Касса

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
vitochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 лютого 2015, 10:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vitochka »

а куда девать квитанцию до прибуткового?
касовая в одном екземпляре? а ндо делать какой то отчет кассира?
"Вкладного аркуша касової книги" і "Звіту
касира"

http://www.uazakon.com/documents/date_7w/pg_ihcjsu.htm

Аннэта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 березня 2015, 14:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Аннэта »

vitochka писав:а куда девать квитанцию до прибуткового?
касовая в одном екземпляре? а ндо делать какой то отчет кассира?
"Вкладного аркуша касової книги" і "Звіту
касира"

http://www.uazakon.com/documents/date_7w/pg_ihcjsu.htm
Квитанция должна быть у кассира (как факт оприходование выручки с подписями и печатью), в итоге складывается по датам и хранится (на всяк случай) #g_haha# Кассовая книга - 1 прошитая с ордерами и списком ордеров за день, 2 - только список ордеров за день без ордеров, которая делается либо помесячно, либо за год и хранится возле операционной кассы

ирина2222
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 29 грудня 2014, 22:15
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ирина2222 »

Вероніка писав:
Marlboro писав:Если сняли 16 февраля, по банку списало 17 февраля и сделать кассу 17-м, то обычное неоприходование налички.
А как Вы проводите операции без чеков? Подойдите в банк Вам их все могут прямо на месте перепечатать. В любом случае я так у Коломойского делал.
А как делаете проводки с опозданием банка 1 день- это в лучшем случае, а если праздники- то больше? как сопоставлять банковскую выписку со снятием наличных?

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

підскажіть, чи буде порушенням, якщо я одним ПКО прибуткую готівку, зняту по двох чеках в один день?

SergNovik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 квітня 2015, 19:29
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення SergNovik »

Здравствуйте!
Мы юр.лицо единщики. С нами за товар рассчитываеться физ.лицо (есть ФИО и ИНН его) наличными. Мы ему выдаем счет и расходную накладную, что он принял этот товар и:

1) правильно ли в данном случае указывать в Счете и Расходной, что "Условия продажи: Наличный рассчет"?;
2) За эти "появившиеся" наличные мы покупаем другой товар у ФОП-единщика, у которого также будет прописано "Условия продажи: Наличный рассчет", и ставим товар на балланс ООО, чтобы потом можно было его продать по безналичному расчету.
3) или, все-таки, нужно эти деньги ложить на свой счет в банке с пометкой "Внесение выручки" или что-то в таком роде?!

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

вставлю пять копеек на тему касс и прочего.. была в налоговй у кассовиков так вот.. областные кассовики уже ждут не дождутся 1 июля чтобы проверит нерадивую публику без кассовых аппаратов ! Они уже в низком старте.. со списками к кому идут. Не в тему конечно, но однако(

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите новичкам, как заполнить правильно КУРО и кассовую книгу. Мы ТОВ, общепит. Кассир не сделал службове вилучення, сделал Z-отчёт. На следующий день продолжил работу и службове вылучення было сделано под конец рабочего дня на всю сумму.
Например:
04.06. виручка -99,00грн,
08.06. початковий залишок - 99,00грн,
службове внесення - 0,00грн,
реалізація - 340,00грн,
службове вилучення - 439,00грн.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

vuwnevska писав:наскільки я розумію щоб усе по правильному то z-звіт друкується за день а вилучення, увечері коли головна каса не працює не проводиться, на наступний день, у випадку автора після опівночі, кошти вносяться службовим отриманням у повній сумі і лежать там до 9,00 коли приходить касир головної каси, тоді робиться службова видача і оприбуткування в касі
Всем добрый день! Подскажите если банк зарегистрирован в Киеве, а наше предприятие находиться в другом городе и на отделении в этом городе мы снимаем денги по чеку. В таком случае в ПКО пишем принято от Название банка, мфо, и город Киев или тот где находится отделение. В 1С подтягивается со справочника КИЕВ

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Подскажите такая ситуация ругаюсь с банком директор второй раз внес возвратную фин помощь и банк не хочет проводить как внесение возвратнй фин помощи пишет получение выручки в чеке.Вообщем не знаю как с ними воевать такое чудит ощадбанк.Я думала оформила ПКО от директора написала возвратная фин помощь и РКО здача денег в банк, вот только в банковском чеке пишет здача выручки, которой нет есть варианты выкрутится?Написать объяснительную не знаю может какую.И как боротся с таким банком.Деньги ложили для уплаты налогов.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Здравствуйте! Юр.фирма соучастники два физ.лица, в банке переводят деньги на карточку и снимают свои деньги, я провожу по кассе ПРО и эти деньги выдаю - ну кто свободный тому и тыкаю, если есть конечно задолженность по командировкам, или играюсь кадый день списываю на директора а топом на следующий принимаю. ВОПРОС. Все ведется в компе и ПКО иВКО. я их должна распечатывать и водители должны подписываться, а потом сшить надо кассовую книгу или как ? или сначала распечатать, сшить а потом отдать всем на подпись. Кто как делает подскажите, спасибо

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”