На наш счет контрагент по ошибке прислал деньги.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

aniri писав:письмо от спд с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги, а вы в платежке указываете назначение- возврат ошибочно перечисленных денег согласно письма. если сроки не прохлопали, то просто верните деньги и подложите письмо.
Скажите пож.
1. какой максимальный срок для возврата ошибочно перечисленных средств,
2. Что будет если этот срок прошел.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

5 дней , только не указано каких календарных или рабочих, из инструкции 95 года еще

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

могу ошибаться но вроде до 5 дней. можно еще в банке своем уточнить, возможно это банк профукал, они сами все исправляют.
если юр. лицо плательщик ндс, то по 1-му событию выписывает НН. потом РК по этой НН и возвращать деньги. бумажная волокита.


Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

если юр. лицо плательщик ндс, то по 1-му событию выписывает НН. потом РК по этой НН и возвращать деньги. бумажная волокита.
О_о
Налоговую выписывать?
Мне прислали деньги по ошибке, на следующий день я их отправил обратно. С формулировкой "возврат ошибочно перечисленных средств". Письмо от того, кто ошибся с просьбой вернуть деньги имеется.
Зачем выписывать налоговую накладную? Ведь не произошло никакого события хозяйственной деятельности.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Jordano писав:
если юр. лицо плательщик ндс, то по 1-му событию выписывает НН. потом РК по этой НН и возвращать деньги. бумажная волокита.
О_о
Налоговую выписывать?
Мне прислали деньги по ошибке, на следующий день я их отправил обратно. С формулировкой "возврат ошибочно перечисленных средств". Письмо от того, кто ошибся с просьбой вернуть деньги имеется.
Зачем выписывать налоговую накладную? Ведь не произошло никакого события хозяйственной деятельности.
вы вернули деньги сразу! если бы прошло 5 дней, то надо было бы.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

НН не нужно выписывать и РК тоже, так как ст.201 НКУ - ошибочно перечисл. деньги не имеют отношения с операцией поставки товаров (услуг), не являются авансом (предопл)
если конечно вы верн. их на протяж. 5 дн

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Yla писав:НН не нужно выписывать и РК тоже, так как ст.201 НКУ - ошибочно перечисл. деньги не имеют отношения с операцией поставки товаров (услуг), не являются авансом (предопл)
если конечно вы верн. их на протяж. 5 дн
Полностью согласна

Slavuta
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 серпня 2012, 08:08

Повідомлення Slavuta »

А если прошло больше 5 дней, но в текущем отчетном периоде?
Я ФЛП на едином налоге по 2-й группе, а мне юр. лицо перечислило в ИЮЛЕ тремя платежами деньги за консалтинговые услуги. Ошибочно. Я не обратил внимания, что платежи от юр. лица. Я привык, что мне регулярно приходят платежи от ФЛП 3-й группы, с которыми у меня договора, и которые, в свою очередь, получают деньги от этого юр. лица. Но вот юр. лицо ошибочно изготовило договор со мной, как с ФЛП 3-й группы, и я не читая, его подписал (думая, что это договор между мной и ФЛП 3-й группы, как всегда). Что теперь делать?

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

ЮЛ на общей системе?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”