проезд в городском транспорте

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Если нет билетов, ну нет возможности их получить, можно, как вариант, компенсацией за проезд как доп благо оформить, но уже с соответствующими налогами

lapka_ira
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 01 жовтня 2011, 08:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення lapka_ira »

А можно по подробней про дополнительное благо??? У меня такая ситуация: город большой, сотрудники некоторые живут далеко и чтобы заинтересовать их работать именно у нас пообещали платить компенсацию проезда согласно табеля выходов N-сумму за день. С билетиками номер не пройдет 100% - никто не будет носить ;(. Прочитала, что можно это расценивать как доп.благо и облагать ЕСВ и НДФЛ. Но должно быть соответ.положение, приказ и т.д. Вот пытаюсь сочинить - туговато... Может у кого что есть? Буду очень благодарна. И основное: кто так делает на практике - как налоговики на это смотрят??? Признаю расходами??? А то сомневаюсь ...

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »


karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с проездными билетами можно включать в расходы и что для этого нужно .тоже маршрутные листы?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с проездными билетами можно включать в расходы и что для этого нужно .тоже маршрутные листы?
сейчас в расходы можно вкл. все, что и в БУ

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Люлик писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с проездными билетами можно включать в расходы и что для этого нужно .тоже маршрутные листы?
сейчас в расходы можно вкл. все, что и в БУ
Спасибо.так нужны маршрутные листы или хватит одного проездного для отчета?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я думаю, что достаточно написать приказ директора, что для выполнения производственных задач выдать такому-то, хранить в кассе и т.д. Учитывая, что даже командировочные удостоверения отменили, маршрутные листы- это как-то слишком.

Valeria2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 квітня 2015, 10:17
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Valeria2015 »

Мне тоже интересна эта тема .вот в каком моменте-сам проездной может служить оправдательным документом или к нему обязательно должен быть чек кассовый?т.к. например в киосках чеки не дают .я понимаю что по безналу был бы самый лучший вариант.но покупается всегда в последний момент..
Может есть у кого приказ на проездные билеты на предриятии .чтобы списывать на расходы сбросьте пожалуйста на [email protected]
Буду очень благодарна.

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то оформить официально возмещение директору расходов на бензин на личный автомобиль в связи с тем, что у нас есть офис в Киеве и с/х угодья в Черниговской области. Он без конца мотается туда-сюда. И суммы немаленькие и НДФЛ через аренду авто у физлица платить не хочется. Спасибо.

[email protected]
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 21 лютого 2017, 12:38

Повідомлення [email protected] »

Кто сталкивался с проездными подскажите пожалуйста. Покупаем ежемесячно по безналу проездные т.к. производственный процесс непосредственно связан с разъездами. Ведем журнал выдачи чтоб не было дополнительного блага. По проводкам отношу на 209 , в конце месяца списываю актом на 231 , правильно ли это?. Может нужно еще выдавать под отчет и делать проводку на 372 и верно ли относить на 209, может нужно на 331 (просто не хочется связываться с ден. документами к ним всегда цепляются) ?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”