ЮрЛица не используют рабочую силу...отчет ЕСВ!!!

Питання по ЄСВ
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Тюша писав:
Zhorochka писав:у нас в некоторых месяцах у Юр Лица нет вообще нет никаких движений - ЗП 1 наемному сотруднику (директору) тоже не начисляем. Сначала я подала в налоговую пустышку по ЕСВ, они сказали, что если не начисляете, то и подавать не надо. Так дальше и поступаю. Вроде пока все нормально
вообще-то по закону-этого делать нельзя, т.к. если есть наемные работники, то начислять з/плату обязаны, но многие поступают тка же как вы.
Он у Вас наемный или он участник который стал директором?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

ЕленаС. писав:
Тюша писав:
Zhorochka писав:у нас в некоторых месяцах у Юр Лица нет вообще нет никаких движений - ЗП 1 наемному сотруднику (директору) тоже не начисляем. Сначала я подала в налоговую пустышку по ЕСВ, они сказали, что если не начисляете, то и подавать не надо. Так дальше и поступаю. Вроде пока все нормально
вообще-то по закону-этого делать нельзя, т.к. если есть наемные работники, то начислять з/плату обязаны, но многие поступают тка же как вы.
Он у Вас наемный или он участник который стал директором?
Если директор наемное лицо, не имеете права не начислять зарплату.

Бух 2014
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 28 квітня 2014, 09:49
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Бух 2014 »

Viktori писав:
ЕленаС. писав:
Тюша писав: вообще-то по закону-этого делать нельзя, т.к. если есть наемные работники, то начислять з/плату обязаны, но многие поступают тка же как вы.
Он у Вас наемный или он участник который стал директором?
Если директор наемное лицо, не имеете права не начислять зарплату.
Скажите , а если директор - учасник и деятельность ведется , можно не начислять ему з/п?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Бух 2014 писав:
Viktori писав:
ЕленаС. писав: Он у Вас наемный или он участник который стал директором?
Если директор наемное лицо, не имеете права не начислять зарплату.
Скажите , а если директор - учасник и деятельность ведется , можно не начислять ему з/п?
Вы можете не начислять зарплату только если директор учредитель и деятельность не ведется.
Точнее если предприятие живое а оборотов 0, и в штате 0. Тогда письмо в налоговую что в связи с отсутствием оборотов з/плата директору, т.к. он учредитель, не начисляеется. И в ПФУ тоже письмо, и тогда отчеты не сдаются.
А в вашем случае лучше начислять хотябы 1/10 и сдавать отчеты. Всетаки деятельность есть хоть и не каждый м-ц. Где-так.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Возвращаюсь опять к своим баранам. Учредитель и директор из Славянска уехали в Россию как беженцы. Ни о каком начислении ЗП речи быть не может. Т.к. выплатить не из чего и некуда. Доходов нет - форс-мажор. Сдавать пустой отчет или нет? Никак не могу решить.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

VLASTENA писав:Возвращаюсь опять к своим баранам. Учредитель и директор из Славянска уехали в Россию как беженцы. Ни о каком начислении ЗП речи быть не может. Т.к. выплатить не из чего и некуда. Доходов нет - форс-мажор. Сдавать пустой отчет или нет? Никак не могу решить.
интересно, а если нет дирека, причем официально, то зачем вам гемор по поводу его подписи в отчетах?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Как официально? Официально директор числится. Подписи на нем. Эл. ключи действительны до октября. Пока я сдаю отчеты. (Живу в Краматорске-еще один такой ночной артобстрел и самой придется уезжать). Все сдала, остался ЕСВ.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

VLASTENA писав:Как официально? Официально директор числится. Подписи на нем. Эл. ключи действительны до октября. Пока я сдаю отчеты. (Живу в Краматорске-еще один такой ночной артобстрел и самой придется уезжать). Все сдала, остался ЕСВ.
1. Директор является учредителем?
2. Ключи на директоре?
Если № 1, то как было написано выше, уволить директора, составить протокол, что учредитель принимает на себя руководство, в ЕСВ показать увольнение, сократить штат, сдать отчет и больше не сдавать.
О госрегистраторе говорить не буду, Вам не до того, потом подадите.
Если № 2, то придется сдавать, и отправить директора в неочередной отпуск за свой счет в связи с тем, что происходит.
Удачи Вам.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тюша писав:
VLASTENA писав:Возвращаюсь опять к своим баранам. Учредитель и директор из Славянска уехали в Россию как беженцы. Ни о каком начислении ЗП речи быть не может. Т.к. выплатить не из чего и некуда. Доходов нет - форс-мажор. Сдавать пустой отчет или нет? Никак не могу решить.
интересно, а если нет дирека, причем официально, то зачем вам гемор по поводу его подписи в отчетах?
я имела ввиду, что если они уехали почти на ПМЖ в Россию, как беженцы, то скорее всего-просто бросили фирму на произвол судьбы. А вы каким боком к их нежеланию разобраться с компанией. Вам они поручали, оплачивали вашу головную боль? какова ваша должность на предприятии, и кто теперь вам отдает распоряжения по дальнейшим действиям?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Директор не является учредителем, ключи на директоре. Ни отпуск бессрочный(так как не знаю сколько эта вакханалия продлится, но знаю точно, что в Славянск они не скоро вернутся. Просто некуда), ни уволить -не получится. Попробую сдать пустой отчет. Примут-пусть наслаждаются. Забыла сказать-предприятие зарегистрировано в Изюме.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”