ЕСВ и юрлицо не ведущее хоз.деятельность

Питання по ЄСВ
Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Юлюшка писав:
marinesko писав:
MaxMara писав: тоже интересен этот вопрос!
если нет наемных работников, то не платит ЕСВ
Если на предприятии нет в штате даже директора, а есть только подписант, т.е. ,например, учредитель с правом подписи, но это должно быть подтверждено документально ( по предприятию -протокол собрания учредителей, затем отметка у госрегистратора и что-то еще в налоговую надо подать), тогда ничего платить не надо, сдаешь себе пустые отчеты и письма о том, что деятельность не ведется и зарплата не начисляется!
Скиньте пожалуйста образец письма, нигде не могу его найти vetr.dar@yandex.ua #hi#

Наталі1276
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 06 лютого 2015, 10:34
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Наталі1276 »

Підкажіть, якщо підприємство не працює, звільнили директора ( він же засновник і буде виконувати обов'язки директора ), але на підприємстві рахується працівниця яка є в відпустці по догляду за дитиною до 3 років. Звіт по ЄСВ подавати пустий чи взагалі не подавати. Більше працівників немає. Діяльності теж.

АллаАлла
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

Спасибо огромное !

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Dary писав:
Юлюшка писав:
marinesko писав: если нет наемных работников, то не платит ЕСВ
Если на предприятии нет в штате даже директора, а есть только подписант, т.е. ,например, учредитель с правом подписи, но это должно быть подтверждено документально ( по предприятию -протокол собрания учредителей, затем отметка у госрегистратора и что-то еще в налоговую надо подать), тогда ничего платить не надо, сдаешь себе пустые отчеты и письма о том, что деятельность не ведется и зарплата не начисляется!
Скиньте пожалуйста образец письма, нигде не могу его найти vetr.dar@yandex.ua #hi#
На другом предприятии в 2016г делали изменения у гос.регистратора на подписанта, а сейчас регистратор не принимает такие изменения, говорит это не наш вопрос идите в налоговую. И что теперь делать? уволила директора он же учредитель, на предприятии единственное лицо, работал сам на себе, сейчас нет заказов. Пока закрываться не хочет.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Dary писав:
Юлюшка писав:
marinesko писав: если нет наемных работников, то не платит ЕСВ
Если на предприятии нет в штате даже директора, а есть только подписант, т.е. ,например, учредитель с правом подписи, но это должно быть подтверждено документально ( по предприятию -протокол собрания учредителей, затем отметка у госрегистратора и что-то еще в налоговую надо подать), тогда ничего платить не надо, сдаешь себе пустые отчеты и письма о том, что деятельность не ведется и зарплата не начисляется!
Скиньте пожалуйста образец письма, нигде не могу его найти vetr.dar@yandex.ua #hi#
отправила

Irchyk6
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 березня 2015, 16:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irchyk6 »

YuliyaDol писав:
Dary писав:
Юлюшка писав: Если на предприятии нет в штате даже директора, а есть только подписант, т.е. ,например, учредитель с правом подписи, но это должно быть подтверждено документально ( по предприятию -протокол собрания учредителей, затем отметка у госрегистратора и что-то еще в налоговую надо подать), тогда ничего платить не надо, сдаешь себе пустые отчеты и письма о том, что деятельность не ведется и зарплата не начисляется!
Скиньте пожалуйста образец письма, нигде не могу его найти vetr.dar@yandex.ua #hi#
отправила
И мне, пожалуйста, скиньте образец письма. i-bozhko@ukr.net
спасибо.

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Зачем же сдавать пустые отчеты, если нет наемных рабочих?

Наталі1276
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 06 лютого 2015, 10:34
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Наталі1276 »

Наталі1276 писав:Підкажіть, якщо підприємство не працює, звільнили директора ( він же засновник і буде виконувати обов'язки директора ), але на підприємстві рахується працівниця яка є в відпустці по догляду за дитиною до 3 років. Звіт по ЄСВ подавати пустий чи взагалі не подавати. Більше працівників немає. Діяльності теж.
Здала з 0, в штаті поставила 1( декретчиця), прийшла 2 кв з попередженнями : заповніть середньооблікову чисельність праців, запов к-ть застрахованих праців, і таб 6. Підкажіть так залишати. Пакет прийнято.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Irchyk6 писав:
YuliyaDol писав:
Dary писав: Скиньте пожалуйста образец письма, нигде не могу его найти vetr.dar@yandex.ua #hi#
отправила
И мне, пожалуйста, скиньте образец письма. i-bozhko@ukr.net
спасибо.
Отправила #wink#

Ирина77
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 лютого 2016, 15:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ирина77 »

YuliyaDol писав:
Irchyk6 писав:
YuliyaDol писав: отправила
И мне, пожалуйста, скиньте образец письма. i-bozhko@ukr.net
спасибо.
Отправила #wink#
Можно и мне, пожалуйста, образец письма: sivakirina@mail.ua

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”