Возврат фин.помощи в кассу, выдача подотчет

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Яна *****
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 20 березня 2014, 10:59
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Яна ***** »

Истекает срок по Возвратной финансовой помощи, можно ли провести возврат без банка, если по ПКО внесем новую возвратную помощь и в єтот же день віплатим возвратную фин помощь по РКО ?. Кассовой книги на предприятии я еще не видела.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Яна ***** писав:Истекает срок по Возвратной финансовой помощи, можно ли провести возврат без банка, если по ПКО внесем новую возвратную помощь и в єтот же день віплатим возвратную фин помощь по РКО ?. Кассовой книги на предприятии я еще не видела.
да, можно

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

Учредитель брал финансовую помощь и когда возвращал - сразу внес ее в кассе банка на расчетный счет.

В 1С мне нужно сначала провести будто он внес в кассу предприятия а потом взнос наличными в банк? или просто платежное поручение входящее? #help#


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Marinka-H писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

Учредитель брал финансовую помощь и когда возвращал - сразу внес ее в кассе банка на расчетный счет.

В 1С мне нужно сначала провести будто он внес в кассу предприятия а потом взнос наличными в банк? или просто платежное поручение входящее? #help#
Ну конечно же сразу входящее поручение, он же не вам в кассу внес. на ваш счет поступил, как безнал.

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Спасибо!

Почему спрашиваю, потому что снятие с расчетно счета прогоняла через кассу. Или это лишнее?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Marinka-H писав:Спасибо!

Почему спрашиваю, потому что снятие с расчетно счета прогоняла через кассу. Или это лишнее?
это другое, вы снимали с р/счета и выдавали, либо под отчет, либо зарплата, либо др. нужды.
А теперь вы получаете сразу на р/счет.

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

подскажите, пожалуйста, есть какое-нибудь письмо, регламент по правильному отражению движения денег? что через кассу (как на нужды и з/п), а что можно и сразу через р/с? мне нужно будет на что-то опираться, если прикопаются.

Заранее спасибо :)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Marinka-H писав:подскажите, пожалуйста, есть какое-нибудь письмо, регламент по правильному отражению движения денег? что через кассу (как на нужды и з/п), а что можно и сразу через р/с? мне нужно будет на что-то опираться, если прикопаются.
Заранее спасибо :)
Таких писем, которые отвечают на заданные вопросы-нет. есть письма о граничных расчетах наличкой, и.т.п. У меня на предприятиях, вообще не пользуемся кассой-все расчеты по безналу(зарплата на карточки).

Rob neerg
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 березня 2016, 14:50

Повідомлення Rob neerg »

Доброго времени суток! Подскажите решение такой ситуации: Работник ООО за собственные средства приобретал ТМЦ и сдавал авансовые отчеты, но средства ему не возвращались. Таким образом, предприятие задолжало работнику, как подотчетнику, некую сумму денег. Возможно ли погасить эту задолженность не деньгами, а основными средствами? Если возможно, то как это оформить в 1С, какими документами? Заранее спасибо за помощь#thank2#

Буркова Наталья
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 23 листопада 2015, 11:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Буркова Наталья »

Чи включається до доходу ФОП - платника ЄП сума повернутої йому фінансової допомоги, що раніше надавалася таким платником?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”