінштраф.
А потім пізніше його потрібно здавати?
Так, звичайно.

Elentary
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 квітня 2014, 09:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Elentary »

Тільки що прийшла квитанція № 1 до звіту ,який я відправляв 7го числа .а той що сьогодня -пока пусто .

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

selenna писав:А я звонила в Пенсионный фонд, там ответили, что в связи с новой формой отчета, отчеты к ним не приходят совсем и якобы и не должны приходить в связи с новыми изменениями с этого месяца. И т.к. отчитываемся мы в налоговую, то и квитанцию №2 должна отправлять тоже налоговая. А в налоговой сказали, что отчеты видят, но вторую квитанцию ждать от Пенсионного фонда. И что они даже официальное письмо из ПФ получили, что квит.№2 по-прежнему будут из ПФ. #wall#

Звонить больше некуда. Сижу и думаю - че делать?
в мене з цього приводу питання до тих двох людей, які писали, що сьогодні перевідправили і отримали 2-гу квитанцію: від кого ???? ПФ чи податкова????

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Nina2013 писав:
selenna писав:А я звонила в Пенсионный фонд, там ответили, что в связи с новой формой отчета, отчеты к ним не приходят совсем и якобы и не должны приходить в связи с новыми изменениями с этого месяца. И т.к. отчитываемся мы в налоговую, то и квитанцию №2 должна отправлять тоже налоговая. А в налоговой сказали, что отчеты видят, но вторую квитанцию ждать от Пенсионного фонда. И что они даже официальное письмо из ПФ получили, что квит.№2 по-прежнему будут из ПФ. #wall#

Звонить больше некуда. Сижу и думаю - че делать?
в мене з цього приводу питання до тих двох людей, які писали, що сьогодні перевідправили і отримали 2-гу квитанцію: від кого ???? ПФ чи податкова????[/qu

У меня от налоговой

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

я пока не нервничаю по поводу квитанции 2.
в электронном кабинете виден отчет по ЕСВ - значит введен в базу уже.

Интересно, кто сдает в бумажном виде - принимают, все нормально?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Nina2013 писав:
selenna писав:А я звонила в Пенсионный фонд, там ответили, что в связи с новой формой отчета, отчеты к ним не приходят совсем и якобы и не должны приходить в связи с новыми изменениями с этого месяца. И т.к. отчитываемся мы в налоговую, то и квитанцию №2 должна отправлять тоже налоговая. А в налоговой сказали, что отчеты видят, но вторую квитанцию ждать от Пенсионного фонда. И что они даже официальное письмо из ПФ получили, что квит.№2 по-прежнему будут из ПФ. #wall#

Звонить больше некуда. Сижу и думаю - че делать?
в мене з цього приводу питання до тих двох людей, які писали, що сьогодні перевідправили і отримали 2-гу квитанцію: від кого ???? ПФ чи податкова????
Вот такая квитанция через Медок:
Квитанція №2
Підприємство: ХХХХ
Документ: J3000410 Додаток 4. Звiт про суми нарахованої заробiтної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсацiї) застрахованих осiб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соцiальне страхування
Файл: ХХХХХ.XML
Реєстраційний номер документу: 9111939902

Документ доставлено до районного рівня 584 МАРIУПОЛЬСЬКА ОДПI ГУ ДФС У ДОН.ОБЛ(ПРИМОРСЬКЕ ВIД-НЯ) 05.07.2016 в 16:38:14

Підписи документа:- перший - печатка, ХХХХ"
- другий - директор, ХХХХХХ.

Перевірку в ДФС виконаноно.
Державна фіскальна служба України

ДФС повідомляє про функціонування "Електронного кабінету платника", скористатись яким можна за адресою cabinet.sfs.gov.ua

Не слова о пенсионном.
А через Сонату не хочет.


Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

Ось знайшла поянення механізму формування другої квитанції на http://balance.ua
!!! Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №1 формируется к каждому файлу в пакете отчетности. То есть в имени Квитанции №1 будет указываться код таблицы, для которой назначена квитанция. Стоит помнить, что если хотя бы одна из таблиц пакета имеет отрицательную Квитанцию №1 - весь пакет отчета считается непринятым!
Далее пакет отчетности ЕСВ передается на обработку в систему ГФСУ. Здесь отчет проходит второй этап проверок и если обработка неудачная, то отчет в ПФУ не отправляется - система ГФСУ формирует негативную квитанцию № 2, которую Единое окно направляет страхователю. В случае прохождения отчета ЕСВ проверок, на уровне системы ГФСУ пакет отчета архивируется и передается в ПФУ.
ПФУ осуществляет окончательную проверку отчетов ЕСВ, по результатам этих контролей формируется Квитанция №2, которая передается в систему ГФСУ. Система ГФСУ формирует обобщающую Квитанцию №2, которую Единое окно направляет страхователю.
Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №2 формируется для пакета отчетности в целом. То есть в имени Квитанции №2 будет отмечаться код основного документа пакета. Квитанция №2 с результатами обработки крепится ко всем таблицам отчета.
на скільки зрозуміла, то звіт перевіряє податкова, за нею ще раз пенсійний і тоді вже податкова дає кв.№2.... питання: для чого пенсійний і його перевірка? чому в пенсійний не відправляти вже приняті по факту звіти?

Натали777
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 06 жовтня 2013, 11:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Натали777 »

Elentary писав:Тільки що прийшла квитанція № 1 до звіту ,який я відправляв 7го числа .а той що сьогодня -пока пусто .
Повидомлення так и не пришло, зато получила квитанцию №1 только что.

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

подскажите,в 1с сформировала отчет по ЕСВ,раньше можно его было выгрузить в папку на раб столе,а оттуда его импортировала в медок
сейчас клавиши "выгрузить" нет
скопировала в медке отчет с мая месяца на июнь,но не заполняется вручную название предприятия,фамилия руководителя и код экономичн деятельности.
как мне это в отчете в медке заполнить?
в картке пидприемства в ветке ПФ все заполнено

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

ИИИИИИИИ писав:подскажите,в 1с сформировала отчет по ЕСВ,раньше можно его было выгрузить в папку на раб столе,а оттуда его импортировала в медок
сейчас клавиши "выгрузить" нет
скопировала в медке отчет с мая месяца на июнь,но не заполняется вручную название предприятия,фамилия руководителя и код экономичн деятельности.
как мне это в отчете в медке заполнить?
в картке пидприемства в ветке ПФ все заполнено
в медке чтобы заполнилось в таблице 1 нажмите на панеле инструментов значок "Заповнити"

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”