«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

zxcvbnm писав:
ИИИИИИИИ писав:подскажите,в 1с сформировала отчет по ЕСВ,раньше можно его было выгрузить в папку на раб столе,а оттуда его импортировала в медок
сейчас клавиши "выгрузить" нет
скопировала в медке отчет с мая месяца на июнь,но не заполняется вручную название предприятия,фамилия руководителя и код экономичн деятельности.
как мне это в отчете в медке заполнить?
в картке пидприемства в ветке ПФ все заполнено
в медке чтобы заполнилось в таблице 1 нажмите на панеле инструментов значок "Заповнити"
я не вижу это "заповнити",где этот значок?


zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

ИИИИИИИИ писав:
zxcvbnm писав:
ИИИИИИИИ писав:подскажите,в 1с сформировала отчет по ЕСВ,раньше можно его было выгрузить в папку на раб столе,а оттуда его импортировала в медок
сейчас клавиши "выгрузить" нет
скопировала в медке отчет с мая месяца на июнь,но не заполняется вручную название предприятия,фамилия руководителя и код экономичн деятельности.
как мне это в отчете в медке заполнить?
в картке пидприемства в ветке ПФ все заполнено
в медке чтобы заполнилось в таблице 1 нажмите на панеле инструментов значок "Заповнити"
я не вижу это "заповнити",где этот значок?

извините, надо "Оновити поля"

Ivmar
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 16 жовтня 2012, 00:59
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Ivmar »

Nina2013 писав:Ось знайшла поянення механізму формування другої квитанції на http://balance.ua
!!! Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №1 формируется к каждому файлу в пакете отчетности. То есть в имени Квитанции №1 будет указываться код таблицы, для которой назначена квитанция. Стоит помнить, что если хотя бы одна из таблиц пакета имеет отрицательную Квитанцию №1 - весь пакет отчета считается непринятым!
Далее пакет отчетности ЕСВ передается на обработку в систему ГФСУ. Здесь отчет проходит второй этап проверок и если обработка неудачная, то отчет в ПФУ не отправляется - система ГФСУ формирует негативную квитанцию № 2, которую Единое окно направляет страхователю. В случае прохождения отчета ЕСВ проверок, на уровне системы ГФСУ пакет отчета архивируется и передается в ПФУ.
ПФУ осуществляет окончательную проверку отчетов ЕСВ, по результатам этих контролей формируется Квитанция №2, которая передается в систему ГФСУ. Система ГФСУ формирует обобщающую Квитанцию №2, которую Единое окно направляет страхователю.
Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №2 формируется для пакета отчетности в целом. То есть в имени Квитанции №2 будет отмечаться код основного документа пакета. Квитанция №2 с результатами обработки крепится ко всем таблицам отчета.
на скільки зрозуміла, то звіт перевіряє податкова, за нею ще раз пенсійний і тоді вже податкова дає кв.№2.... питання: для чого пенсійний і його перевірка? чому в пенсійний не відправляти вже приняті по факту звіти?
Думаю, у налоговой и пенсионного разные функции. Согласно закона о ЕСВ налоговая занимается администрированием (в т.ч. контролирует уплату взносов ЕСВ), а пенсионный ведет реестр застрахованных лиц для начисления пенсии. Т.е. только после того как пенсионный загрузит данные из отчета ЕСВ (табл.6) в свой реестр, можно понять, что отчет сформирован правильно

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

zxcvbnm писав:
ИИИИИИИИ писав:
zxcvbnm писав: в медке чтобы заполнилось в таблице 1 нажмите на панеле инструментов значок "Заповнити"
я не вижу это "заповнити",где этот значок?

извините, надо "Оновити поля"
спасибо!оновила поля!все заполнилось!

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Отчет по ЕСВ.

1. Звоните в свою налоговую в отдел компьютеризации или в отдел приемки отчетов. Просите их проверить видят ли они Ваш отчет.
2. Если Ваш отчет они видят, едите в свою налоговую и получаете штампик о приемке отчета с регистрационным номером.
Так же делаете, если видите свой отчет в электронном кабинете.

