Как правильно оформлять получение денег от покупателя - водителю, и потом от водителя в кассу????

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Извините, я неверно выразилась, по ПКО работает только ФОП, фактически он работает как контроллер-кассир, "обилечивает" торгующих, сдает деньги по корешкам своих ПКО в кассу предприятия и получает чек, но пробивают одной суммой, в которой "сидят" суммы от арендатора 1,2,3 и т. д. Вот вопрос был: как правильно в бухучете отразить эту оплату по каждому конкретному арендатору, на каждого выставляется счет.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Stesha1972 писав:Извините, я неверно выразилась, по ПКО работает только ФОП, фактически он работает как контроллер-кассир, "обилечивает" торгующих, сдает деньги по корешкам своих ПКО в кассу предприятия и получает чек, но пробивают одной суммой, в которой "сидят" суммы от арендатора 1,2,3 и т. д. Вот вопрос был: как правильно в бухучете отразить эту оплату по каждому конкретному арендатору, на каждого выставляется счет.
Если ваш ФОП комиссионер, то он должен с какой-то периодичностью(раз или два в месяц или иначе) подавать отчет комитенту,т.е вам , в котором указывать сколько денег и у кого он принял. На основании этого отчета вы проводите оплату от арендаторов.

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Спасибо Вам большое за внимание! Так оно и происходит, он по окончании месяца приносит отчет, получает свое вознаграждение. Но тогда вопрос: в какой момент начислять доход по этим проплатам? На деньги, сданые комиссионером, доход начисляется на всю сумму в конце месяца. Но, опять же, там "сидят" суммы покупателей, счета которым выдаются в начале месяца. В 1С это: счет-на основании реализация услуг (начисление дохода). Если сделать так по всем покупателям, а за них деньги принесет комиссионер? Как в песне Лепса: "Что-то здесь не так..." Наверное, не соглашусь на эту работу...Еще раз, спасибо Вам большое! С уважением!

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Stesha1972 писав:Спасибо Вам большое за внимание! Так оно и происходит, он по окончании месяца приносит отчет, получает свое вознаграждение. Но тогда вопрос: в какой момент начислять доход по этим проплатам? На деньги, сданые комиссионером, доход начисляется на всю сумму в конце месяца. Но, опять же, там "сидят" суммы покупателей, счета которым выдаются в начале месяца. В 1С это: счет-на основании реализация услуг (начисление дохода). Если сделать так по всем покупателям, а за них деньги принесет комиссионер? Как в песне Лепса: "Что-то здесь не так..." Наверное, не соглашусь на эту работу...Еще раз, спасибо Вам большое! С уважением!
доход начисляется по акту.
А как от ФОПа наличные принимаете , через РРО бьете?

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Да, через РРО. С ФОПом все ровно, доход начисляется по акту. А как с выставлением счетов и доходом?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Stesha1972 писав:Да, через РРО. С ФОПом все ровно, доход начисляется по акту. А как с выставлением счетов и доходом?
Счет-фактура по своему назначению не отвечает признакам первичного документа, поскольку им не фиксируется ни одна хозяйственная операция, но является предложением оплаты за товар (работы, услуги).


Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Т. е. в моем случае, доход для бухучета, у меня будет по кассовому методу, начисляться в момент оплаты...

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Stesha1972 писав:Т. е. в моем случае, доход для бухучета, у меня будет по кассовому методу, начисляться в момент оплаты...
Нет,вам же выше писали, что доход начисляется по акту.

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Опять же, это по ФОПу, а по покупателям? Вот я выписала им счета в начале месяца, и...на основании ничего? Я же не могу знать кто сам за себя заплатит, за кого комиссионер принесет?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Stesha1972 писав:Опять же, это по ФОПу, а по покупателям? Вот я выписала им счета в начале месяца, и...на основании ничего? Я же не могу знать кто сам за себя заплатит, за кого комиссионер принесет?
Нужно как-то упорядочить цепочку , кто кому платит.
Если Вы пробиваете нал через РРО, то момент определения дохода по дате приходования выручки, а не по акту

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”