Юридическое лицо оказывает услуги, нужен ли кассовый аппарат с 01.01.2015 года.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

У нас убыточное юр.лицо, бухгалтер из другой фирмы подсказала, что РРО не обязательно, если предприятие убыточное. Может кто-нибудь подскажет где про это написано.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

NATA1106 писав:У нас убыточное юр.лицо, бухгалтер из другой фирмы подсказала, что РРО не обязательно, если предприятие убыточное. Может кто-нибудь подскажет где про это написано.
возможно, имела ввиду размер оборота, при котором РРО не нужно/не обязательно в принципе, а не потому что убыточное.
Ваше юр.лицо на какой системе налогообложения и чем занимается предприятие - от этого нужно также исходить...

udacha2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 березня 2016, 10:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення udacha2016 »

Добрый день
Веду ООО на общей системе налогообложения. оформлен только директор. фирма открылась в январе 2016. пока никакие услуги не предоставляли, розничной торговли не было.
производилась только выплата зп через кассу предприятия, т е учредитель внес ДС в кассу и я выплатила ЗП директору. еще была покупка чая ,кофе для фирмы.
нужен ли мне для таких действий кассовый аппарат?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

udacha2016 писав:Добрый день
Веду ООО на общей системе налогообложения. оформлен только директор. фирма открылась в январе 2016. пока никакие услуги не предоставляли, розничной торговли не было.
производилась только выплата зп через кассу предприятия, т е учредитель внес ДС в кассу и я выплатила ЗП директору. еще была покупка чая ,кофе для фирмы.
нужен ли мне для таких действий кассовый аппарат?
Не нужен, только под внесение ДС подложите правильные бумаги

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

udacha2016 писав:Добрый день
Веду ООО на общей системе налогообложения. оформлен только директор. фирма открылась в январе 2016. пока никакие услуги не предоставляли, розничной торговли не было.
производилась только выплата зп через кассу предприятия, т е учредитель внес ДС в кассу и я выплатила ЗП директору. еще была покупка чая ,кофе для фирмы.
нужен ли мне для таких действий кассовый аппарат?
кассовый аппарат нужен для оприходования наличных денег за товар или услуги(работы).

для ваших действий не нужен.

udacha2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 березня 2016, 10:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення udacha2016 »

Mr.Massa писав:
udacha2016 писав:Добрый день
Веду ООО на общей системе налогообложения. оформлен только директор. фирма открылась в январе 2016. пока никакие услуги не предоставляли, розничной торговли не было.
производилась только выплата зп через кассу предприятия, т е учредитель внес ДС в кассу и я выплатила ЗП директору. еще была покупка чая ,кофе для фирмы.
нужен ли мне для таких действий кассовый аппарат?
кассовый аппарат нужен для оприходования наличных денег за товар или услуги(работы).

для ваших действий не нужен.
а если мы купили принтер за наличку. тогда здесь уже нужен кассовый аппарат?
т е не важно либо это учредитель внес ДС в кассу на покупку товаров, либо к нам в кассу поступили ДС за проданный товар или предоставленную услугу?

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

udacha2016 писав: а если мы купили принтер за наличку. тогда здесь уже нужен кассовый аппарат?
т е не важно либо это учредитель внес ДС в кассу на покупку товаров, либо к нам в кассу поступили ДС за проданный товар или предоставленную услугу?
вы купили принтер за наличку - это покупка(не приход, а уход денег).

если бы вы продали принтер за наличку, тогда бы нужен был кассовый аппарат.

учредитель вносит в кассу как возвратную фин помощь?

udacha2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 березня 2016, 10:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення udacha2016 »

Mr.Massa писав:
udacha2016 писав: а если мы купили принтер за наличку. тогда здесь уже нужен кассовый аппарат?
т е не важно либо это учредитель внес ДС в кассу на покупку товаров, либо к нам в кассу поступили ДС за проданный товар или предоставленную услугу?
вы купили принтер за наличку - это покупка(не приход, а уход денег).

если бы вы продали принтер за наличку, тогда бы нужен был кассовый аппарат.

учредитель вносит в кассу как возвратную фин помощь?
да.
я делаю ПКО 301/376 - фин помощь от учредителя. верно?

и на сколько я слышала - нужно составить договор, а котором прописать сумму возвратной фин помощи, что она беспроцентная, в какие сроки вернем и через кассу либо р/с.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

udacha2016 писав: да.
я делаю ПКО 301/376 - фин помощь от учредителя. верно?

и на сколько я слышала - нужно составить договор, а котором прописать сумму возвратной фин помощи, что она беспроцентная, в какие сроки вернем и через кассу либо р/с.
да, нужен договор. только сроки не прописывайте.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Если одно ЮЛ предоставляет трансп.услуги другому ЮЛ на сумму 50000 за наличку, то РРО нужен? и есть ли ограничения в день по сумме?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”