Юридическое лицо оказывает услуги, нужен ли кассовый аппарат с 01.01.2015 года.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Tatjana25
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 28 січня 2014, 12:57
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tatjana25 »

ar4ik писав:
Tatjana25 писав:Да мы юридическое лицо на общей системе. А если каждый клиент будет оплачивать сам в банке за услуги я так понимаю что тогда не нужно правильно? И еще один вопрос.. Какая вообще процедура регистрации этого РРО какие отчеты, как вести вообще учет..? Не представляю у нас никогда его не было и даже незнаю с чего начать(((((
Начать- с покупки кассового аппарата, желательно в том сервисном центре, где будете обслуживаться, затем- поставить на учёт в налоговой и работать. Сейчас аппараты умные, отчёты передают сами. Ваша задача- научиться с ним работать, если сервисный центр нормальный, научат- в принципе, ничего сложного, только нужно быть внимательным и не забывать распечатывать все отчёты и проводить регламентные операции.

Спасибо. Т.е. я так понимаю в конце каждого дня формировать Z-отчеты. А также отчитываться в налоговую и статистику? Какие туда подаются формы отчетов?

Аркадій
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 31 березня 2015, 21:00

Повідомлення Аркадій »

Здравствуйте. Я ФО-П , 3 группа, у меня станция технического обслуживания. Клиенты и безнальные и наличные. Как правильно поступать с наличными клиентами, при завершении обслуживания автомобиля, отправлять в банк??? Заранее, спасибо.

RLHELEN
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 09 січня 2015, 09:53
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення RLHELEN »

Аркадій писав:Здравствуйте. Я ФО-П , 3 группа, у меня станция технического обслуживания. Клиенты и безнальные и наличные. Как правильно поступать с наличными клиентами, при завершении обслуживания автомобиля, отправлять в банк??? Заранее, спасибо.
Если будете отправлять в банк, то избавитесь от надобности ставить кассу с 01.07.2015, если наличными, то Привет касса.

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

Tatjana25 писав:
ar4ik писав:
Tatjana25 писав:Да мы юридическое лицо на общей системе. А если каждый клиент будет оплачивать сам в банке за услуги я так понимаю что тогда не нужно правильно? И еще один вопрос.. Какая вообще процедура регистрации этого РРО какие отчеты, как вести вообще учет..? Не представляю у нас никогда его не было и даже незнаю с чего начать(((((
Начать- с покупки кассового аппарата, желательно в том сервисном центре, где будете обслуживаться, затем- поставить на учёт в налоговой и работать. Сейчас аппараты умные, отчёты передают сами. Ваша задача- научиться с ним работать, если сервисный центр нормальный, научат- в принципе, ничего сложного, только нужно быть внимательным и не забывать распечатывать все отчёты и проводить регламентные операции.

Спасибо. Т.е. я так понимаю в конце каждого дня формировать Z-отчеты. А также отчитываться в налоговую и статистику? Какие туда подаются формы отчетов?
Никуда с отчетами бежать не надо РРо сам все сдаст)Статистика тут вообще не причем. Ваша задача наладить работу с РРО. Приходные, расходные ордера, кассовая книга

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

а якщо в мене ФОП на 3 групі і є зареєстрований термінал(в мене ж зразу ці кошти потрапляють на мій р/р),РРО потрібен?

RLHELEN
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 09 січня 2015, 09:53
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення RLHELEN »

halasky писав:а якщо в мене ФОП на 3 групі і є зареєстрований термінал(в мене ж зразу ці кошти потрапляють на мій р/р),РРО потрібен?
Так, при сплаті через термінал, айбокс...потрібна РРО http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=177286

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

RLHELEN писав:
halasky писав:а якщо в мене ФОП на 3 групі і є зареєстрований термінал(в мене ж зразу ці кошти потрапляють на мій р/р),РРО потрібен?
Так, при сплаті через термінал, айбокс...потрібна РРО http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=177286
по другому абзацу вашого посилання. Що мається на увазі комерційні агенти банків або ін. суб .господ. ? яка різниця між першим і другим абзацом...мається н увазі ті термінали і бокси що розміщені у відділеннях банку не ставлять РРО?

RLHELEN
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 09 січня 2015, 09:53
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення RLHELEN »

ZET писав:
RLHELEN писав:
halasky писав:а якщо в мене ФОП на 3 групі і є зареєстрований термінал(в мене ж зразу ці кошти потрапляють на мій р/р),РРО потрібен?
Так, при сплаті через термінал, айбокс...потрібна РРО http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=177286
по другому абзацу вашого посилання. Що мається на увазі комерційні агенти банків або ін. суб .господ. ? яка різниця між першим і другим абзацом...мається н увазі ті термінали і бокси що розміщені у відділеннях банку не ставлять РРО?
Имеются ввиду, что инкассацию данного "терминала, бокса" должен производить именно БАНК.

Таня!!!!!
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 02 лютого 2014, 15:40
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таня!!!!! »

Доброго дня! ТОВ на загальній системі. Зняття налічки з р/р для погашення заборгованості з підзвіту, зп.. Внесення фінансово допомоги в касу... Чи можна проводити такі операції без РРО?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Таня!!!!! писав:Доброго дня! ТОВ на загальній системі. Зняття налічки з р/р для погашення заборгованості з підзвіту, зп.. Внесення фінансово допомоги в касу... Чи можна проводити такі операції без РРО?
Можна

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”