КАКОЙ ЖУРНАЛ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНЯТЬ ДЛЯ ПРИХОДНЫХ И РАСХОДНЫХ ОРДЕРОВ???

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

оляля писав:
Irina1 писав:
оляля писав:теж напряжно.
В программе есть Журнал кассовых документов. Я его распечатываю раз в год. Прошлый год проверялся аудиторами замечаний не было.
а можна докладніше шлях до цього документу прописати, будь ласка?
В 1с 8.2 : "Касса"-"Кассовые документы"-"Кассовая книга"-в правой части окошко - выбрать из списка нужный журнал (по умолчанию стоит "Кассовая книга (КО-4)").

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Ир4ик писав:
оляля писав:
Irina1 писав: В программе есть Журнал кассовых документов. Я его распечатываю раз в год. Прошлый год проверялся аудиторами замечаний не было.
а можна докладніше шлях до цього документу прописати, будь ласка?
В 1с 8.2 : "Касса"-"Кассовые документы"-"Кассовая книга"-в правой части окошко - выбрать из списка нужный журнал (по умолчанию стоит "Кассовая книга (КО-4)").
Кохані мої! вік живи - вік учись! ВИйшло! дякую!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

lipulis писав:ссылка нерабочая.... Плиз, где еще можно найти бесплатно этот спецвыпуск? Ир4ик, если у Вас он есть в электронном виде, сбросьте пожалуйста мне на почту - [email protected]
Посмотрите почту. Есть?

lipulis
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 04 жовтня 2011, 11:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lipulis »

Огромное спасибо! Все пришло. Изучаю. Удачи Вам!!!!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

lipulis писав:Огромное спасибо! Все пришло. Изучаю. Удачи Вам!!!!
Не за что! И Вам спасибо! Щас сама посмотрю, что там написано, а то скачала, а читать - думала, что и так умная)))

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Вот читаю консультацию налоговиков (из ЕБНЗ) и задаюсь вопросом, кто из бухгалтеров, которые ведут кассовую книгу в бумажной форме, ежегодно открывает новую?

Каким образом закрывается кассовая книга (форма КО-4) по окончании календарного года, которая велась с начала года на бумажных носителях?

В соответствии с абзацами пятым — шестым п. 4.2 гл. 4 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 15.12.2004 г. № 637 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 13.01.2005 г. под № 40/10320), с изменениями и дополнениями, листы кассовой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены оттиском печати предприятия (юридического лица). Количество листов в кассовой книге удостоверяется подписями руководителя и главного бухгалтера предприятия (юридического лица).

Записи в кассовой книге осуществляются в двух экземплярах (через копировальную бумагу) чернилами темного цвета чернильной или шариковой ручкой. Первые экземпляры, являющиеся неотрывною частью листа кассовой книги, — «Вкладные листы кассовой книги» остаются в кассовой книге. Вторые экземпляры, являющиеся отрывной частью листа кассовой книги, — «Отчет кассира» являются документом, по которому кассиры отчитываются о движении денег в кассе. Первые и вторые экземпляры имеют одинаковые номера.

При этом согласно форме «Кассовая книга», которая утверждена постановлением Правления Национального банка Украины «Об утверждении Изменений к Положению о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине» от 29.04.2009 г. № 252, предусмотрено, что кассовая книга выдается только на один календарный год. После окончания календарного года кассовая книга, которая велась на бумажных носителях, хранится на предприятии в течение 36 календарных месяцев. При этом если в кассовой книге остались незаполненные страницы (пустые), то на таких страницах проставляется прочерки или на первой пустой странице ставится дата окончания книги и заверяется подписями руководителя и главного бухгалтера предприятия (юридического лица).


Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ого! век живи-век учись...никогда ежегодно не закрывала...да и проверки были, никто ничего не говорил. кассовики обычно к каждой запятой цепляются, никто ни слова не говорил...

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Во-во.. Я не один год кассовую дисциплину по фирмам проверяла... и проверку комплексную в прошлом году прошла, в т ч и по кассовой дисциплине... но о ТАКОМ даже не задумывалась... чтоб вот так, только на том основании, что форма кассовой книги на титулке только один год предусматривает - и надо открывать новую.. может я действительно что-то упускаю и были официальные разъяснения?? поделитесь инфой.. 637 Положение вдоль и поперек прошла - и ничего ТАКОГО не нашла.. #dntknw#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Спасибо, что сказали , что один год. Мне моей бы еще хватило лет так на 5 не меньше!! Зачем столько мороки? Кому это надо столько касовых книг на каждый год????#search#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Похоже, что кто-то, кто писал для ЕБНЗ, даже не удосужился прочитать 637 постановление. я тоже ничего про ежегодно новую кассовую книгу там не нашла

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”