Чековая книжка. Оприходование, списание, учет.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Проведение авансовых задним числом потянет изменение баланса и фин результатов за 2013 г.


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Викомакс писав:Проведение авансовых задним числом потянет изменение баланса и фин результатов за 2013 г.
Да, потянет, еще потянет и расходы в деке по прибыли, но я не думаю, что там ТАКИЕ СУМАСШЕДШИЕ суммы по почтовым расходам.
Деку можно переделать+ баланс тоже. А если в статуправление все сдано-ну ничего, у себя переделать "потыхеньку", а можно и не переделывать, статуправление меня волнует уж в самую последнюю очередь.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Тюша писав:
Викомакс писав:Проведение авансовых задним числом потянет изменение баланса и фин результатов за 2013 г.
Да, потянет, еще потянет и расходы в деке по прибыли, но я не думаю, что там ТАКИЕ СУМАСШЕДШИЕ суммы по почтовым расходам.
Деку можно переделать+ баланс тоже. А если в статуправление все сдано-ну ничего, у себя переделать "потыхеньку", а можно и не переделывать, статуправление меня волнует уж в самую последнюю очередь.
Так если сумма не большая за 2013 год, так может и нет смысла трогать этот период... Если же у cakr есть времмя переделывать фин. отчетность и деку за 2013 год...
Я бы 2013 год не трогала, а с 2014 проводила авансовые как положенно

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Викомакс писав:
Тюша писав:
Викомакс писав:Проведение авансовых задним числом потянет изменение баланса и фин результатов за 2013 г.
Да, потянет, еще потянет и расходы в деке по прибыли, но я не думаю, что там ТАКИЕ СУМАСШЕДШИЕ суммы по почтовым расходам.
Деку можно переделать+ баланс тоже. А если в статуправление все сдано-ну ничего, у себя переделать "потыхеньку", а можно и не переделывать, статуправление меня волнует уж в самую последнюю очередь.
Так если сумма не большая за 2013 год, так может и нет смысла трогать этот период... Если же у cakr есть времмя переделывать фин. отчетность и деку за 2013 год...
Я бы 2013 год не трогала, а с 2014 проводила авансовые как положенно
ну, в принципе можно и так, но она ведь хочет получить деньги за весь период. Конечно, можно психонуть, и все оформить январем 2014г. В конечном итоге-большого нарушения -нет.А штрафовать всегда есть за что.

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Подскажите,пожалуйста,как правильно списать чековые.Раньше никогда этим участком не занималась и возник вопрос списания чековых,т.к. накопилось достаточно большое их количество:использованных полностью и чековые банков,кот ликвидированы.Что теперь с ними делать ума не приложу.Вычитала,что нужно составить акт С3-3,но проблема в том,что изначально не велись ни С3-1,С3-2,С3-5.Можно просто составить акт С3-3?И как быть с ЧК,если банк ликвидирован?При закрытии счета мы должны эти чековые вернуть в банк и возместить стоимость испорченных чеков,но если ликвидирован как быть со счетом (он автоматически закрывается) и оставшимися чековыми?Бух,кот занимается приходованием,списывала сразу на 92,на 08 нет их.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”