Касса: учредитель вносит фин.помощь на расчётный счёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ЕленаС., я таки вспомнил о какой норме Вы наверное писали говоря о дополнительных взносах.
Она? Вот жеж, я ее уже цитировал в этой теме и при этом не дочитал ее тогда до конца :))
Стаття 144. Статутний капітал товариства з обмеженою відповідальністю

1. Статутний капітал товариства з обмеженою відповідальністю складається із вкладів його учасників. Розмір статутного капіталу дорівнює сумі вартості таких вкладів.
...
3. ...
Зміни до статуту, пов'язані із зміною розміру статутного капіталу та/або із зміною складу учасників, підлягають державній реєстрації в установленому законом порядку.

4. Якщо після закінчення другого чи кожного наступного фінансового року вартість чистих активів товариства з обмеженою відповідальністю виявиться меншою від статутного капіталу, товариство зобов'язане оголосити про зменшення свого статутного капіталу і зареєструвати відповідні зміни до статуту в установленому порядку, якщо учасники не прийняли рішення про внесення додаткових вкладів. Якщо вартість чистих активів товариства стає меншою від визначеного законом мінімального розміру статутного капіталу, товариство підлягає ліквідації.
...
6. ...
Порядок внесення додаткових вкладів встановлюється законом і статутом товариства.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

У нас ПП-пріватне підприємство, ОС И ТМЦ нет, значит пусть буде большой УФ, хоть и в виде погашения обязательств по ВФП?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

buketik писав:У нас ПП-пріватне підприємство, ОС И ТМЦ нет, значит пусть буде большой УФ, хоть и в виде погашения обязательств по ВФП?
Я думаю, в вашем случае, лучше поставить в доход ВФП и уменьшить налоговый(накопленный) убыток.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Marlboro писав:ЕленаС., я таки вспомнил о какой норме Вы наверное писали говоря о дополнительных взносах.
Она? Вот жеж, я ее уже цитировал в этой теме и при этом не дочитал ее тогда до конца :))
Стаття 144. Статутний капітал товариства з обмеженою відповідальністю

4. Якщо після закінчення другого чи кожного наступного фінансового року вартість чистих активів товариства з обмеженою відповідальністю виявиться меншою від статутного капіталу, товариство зобов'язане оголосити про зменшення свого статутного капіталу і зареєструвати відповідні зміни до статуту в установленому порядку, якщо учасники не прийняли рішення про внесення додаткових вкладів. Якщо вартість чистих активів товариства стає меншою від визначеного законом мінімального розміру статутного капіталу, товариство підлягає ліквідації.
...
6. ...
Порядок внесення додаткових вкладів встановлюється законом і статутом товариства.
Да, но не только это.
Извините, не могу сейчас посмотреть.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Но ведь эти статьи регулируют ситуацию, когда просто увеличен уставной фонд.
Дополнительные взносы это та разница, на которую необходимо увеличить УФ (внеся изменения) и внести дабы размер чистых активов не был меньше уставного фонда.
Я не просто так при цыцыровании оставил некоторые остальные положения этой нормы.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите директор вносит фин.пом.,в договоре он расписывается как "позикодавець" и как "позичальник"??????

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Обсуждали уже 100500 раз.
Нельзя подписывать договор одним человеком (кроме отдельных случаев которые этой ситуации не касаются), надо что-бы подписывали разные физ.лица.
Выдаете от ООО доверенность на любого человека (даааааа можно не сотрудника) и пусть он подпишет.

tanka81
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 31 січня 2012, 01:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanka81 »

подскажите пожалуйста, юр лицо, кроме учредителя нет никого на предприятии, можно ли выписывать расход по кассе на приобретение товара ( типа канцтовары и стройматериал) на имя учредителя? а потом делать на него же авансовый отчет? должен ли быть какой то приказ в такой ситуации? #smile3# спасибо.

Бух.галтер.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 травня 2013, 04:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Бух.галтер. »

Я делала все как и обычно, приказа никаково не делала. Но может кто то еще что то подскажет

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

ЕленаС. писав:
buketik писав:У нас ПП-пріватне підприємство, ОС И ТМЦ нет, значит пусть буде большой УФ, хоть и в виде погашения обязательств по ВФП?
Я думаю, в вашем случае, лучше поставить в доход ВФП и уменьшить налоговый(накопленный) убыток.
Елена, подскажите пожалуйста, т.к. пропустила важный момент-убытки у нас по итогам 2012года.Будут ли они фигурировать в Декларации за 2013, чтобы можно было ВФП взять в доход в 2013г.и тем самым погасить ПРОШЛЫЕ убытки?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”