авансовый отчёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Наталичка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 вересня 2013, 13:27
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Наталичка »

А если за год ревизор вытянула на 300 грн. таких, не проведённых через склад канц товаров, то чем это "аукнется" предприятию и, в частности, главбуху?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

А чего вы так? Вам вообще-то тут помочь пытаются. Просто термин "ревизор" как-то не принято применять к налоговым инспекторам. А там сам догадывайся кто проверяет. Первый раз слышу, чтоб налоговую интересовали оприходовали ли вы материалы на склад.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Яночка писав:Можно и я задам вопрос: если по авансовому отчету купили кассовую книгу, на какой счет ее оприходовать в АО?
сч.209

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Яночка писав:Можно и я задам вопрос: если по авансовому отчету купили кассовую книгу, на какой счет ее оприходовать в АО?
209 счет

Наталичка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 вересня 2013, 13:27
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Наталичка »

Если я вас обидела, то извините, я не хотела!!! А под словом "ревизор" я имею ввиду не налогового инспектора. а именно финансового ревизора!

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Просто тут, как вы заметили, бухгалтерский сайт не для бюджетников. И многие не поняли в чем вообще проблема. Если вас проверяет бывшее КРУ, то не знаю как насчет отчетов именно от главного бухгалтера, а за проводки однозначно накажут. Неправильное ведение бух учета - админштраф.

Наталичка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 вересня 2013, 13:27
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Наталичка »

Моё предприятие не бюджетная организация, а отдельное подразделение. И в принципе через не совсем правильные проводки не нанесено никакого ущерба предприятию! Тем более, что половина из этой суммы это не ТМЦ, а заправка катриджа! Еще раз извините за получившийся спор, но всё таки в "споре рождается истина" не я сказала!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

заправку картриджа сложновато через склад то
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну теперь понятно. Внутренний контроль. Умный Аудитор, как всегда, рассказывает гл.буху как он неправильно всё делает.
Или похуже ситуация - ищут "проклятого расхитителя социалистической собственности"? )))

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Наталичка писав:Я правильно задала вопрос! Ревизор прицепилась к тому. что именно главный бухгалтер не имела права отчитаться АО за выше указанную покупку и не проведена через склад, а напряму списана на затраты! Покупка на не большую сумму какой смысл проводить эту мелочь через склад? Это же не оптовая закупка и не материалы производства! Тогда и один почтовый конверт надо проводить через склад!!!
Вообще в некоторой степени она может и права - на памяти мноооого дискусий на тему как проводить покупку цветов в офис и всякое такое. Эти вопросы достойны специальной олимпиады, так как прямого ответа нет и у всех есть "мнение".

Лично я для таких целей установил "межу суттєвості" в приказе об учетной политике - это такой бухучетный термин, который обозначает на какие ошибки бухгалтерии можно забить или же расходы какой стоимости не стоит признавать активом.
Установив, например, в процентном соотношении к валюте баланса (у нас 0,0002%=100грн) обозначает, что расходы в пределах 100грн списываем без капитализации - т.е. сразу на расходный счет.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”