авансовый отчёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

margadon писав:
KViki писав:
margadon писав: И еще: как правильно платежку набрать для возврата денег по ав. зв.?...Извините, не возвращала, боюсь каких либо особенностей.
Директор робить авнсовий звіт (чи ви за нього) до якого прикладаються чеки, що підтверджують суму витрат. В залежності від того на що він їх витратив і будуть ставитись проводки. В підставі вид.кас.ордеру вказується, якщо це наприклад товари для підприємства (ТМЦ,ОЗ),- Господарські витрати за таке то число.
Буду перечислять платежным поручением на личную карту директора, он приобретал металлопрокат, для дальнейшей его продажи предприятием. Хочу указать в призначенні платежу: "за господарські витрати згідно авансового звіту №, дата, без ПДВ." Так пойдет?
По К-ту 3721 эта сумма есть?
Я делаю так: "господарчі витрати за лютий 2016 року на о/р ... Ыванов.....(ПДФО.....)Податки не утримувались.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Лапа писав:
margadon писав:
KViki писав: Директор робить авнсовий звіт (чи ви за нього) до якого прикладаються чеки, що підтверджують суму витрат. В залежності від того на що він їх витратив і будуть ставитись проводки. В підставі вид.кас.ордеру вказується, якщо це наприклад товари для підприємства (ТМЦ,ОЗ),- Господарські витрати за таке то число.
Буду перечислять платежным поручением на личную карту директора, он приобретал металлопрокат, для дальнейшей его продажи предприятием. Хочу указать в призначенні платежу: "за господарські витрати згідно авансового звіту №, дата, без ПДВ." Так пойдет?
По К-ту 3721 эта сумма есть?
Я делаю так: "господарчі витрати за лютий 2016 року на о/р ... Ыванов.....(ПДФО.....)Податки не утримувались.
Да, на 3721 есть....не поняла про "податки не утримувались" Какие?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

margadon писав:
Лапа писав:
margadon писав:Буду перечислять платежным поручением на личную карту директора, он приобретал металлопрокат, для дальнейшей его продажи предприятием. Хочу указать в призначенні платежу: "за господарські витрати згідно авансового звіту №, дата, без ПДВ." Так пойдет?
По К-ту 3721 эта сумма есть?
Я делаю так: "господарчі витрати за лютий 2016 року на о/р ... Ыванов.....(ПДФО.....)Податки не утримувались.
Да, на 3721 есть....не поняла про "податки не утримувались" Какие?
Это требования банков при перечислении средств прямо на карточные счета (без з/платных проектов и ведомостей)

KViki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 29 лютого 2016, 14:19
Подякували: 29 разів

Повідомлення KViki »

Лапа писав:
margadon писав:
Лапа писав: По К-ту 3721 эта сумма есть?
Я делаю так: "господарчі витрати за лютий 2016 року на о/р ... Ыванов.....(ПДФО.....)Податки не утримувались.
Да, на 3721 есть....не поняла про "податки не утримувались" Какие?
Это требования банков при перечислении средств прямо на карточные счета (без з/платных проектов и ведомостей)
Я про такі вимоги вперше чую. Підозрюю, що це залежить від банка в якому відкрито рахунок. Призначення яке ви для себе запланували досить доречне.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Подскажите, пжста, как быть в такой ситуёвине:
Задолженность фирмы перед Дириком по АО за первую командировку составила 720,00 грн. (суточные за 3 дня по 240,00 грн, аванс не выдавался)

На вторую командировку Директору перечислили 3000,00 грн на корпоративную карту на командировку.
Снимал в банкомате 2мя суммами: 1100,00 грн (есть квитанция банкомата) и 1003,98 грн. (нет квитанции ).
Всего снял 2103,98 грн.
Из них 480,00 грн суточные. (Направили в командировку на 2 дня (25.02.16 и 26.02.16))
На билеты потратил 1014,34 грн.
Всего затрат по АО 480+1014,34 грн = 1494,34 грн.
Отчитался АО через 3 банковских дня 02.03.16
остаток неиспользованной суммы 609,64 грн вернул на 4й банковский день 03.,03.16г.#blush#

Вопрос:
1) шо делать с отсутствием квитанции из банкомата на снятие второй суммы 1003,98 грн.
2) и внимание тупейший вопрос, но тем не менее задам)
дабы избежать обложением НДФЛ и военным за просрочку возврата суммы 609,64 грн на 1 день возможно ли дирику было не возвращать эту сумму вообще, а зачесть её в счёт задолженности предприятия перед ним по суточным по предыдущей командировке#blush#
полагаю что так нельзя делать, но интересно мнение экспертов

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

1) У Вас має бути виписка по корпоративній картці. нічого страшного що загубив чек.
2) звичайномВи можете розрахуватись за попередній авансовий ( по логіці спочатку за перший а потім за другий)

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Gella писав:1) У Вас має бути виписка по корпоративній картці. нічого страшного що загубив чек.
2) звичайномВи можете розрахуватись за попередній авансовий ( по логіці спочатку за перший а потім за другий)
Спасибо бошьшое за совет. Единственное с логикой не вяжется тогда возврат неиспользованной суммы на расчетный счет. Что с этим делать?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

поверніть в касу і знову видайте під звіт.Відправте його ще раз у відрядження

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Gella писав:поверніть в касу і знову видайте під звіт.Відправте його ще раз у відрядження
Т.е. Директор получается не должен был возвращать в кассу деньги, а забрать их себе как суточные за прошлую командировку.
Запуталась совсем.
А он деньги вернул и я боюсь что теперь налоговикам не докажу что вернул он их ошибочно, да еще и не вовремя.
Смогут ли фискалы обложить эту сумму?

Т.е. ситуация еще раз.
Задолженность фирмы перед Дириком за первую командировку 720,00 грн.
Выдано на вторую командировку 2103,98 грн.
из них 480 суточные, 1014,34 билеты. Всего по АО за 2ю командировку 1494,34 грн.
Возврат суммы директором на расчётный счёт 609,64 грн #blush# А возвращать эти 609,64 не должен был.
Вообщем в голове каша полная. Если можно подскажите что дальше делать?#g_crazy#
Авансовые бывают очень редко, поэтому туплю страшно.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

1) Зробіть повернення в касу 2 числа і видайте знову підзвіт, а третього числа він повернув на ваш рахунок.
2) А по заборгованості по попередньому відрядженіі розрахуйтесь зараз

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”