Касса

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маруся10 писав:Здравствуйте! Юр.фирма соучастники два физ.лица, в банке переводят деньги на карточку и снимают свои деньги, я провожу по кассе ПРО и эти деньги выдаю - ну кто свободный тому и тыкаю, если есть конечно задолженность по командировкам, или играюсь кадый день списываю на директора а топом на следующий принимаю. ВОПРОС. Все ведется в компе и ПКО иВКО. я их должна распечатывать и водители должны подписываться, а потом сшить надо кассовую книгу или как ? или сначала распечатать, сшить а потом отдать всем на подпись. Кто как делает подскажите, спасибо
ПКО и РКО с листком кассовой книги распечатываются подписываются в день события, второй листок кассовой книги при условии ведения кассовой книги в программе распечатывается в конце года, прошивается и подписывается.

Вероніка87
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2014, 14:24
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вероніка87 »

Маруся10 писав:Здравствуйте! Юр.фирма соучастники два физ.лица, в банке переводят деньги на карточку и снимают свои деньги, я провожу по кассе ПРО и эти деньги выдаю - ну кто свободный тому и тыкаю, если есть конечно задолженность по командировкам, или играюсь кадый день списываю на директора а топом на следующий принимаю. ВОПРОС. Все ведется в компе и ПКО иВКО. я их должна распечатывать и водители должны подписываться, а потом сшить надо кассовую книгу или как ? или сначала распечатать, сшить а потом отдать всем на подпись. Кто как делает подскажите, спасибо
Могу подсказать по своему опыту. Выписываю если что-то есть по ведомости в одну ведомость, потом приходят и ставят подпись. А командировки собираю несколько штук, и одной сумой выдаю.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Вероніка87 писав:
Маруся10 писав:Здравствуйте! Юр.фирма соучастники два физ.лица, в банке переводят деньги на карточку и снимают свои деньги, я провожу по кассе ПРО и эти деньги выдаю - ну кто свободный тому и тыкаю, если есть конечно задолженность по командировкам, или играюсь кадый день списываю на директора а топом на следующий принимаю. ВОПРОС. Все ведется в компе и ПКО иВКО. я их должна распечатывать и водители должны подписываться, а потом сшить надо кассовую книгу или как ? или сначала распечатать, сшить а потом отдать всем на подпись. Кто как делает подскажите, спасибо
Могу подсказать по своему опыту. Выписываю если что-то есть по ведомости в одну ведомость, потом приходят и ставят подпись. А командировки собираю несколько штук, и одной сумой выдаю.
Спасибо за ответ. Да ведомости по зар.плате я веду и там подписи есть, а вот по ПКО, ВКО и кассовая книга кто как делает ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

-Latka- писав:
Маруся10 писав:Здравствуйте! Юр.фирма соучастники два физ.лица, в банке переводят деньги на карточку и снимают свои деньги, я провожу по кассе ПРО и эти деньги выдаю - ну кто свободный тому и тыкаю, если есть конечно задолженность по командировкам, или играюсь кадый день списываю на директора а топом на следующий принимаю. ВОПРОС. Все ведется в компе и ПКО иВКО. я их должна распечатывать и водители должны подписываться, а потом сшить надо кассовую книгу или как ? или сначала распечатать, сшить а потом отдать всем на подпись. Кто как делает подскажите, спасибо
ПКО и РКО с листком кассовой книги распечатываются подписываются в день события, второй листок кассовой книги при условии ведения кассовой книги в программе распечатывается в конце года, прошивается и подписывается.
Спасибо за ответ, так мне потихоньку распечатывать , а топом в конце года сшить все это?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Маруся10 писав:
-Latka- писав:
Маруся10 писав:Здравствуйте! Юр.фирма соучастники два физ.лица, в банке переводят деньги на карточку и снимают свои деньги, я провожу по кассе ПРО и эти деньги выдаю - ну кто свободный тому и тыкаю, если есть конечно задолженность по командировкам, или играюсь кадый день списываю на директора а топом на следующий принимаю. ВОПРОС. Все ведется в компе и ПКО иВКО. я их должна распечатывать и водители должны подписываться, а потом сшить надо кассовую книгу или как ? или сначала распечатать, сшить а потом отдать всем на подпись. Кто как делает подскажите, спасибо
ПКО и РКО с листком кассовой книги распечатываются подписываются в день события, второй листок кассовой книги при условии ведения кассовой книги в программе распечатывается в конце года, прошивается и подписывается.
Спасибо за ответ, так мне потихоньку распечатывать , а топом в конце года сшить все это?
Всем добрый день! Дорогие бухгалтера, подскажите надо ли в ПКО заполнять строку принято от, если деньги снимаются по чеку в банке.
Раньше всегда писала название банка.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Валюшка писав: Всем добрый день! Дорогие бухгалтера, подскажите надо ли в ПКО заполнять строку принято от, если деньги снимаются по чеку в банке.
Раньше всегда писала название банка.
не заполняется.
Положение № 637 п.3.10

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

marinesko писав:
Валюшка писав: Всем добрый день! Дорогие бухгалтера, подскажите надо ли в ПКО заполнять строку принято от, если деньги снимаются по чеку в банке.
Раньше всегда писала название банка.
не заполняется.
Положение № 637 п.3.10
А при сдачи денег банк, в РКО где выдано надо указывать название банка? И является ли грубым нарушением заполнение
этих строк?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Девочки, подскажите, как правильно.
На фирме велась кассовая книга вручную, т.е. есть кассовая книга прошита, пронумерована. Установили программу. Мне нужно кассовую книгу до ее окончания заполнять вручную или можно остановиться и с момента установки программы распечатывать?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Анни писав:Девочки, подскажите, как правильно.
На фирме велась кассовая книга вручную, т.е. есть кассовая книга прошита, пронумерована. Установили программу. Мне нужно кассовую книгу до ее окончания заполнять вручную или можно остановиться и с момента установки программы распечатывать?
Ну поскольку девочки молчат, отвечу я. Переходите на программу в любой момент. Не использованные листы в кассовой книге перечеркните хрест нахрест, напишите что-нить типа "скасовано". И все дела.

Miara
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 січня 2014, 15:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Miara »

Подскажите какие нужно штампы печати ставить на приходных кассовых ордерах
и надо ли вообще
и где если да - (в каком месте печатного документа)

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”