Отчет по РРО ЗВР-1

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

1. "Правильно ли это? ".

Да. Пробиваете возвратный (расходный) чек (только не служебную выдачу!).

2. "Как это все дело должно отражаться в КУРО"

Оборот в КУРО записываете за вычетом сумм ошибочных чеков.
При желании сумму ошибочных чеков фиксируете в столбце № 8 (с примечанием "ошибочные суммы" или т. п.).

3. "...и нужны ли акты?"

Да. Акт об отмене ошибочно проведенной через РРО суммы расчетов (бланк)

4. "И самое главное: эти возвратные чеки я не сохраняла (они были выброшены)! Чем, какими штрафами это грозит?"

Ничем - сами чеки зачастую не нужны. Реквизиты утерянных чеков возьмите с контрольной ленты.


Yogik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 18 вересня 2015, 09:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yogik »

Vladvik писав:
2. "Как это все дело должно отражаться в КУРО"

Оборот в КУРО записываете за вычетом сумм ошибочных чеков.
При желании сумму ошибочных чеков фиксируете в столбце № 8 (с примечанием "ошибочные суммы"Акт об отмене ошибочно проведенной через РРО суммы расчетов (бланк)

Спасибо Вам огромное за помощь!
А как быть, если суммы первых ошибочных чеков уже были внесены в КУРО как "поверення"? И, соответственно, в "оборот" также попали эти суммы. Исправлять в КУРО? ((У меня торговля алкоголем, возврату не подлежащим) И в Z-отчете ведь проходит общая сумма (с возвратами). Получается, записи в КУРО и данные Z-отчета будут разные?#wall#

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

"А как быть, если суммы первых ошибочных чеков уже были внесены в КУРО как "поверення"? И, соответственно, в "оборот" также попали эти суммы. Исправлять в КУРО? ((У меня торговля алкоголем, возврату не подлежащим) И в Z-отчете ведь проходит общая сумма (с возвратами)"

Распишите подробней, т.к. немного не понял суть вопроса.

"Получается, записи в КУРО и данные Z-отчета будут разные?"

Да.
В случае возвратов ошибочных чеков суммы оборотов в КУРО будут меньше сумм оборотов в Z-отчёте.

Но!
В случае возвратов товара суммы оборотов в КУРО должны совпадать с суммами оборотов в Z-отчёте. При этом заполняется столбец № 8.

Yogik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 18 вересня 2015, 09:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yogik »

Спасибо, теперь мне все понятно. Единственный открытый вопрос - как быть с уже сделанными записями в КУРО? Исправлять или лучше оставить как есть:
30.09. Всего продаж (без ошибочных чеков) было на 49.90. Ошибочных чеков на сумму 102.00. Я записала в КУРО "загальний обіг" 151.90 и в графу 8 сумму 102.00. Получается, это неверно(((. А делать исправления в новой КУРО не хочется. Может, оставить так? Но, в то же время, через этот РРО я торгую только алкоголем, а он по закону возврату и обмену не подлежит.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

"Единственный открытый вопрос - как быть с уже сделанными записями в КУРО? Исправлять или лучше оставить как есть"
Исправлять не нужно, а дописать можно, например в виде формулы: 151,90-102,00=49,90.
Колонку № 8 в шапке назовите через дробь "Видано при поверненні товару / Помилкова сума".
Перед суммой 102,00 поставьте --/102,00.

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Добрий вечір! Допоможіть, бо заплуталась. Я ФОП на загальній системі , зареєстована в Подільському р-ні , маю магазин в зовсім в іншому р-ні(ще не працює), касовий апарат зареєстрований в Подільському р-ні, так як по касі продаж не було і не передавались 0,00 звіти, мені потрібно здати звіт ЗВР-1, в яку податкову мені здавати звіт за місцем реєстрації чи місцем господарювання? Прошу допомоги?#help#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”