Юридическое лицо оказывает услуги, нужен ли кассовый аппарат с 01.01.2015 года.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

Ну вот и я о том же!... Ставим РРо - надо и терминал.. (по условиям попадаем).

Ariana
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 03 вересня 2014, 09:29
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ariana »

И я влезу со своим вопросом.#blush#
Мы юрики 4 группы на едином налоге (сейчас уже 3-ья группа ). Основной вид деятельности - компьютерное программирование. Учредитель хочет еще заниматься розничной торговлей через интернет. Нужно ставить РРО с 01.01.2015?

NiNBeR
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 січня 2015, 12:07
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення NiNBeR »

Элленка писав:Ну вот и я о том же!... Ставим РРо - надо и терминал.. (по условиям попадаем).
Ух ты... Спасибо. #blush# Интересненький документик.

Ariana писав:И я влезу со своим вопросом.#blush#
Мы юрики 4 группы на едином налоге (сейчас уже 3-ья группа ). Основной вид деятельности - компьютерное программирование. Учредитель хочет еще заниматься розничной торговлей через интернет. Нужно ставить РРО с 01.01.2015?
Работать будете с наличкой\карточками?

Ariana
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 03 вересня 2014, 09:29
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ariana »

NiNBeR писав: Работать будете с наличкой\карточками?
И нал и безнал.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Ariana писав:И я влезу со своим вопросом.#blush#
Мы юрики 4 группы на едином налоге (сейчас уже 3-ья группа ). Основной вид деятельности - компьютерное программирование. Учредитель хочет еще заниматься розничной торговлей через интернет. Нужно ставить РРО с 01.01.2015?
обязательно с 01.07.2015

Tatjana25
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 28 січня 2014, 12:57
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tatjana25 »

Добрый день! Никогда не сталкивалась с РРО. Подскажите мы сервисный центр который оказывает услуги по ремонту техники. В кассу поступают наличные от клиентов на основании квитанций (выписывается ПКО) , Наличные в конце дня сдаются в банк как выручка. Нужно ли вести РРО????

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Tatjana25 писав:Добрый день! Никогда не сталкивалась с РРО. Подскажите мы сервисный центр который оказывает услуги по ремонту техники. В кассу поступают наличные от клиентов на основании квитанций (выписывается ПКО) , Наличные в конце дня сдаются в банк как выручка. Нужно ли вести РРО????
если вы юрик - да, с 01.07.2015
если ФЛП третьей группы - да, с 01.07.2015
если ФЛП 2 группы - да, с 01.01.2016

Tatjana25
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 28 січня 2014, 12:57
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tatjana25 »

Да мы юридическое лицо на общей системе. А если каждый клиент будет оплачивать сам в банке за услуги я так понимаю что тогда не нужно правильно? И еще один вопрос.. Какая вообще процедура регистрации этого РРО какие отчеты, как вести вообще учет..? Не представляю у нас никогда его не было и даже незнаю с чего начать(((((

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Tatjana25 писав:Да мы юридическое лицо на общей системе. А если каждый клиент будет оплачивать сам в банке за услуги я так понимаю что тогда не нужно правильно? И еще один вопрос.. Какая вообще процедура регистрации этого РРО какие отчеты, как вести вообще учет..? Не представляю у нас никогда его не было и даже незнаю с чего начать(((((
Начать- с покупки кассового аппарата, желательно в том сервисном центре, где будете обслуживаться, затем- поставить на учёт в налоговой и работать. Сейчас аппараты умные, отчёты передают сами. Ваша задача- научиться с ним работать, если сервисный центр нормальный, научат- в принципе, ничего сложного, только нужно быть внимательным и не забывать распечатывать все отчёты и проводить регламентные операции.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Tatjana25 писав:Да мы юридическое лицо на общей системе. А если каждый клиент будет оплачивать сам в банке за услуги я так понимаю что тогда не нужно правильно? И еще один вопрос.. Какая вообще процедура регистрации этого РРО какие отчеты, как вести вообще учет..? Не представляю у нас никогда его не было и даже незнаю с чего начать(((((
памятка "что за чем" делать кассиру

http://www.nibu.factor.ua/info/nalich_obr/pamjatka_kas/

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”