Касса: учредитель вносит фин.помощь на расчётный счёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, уже нашел, таки с фильма )

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Если есть убытки по б/у (накопленные) направьте возврат помощи на погашение убытков, иначе придется уменьшать уставный фонд.
Протокол, зачет или прогонка по кассе и никаких походов к регистратору, нотариусу и прочим.
Я так закрывала миллионные суммы.
Ищите простые и нестандартные варианты.

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

Marlboro писав:
dreamer писав: Так как деятельности нет и не предполагается, как вариант - увеличить уставной капитал на сумму=ВФП (провести через регистратора до даты истечения 365 кал. дней ВФП) и сделать зачет:
Увы и ах, но не получится:
Стаття 144. Статутний капітал товариства з обмеженою відповідальністю
...
2. Не допускається звільнення учасника товариства з обмеженою відповідальністю від обов'язку внесення вкладу до статутного капіталу товариства, у тому числі шляхом зарахування вимог до товариства.
Теоретически с некоторым изменением схемы можно рассматривать это как внесение имущественного требования, но немного шаткий вариант.
Поправлюсь, вариант применим при условии полном внесении заявленного уставного капитала.
Протокол №1 об увеличении УК денежными средствами, например, на 102000,00 грн. ( ВФП=100000,00 грн.)
Внести на т/с 2000,00 грн. Затем, через некоторое время, протокол №2 о зачете задолженности по взносу в УК в сумме 100000,00 грн. в счет возврата ВФП в сумме 100000,00 грн. Требования однородные - денежные, зачет, я думаю, возможен. В чем ошибка, кто её контролирует, чем чревато?

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

11 сентября писав:Чтобы договор не признали ничтожным. Но если не надо, тогда зачем вообще здесь такое долгое обсуждение, перезаключайте договор каждый год, гоняйте деньги туда-сюда...
В чем кайф задолженности по "авансовому" - в отсрочке срока ИД?
Какой договор?ВФП? Так ведь надо будет реальные деньги вернуть , а при прогонках туда-сюда сумма долга только растет. Или я не права?
Marlboro писав:
buketik писав:Marlboro!По поводу витиеватых схем-это-то , видимо, и надо.Если есть, поделитесь.
Нууу, можно например так.

Сейчас у Вас долг по договору займа перед Сидоровым. Он с Петровым заключает договор уступки права требования и после этого предприятие уже должно Петрову.
Далее Сидоров идет в кассу банка, платит как директор/учредитель от имени ООО (!!) по долгам Петрову. Далее приносит квитанцию об оплате, составляет авансовый отчет и у вуаля.

Сидоров что пишет в авансовом отчете?

ТУПЛЮЮЮЮЮ!!!!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Мой п.1корректирую-вначале должна быть переуступка права требования по ВФП Петрову., т.е. предприятие должно Петрову.
2. По ПКО учредитель вносит в кассу за что??????
3. по РКО предприятие гасит задолженность перед Петровым ПО ВОЗВРАТНОЙ ФИНПОМОЩИ . ВФП исчезла, вместо нее-долг перед учредителем по авансовому (смущает, что по сути долг за ВФП).ЗАЧЕМ здесь Петров?

Мальборо с 11сентября! Вы можете как в школе, за ручку, по пунктам-сделай раз, сделай два?

Но что-то мне подсказывает, что надо временно взять на работу учредителя, пусть сделает какую-то работу, услугу какому-то частнику(инженерый расчет или подобное), получит деньги в кассу, заплатит долг по ВФП, заплатит НДС и прибыль .
И можно закрыть это плодотворное обсуждение #wall# #wall# #wall# #drinks#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ЕленаС. писав:Если есть убытки по б/у (накопленные) направьте возврат помощи на погашение убытков, иначе придется уменьшать уставный фонд.
Протокол, зачет или прогонка по кассе и никаких походов к регистратору, нотариусу и прочим.
Я так закрывала миллионные суммы.
Ищите простые и нестандартные варианты.
А можете пожалуйста процитировать оригинал нормы, которая регулирует дополнительные взносы? Я забыл где она находится #blush#
dreamer писав:В чем ошибка, кто её контролирует, чем чревато?
Правочин взаимозачета будет ничтожным согласно закона, соответственно погашение задолженности не произойдет.

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

ЕленаС. писав:Если есть убытки по б/у (накопленные) направьте возврат помощи на погашение убытков, иначе придется уменьшать уставный фонд.
Протокол, зачет или прогонка по кассе и никаких походов к регистратору, нотариусу и прочим.
Я так закрывала миллионные суммы.
Ищите простые и нестандартные варианты.
направьте возврат помощи на погашение убытков- возвратная помощь превратится в безвозвратную, в доход и налог на неё, а весь вопрос в том, чтоб не платить!

11 сентября
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 11 вересня 2013, 08:09
Подякували: 9 разів

Повідомлення 11 сентября »

год назад - договор ВП с учредителем. Деньги в кассу, на счет , не суть.
вчера - новый договор ВП с учредителем. Деньги в кассу по новому договору (якобы), из кассы по старому договору вернуть (якобы).
Остается долг по новому договору на год вперед.
Через год картину с новым (3) договором повторяем и т.д.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

dreamer писав:
ЕленаС. писав:Если есть убытки по б/у (накопленные) направьте возврат помощи на погашение убытков, иначе придется уменьшать уставный фонд.
Протокол, зачет или прогонка по кассе и никаких походов к регистратору, нотариусу и прочим.
Я так закрывала миллионные суммы.
Ищите простые и нестандартные варианты.
направьте возврат помощи на погашение убытков- возвратная помощь превратится в безвозвратную, в доход и налог на неё, а весь вопрос в том, чтоб не платить!
А с чего вдруг платить?
Там зачет требований или внесение в кассу для погашения убытка (протокол участника) и выдача из кассы (возврат помощи).

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

11 сентября писав:год назад - договор ВП с учредителем. Деньги в кассу, на счет , не суть.
вчера - новый договор ВП с учредителем. Деньги в кассу по новому договору (якобы), из кассы по старому договору вернуть (якобы).
Остается долг по новому договору на год вперед.
Через год картину с новым (3) договором повторяем и т.д.
Простой и безопасный вариант.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

ЕленаС. писав:Если есть убытки по б/у (накопленные) направьте возврат помощи на погашение убытков, иначе придется уменьшать уставный фонд.
Протокол, зачет или прогонка по кассе и никаких походов к регистратору, нотариусу и прочим.
Я так закрывала миллионные суммы.
Ищите простые и нестандартные варианты.
Уставный фонд очень маленький, уменьшать нечего. Долги по ВФП возникли в период стагнации в результате необходимости проплат по аренде и з/пл, соотвественно это и есть убытки.Какие проводки по б/у?.Что должно быть в протоколе?И как тут использовать кассу?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”