Повернення грошей покупцю!!!!!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если покупателю так трудно написать письмо, то возвращайте на основании акта, указав это в платежке.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

у них буха нет, а у дира времени нет. говорит, возвращайте по акту.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну тогда пишите в платежке " возврат излишне (или ошибочно) перечисленных средств согласно акта сверки от такого-то числа"

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

CarryBradshow писав:Подскажите, могу ли я вернуть сумму предоплаты покупателю на основании Акта сверки (с их стороны стоит печать). Или обязательно нужно письмо на возврат?
чому не написати листа, ви б тоді конккретно бачили позицію покупця- повернути кошти, і вони б чітко вказали реквізити, куди їх повернути

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

svitlass, у них один Р/с (он указан в договоре + с него поступила предоплата). Они попросили вернуть по Акту, так как писать письмо нет времени)

lesyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 березня 2012, 05:35
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення lesyshka »

Девочки, покупатель сделал предоплату 29.11., а теперь отказывается от части товара, корректировка НО понятно, в течении какого времени можно вернуть деньги. Ошибочно зачисленные - в течении 3-х дней (только не знаю банковских или календарных), а если отказ от товара?

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

lesyshka писав: Девочки, покупатель сделал предоплату 29.11., а теперь отказывается от части товара, корректировка НО понятно, в течении какого времени можно вернуть деньги. Ошибочно зачисленные - в течении 3-х дней (только не знаю банковских или календарных), а если отказ от товара?
Ошибочно перечисленные - в течении 5 дней, т.е. сегодня, а отказ если в договоре не оговоренно, то, думаю "по согласованию сторон"....

Helli2508
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 16 листопада 2012, 00:08
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Helli2508 »

Подскажите может ли ФОП на 3 гр. вернуть день за раннее внесённые деньги по безналу за услуги , а потом вернуть эти деньги, по заявлению наличкой , на основании заявления о возврате денег. Сумма 14000 грн. ? Не будет ли это нарушением если деньги оплатили по перерасчету , а вернули наличку?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Helli2508 писав:Подскажите может ли ФОП на 3 гр. вернуть день за раннее внесённые деньги по безналу за услуги , а потом вернуть эти деньги, по заявлению наличкой , на основании заявления о возврате денег. Сумма 14000 грн. ? Не будет ли это нарушением если деньги оплатили по перерасчету , а вернули наличку?
Я вам ответила http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst19811.aspx

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

перенесено с удаленной темы
shinna писав:
Helli2508 писав:ФОП на 3-гр. 5%, получили оплату за услиги , клиент заплатил со своего карточного счета , но передумал получать услуги ,как мы можем вернуть ему деньги. Он написал заявление с просьбой вернуть деньги . Вопрос.: мы должны перечислить их на карточку или можем выдать наличными, если у нас есть день в касе? Пожалуйста кто с таким сталкивалься помогитенайти правильный ответ.
Можете вернуть деньги как угодно, как договоритесь с клиентом. Не забудьте отразить сумму возврата в книге доходов, чтобы уменьшить сумму ЕН с оборота.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”