Не проводится возврат товара от покупателя 1С 8.2

Продукти компанії 1С
Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

На основании расходной накладной за июнь ( отгружено 400шт) ввожу возврат части товара в августе (166шт), заполняю все необходимое, записываю, но провести не могу, программа выдает:

"Не вдалося провести "Возврат товаров от покупателя ОР000000001 від 28.08.2012 00:00:00":

"Проведение документа "Возврат товаров от покупателя ОР000000001 від 28.08.2012 00:00:00":
Документом Реализация товаров и услуг ОР 0614-01 від 14.06.2012 12:00:01 было реализовано ролик на 166 шт меньше, чем возвращается."

хотя в июне реализация проведена 400шт., все нормально. Помогите, надо очень оперативно закрыть квартал. Где я что не так сделала?



у меня
1С:Підприємство 8.2 (8.2.15.301)

"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.7.4)

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Скорее всего у тебя где-то несовпадение между реализацией и возвратом.
Смотри, 1С проверяет наличие отгруженного товара для возврата следующим образои:
Берется кредитовый оборот по счету учета товара (например 281) из табличной части Товары документа возврата со следующим отбором:

Регистратор = Документ реализации в документе возврата
Организация = Организация в документе возврата
Товар = Товар в документе возврата
Налоговое назнаяение Кт = налоговое назначение товара в документе возврата

Проверь проводки документа реализации на совпадение по всем эти параметрам.
Проверь кредитовый оборот счета учета товаров на момент документа возврата по всем эти параметрам.

Скорее всего у тебя где-то несовпадение.

Также возможны несовпадения между счетом учета товара в документе отгрузки и возврата.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Спасибо, сейчас буду копать.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

bt писав: Смотри, 1С проверяет наличие отгруженного товара для возврата следующим образои:
Это мне возвращает покупатель товар, и мне его надо оприходовать. А в налоговом учете идет сторно налоговых обязательств по прибыли и НДС (на основании корректировки НН).
Вот оприходовать у меня и не получается.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Практик писав:
bt писав: Смотри, 1С проверяет наличие отгруженного товара для возврата следующим образои:
Это мне возвращает покупатель товар, и мне его надо оприходовать. А в налоговом учете идет сторно налоговых обязательств по прибыли и НДС (на основании корректировки НН).
Вот оприходовать у меня и не получается.
Все верно.
Тебе возвращает покупатель. Ты приходуешь товар.
1С определяет "правомерность" такого возврата, точнее наличие "остатков" для такого возврата.
Грубо говоря 1С проверяет: а отгружала ли ты по этой расходной накладной такой-то товар, в таком-то количестве с таким-то счетом учета, с таким-то налоговым назначением и от такой-то организации..
И может на данный момент товар уже был возвращен.

В твоем случае 1С считает, что ты не отгружала по этой расходной накладной такой-то товар, в таком-то количестве с таким-то счетом учета, с таким-то налоговым назначением и от такой-то организации..
Или товар уже был возвращен, возможно частично.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Чтобы проверить себя сделала виртуальную сделку, а потом хотела провести на основании документа "реализация товара" документ "возврат от покупателя". Выдает ту же запись о не возможности провести документ. Наверное барабашка чудит. У меня до того не было возвратов, поэтому не сталкивалась в 1С с данной операцией.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Провела возврат через "Операции" вручную.
Уважаемый bt, может у меня какие-то настройки на "возврат товара" путем ввода на основании "реализация" не включены?

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Нет там никаких "настроек на "возврат товара".
Более того.
В 8-ке формирование документов на основании сделано хитрее чем в 7-ке.
Так, например, при формировании возврата от покупателя на основании реализации 8-ка не просто переносит данные из документа реализация, а пытается просчитать по движениям: сколько было отгружено, сколько было возвращено и сколько осталось вернуть.
То есть, если возврат покупателя заполнился, то все должно быть правильно.

Попробуй сделать вот что.
Пометь на удаление ручную операцию (иначе она будет мешать возврату), перепроведи реализацию и попробуй еще раз провести возврат.


Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

bt писав:Нет там никаких "настроек на "возврат товара".

Попробуй сделать вот что.
Пометь на удаление ручную операцию (иначе она будет мешать возврату), перепроведи реализацию и попробуй еще раз провести возврат.
Тупо не проводится. Чуть-чуть разгребу текучку, буду эксперементировать. Победитель будет обязательно, вот только я или программа - скажу позже.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Практик писав:
bt писав:Нет там никаких "настроек на "возврат товара".

Попробуй сделать вот что.
Пометь на удаление ручную операцию (иначе она будет мешать возврату), перепроведи реализацию и попробуй еще раз провести возврат.
Тупо не проводится. Чуть-чуть разгребу текучку, буду эксперементировать. Победитель будет обязательно, вот только я или программа - скажу позже.
Как-то можно получить копию (выгрузку) твоей базы?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”