Повернення грошей покупцю!!!!!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

У меня встречный вопрос... попутный... Вы плательщик НДС?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

tomassa писав:У меня встречный вопрос... попутный... Вы плательщик НДС?
нет, единщики 5%

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

buhgalter-2010 писав:
tomassa писав:У меня встречный вопрос... попутный... Вы плательщик НДС?
нет, единщики 5%
Тогда нет проблем......

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

Доброго дня.
Допоможіть в ситуації: ТОВ на ЄП без РРО продає товар тільки по безготівці. Клієнти які не мають р/р ідуть в найближчий банк і через касу банку оплачують за товар від свого імені. Тепер один з таких клієнтів - ФО без р/рах. - хоче повернути товар. Яким чином йому повернути кошти? Зняти гроші по чеку а тоді через РКО повернути клієнту? Або оформити позику від директора і повернути покупцю через рко?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Natalya_L писав:Доброго дня.
Допоможіть в ситуації: ТОВ на ЄП без РРО продає товар тільки по безготівці. Клієнти які не мають р/р ідуть в найближчий банк і через касу банку оплачують за товар від свого імені. Тепер один з таких клієнтів - ФО без р/рах. - хоче повернути товар. Яким чином йому повернути кошти? Зняти гроші по чеку а тоді через РКО повернути клієнту? Або оформити позику від директора і повернути покупцю через рко?
Если у клиента есть любая карта, то в своем #beee# банке он может узнать как перевести сумму через промежуточный счет банка на карту ему, с формулировкой возрат за повернення товару и т.д.

hhsskk
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 липня 2016, 14:15
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення hhsskk »

Добрый день. ООО плательщик налога на общих основаниях. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги покупателю без письма о возврате, а на основании того, что счет оплачен частично, а не полностью как изначально договаривались и учесть как ошибочно перечисленные средства. Возврат происходит на след.день после оплаты могу ли я не выписывать НН и кор.?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

hhsskk писав:Добрый день. ООО плательщик налога на общих основаниях. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги покупателю без письма о возврате, а на основании того, что счет оплачен частично, а не полностью как изначально договаривались и учесть как ошибочно перечисленные средства. Возврат происходит на след.день после оплаты могу ли я не выписывать НН и кор.?
Без листа я б точно нічого не повертала, ризиковано.
А чому проблема в доплаті від них ? Можна домовитись і переробити рахунок під цю суму, наприклад.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

hhsskk писав:Добрый день. ООО плательщик налога на общих основаниях. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги покупателю без письма о возврате, а на основании того, что счет оплачен частично, а не полностью как изначально договаривались и учесть как ошибочно перечисленные средства. Возврат происходит на след.день после оплаты могу ли я не выписывать НН и кор.?
Все можно по согласованию сторон или уведомлению одной из сторон, даже если все это согласовывается в устной форме.

hhsskk
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 липня 2016, 14:15
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення hhsskk »

Т.е. назначение платежа: "Возврат ошибочно перечисленных средств согласно счета №.. от ..., оплаченного в неполном объеме, в т.ч. ндс", и при этом НН могу не выписывать. И никаких нареканий у налоговой не будет? Просто директор утверждает, не выполнили договоренности - возврат средств без письма, зачем нам еще просить писать письмо. Спасибо за ответы.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

hhsskk писав:Т.е. назначение платежа: "Возврат ошибочно перечисленных средств согласно счета №.. от ..., оплаченного в неполном объеме, в т.ч. ндс", и при этом НН могу не выписывать. И никаких нареканий у налоговой не будет? Просто директор утверждает, не выполнили договоренности - возврат средств без письма, зачем нам еще просить писать письмо. Спасибо за ответы.
В назначении не нужно писать "ошибочно перечисленные", а просто возврат средств по сч..... в связи с..... А что может предъявить гни если реально не произошло никаких изменений в активах и тем более деньги пришли и вернулись в теч.3-х дней.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”