Только что получила долгожданный штампик о приемке. Удачи и вам!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Практик писав:Отчет по ЕСВ.

1. Звоните в свою налоговую в отдел компьютеризации или в отдел приемки отчетов. Просите их проверить видят ли они Ваш отчет.
2. Если Ваш отчет они видят, едите в свою налоговую и получаете штампик о приемке отчета с регистрационным номером.
Так же делаете, если видите свой отчет в электронном кабинете.

Только что получила долгожданный штампик о приемке. Удачи и вам!
І толку зі штампика.... якщо звітність здається в едлектронному вигляді і є договір...
ПС Знаємо ми ці штампики - потім не можна крайнього знайти і від штрафів навряд чи врятує, якшо шо...

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

В 131 обновлении БК назад вернули, а налоговая пока не готова принимать. Лучше не обновляться пару дней.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Tasa писав:
Практик писав:Отчет по ЕСВ.

1. Звоните в свою налоговую в отдел компьютеризации или в отдел приемки отчетов. Просите их проверить видят ли они Ваш отчет.
2. Если Ваш отчет они видят, едите в свою налоговую и получаете штампик о приемке отчета с регистрационным номером.
Так же делаете, если видите свой отчет в электронном кабинете.

Только что получила долгожданный штампик о приемке. Удачи и вам!
І толку зі штампика.... якщо звітність здається в едлектронному вигляді і є договір...
ПС Знаємо ми ці штампики - потім не можна крайнього знайти і від штрафів навряд чи врятує, якшо шо...
В прошлом году с некоторыми ФО-П ами была осень поучительная история
Они сдавали в свою НИ годовые отчёты по ЕСВ (дод № 5) и на ярлыке Фамилия была написана полностью а Имя и Отчество только инициалы.
Отчёты были приняты, штампики поставлены, но примерно через пол года их всех вызывали штрафовали за не сданные отчёты. Оказалось всё просто. Ф.И.О обязательный реквизит и должен быть заполнен полностью. Т.е имя и отчество полностью. Вот такая банальная история. Штампики не помогли.
Что касается нынешней ситуации, то у меня в эл. кабинете отчёт есть, регистр № есть, квит № 2 с текстом: Перевірку в ДФС виконано", тоже есть. Даже квит № 2 есть две одинаковые штуки ( посылала два раза)
Ну, зачем мне ещё ехать в свою НИ за каким то штампиком? Абсурд. Всё равно должен проверить ПФ , у них разноска по работникам.
Я, думаю что ближе к 20 числу они зашевелятся и найдут выход из ситуации которая завела прежде всего их в тупик.

Наталія Віннікова
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 04 травня 2016, 21:27
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Наталія Віннікова »

щасливі,що є "перевірку в ДФС" виконано, а в мене в кабінеті висить "отримано по емейл" з 01.07 і ніяких рухів

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Valentina писав: В прошлом году с некоторыми ФО-П ами была осень поучительная история
Они сдавали в свою НИ годовые отчёты по ЕСВ (дод № 5) и на ярлыке Фамилия была написана полностью а Имя и Отчество только инициалы.
Отчёты были приняты, штампики поставлены, но примерно через пол года их всех вызывали штрафовали за не сданные отчёты. Оказалось всё просто. Ф.И.О обязательный реквизит и должен быть заполнен полностью. Т.е имя и отчество полностью. Вот такая банальная история. Штампики не помогли.
Что касается нынешней ситуации, то у меня в эл. кабинете отчёт есть, регистр № есть, квит № 2 с текстом: Перевірку в ДФС виконано", тоже есть. Даже квит № 2 есть две одинаковые штуки ( посылала два раза)
Ну, зачем мне ещё ехать в свою НИ за каким то штампиком? Абсурд. Всё равно должен проверить ПФ , у них разноска по работникам.
Я, думаю что ближе к 20 числу они зашевелятся и найдут выход из ситуации которая завела прежде всего их в тупик.
Ага, и поедем мы всей страной 20 числа за штампиком#rolf#
Тьфу-тьфу#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”