Клиент-банк и 1С.8

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Daria.Kot
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 серпня 2015, 00:08

Повідомлення Daria.Kot »

Доброго времени суток. Опыт работы в бухгалтерии год. На преведущем месте работы ( частная школа по изучению языков около 300 учеников). Вела участок банк. Делала платежки в 1с, потом распечатывала выписку за день и вносила данные входящие ( оплата родителей за обучение дете)и исходящие платежи . Сейчас прохожу конкурсную стажировку в очень крупной компании связи- также вношу исходящие платежки в 1с. Паралельно ещё ходу по собеседованиям. Сегодня в одной компании из меня сделали полную дуру мол в 1с8 никогда не вносяться вручную данные по банкам из 1с. Подскажите как с этим обстоят дела и как надо правильно делать

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

можно настроить загрузку-выгрузку документов 1С-Клиент-Банк. Я никогда так не делала, поскольку 1С не лиценз. и я боюсь ее "сломать"#g_crazy# . У меня немного операций, поэтому все делаю вручную, а было бы побольше, то наверное все-таки разобралась с автоматом #wink#

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

у Приватбанка есть приложение по обмену документами с 1С, очень удобно импортировать и экспортировать все документы.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Daria.Kot писав:Доброго времени суток. Опыт работы в бухгалтерии год. На преведущем месте работы ( частная школа по изучению языков около 300 учеников). Вела участок банк. Делала платежки в 1с, потом распечатывала выписку за день и вносила данные входящие ( оплата родителей за обучение дете)и исходящие платежи . Сейчас прохожу конкурсную стажировку в очень крупной компании связи- также вношу исходящие платежки в 1с. Паралельно ещё ходу по собеседованиям. Сегодня в одной компании из меня сделали полную дуру мол в 1с8 никогда не вносяться вручную данные по банкам из 1с. Подскажите как с этим обстоят дела и как надо правильно делать
Я делаю так. В клиент банке открываю период например с 1-10 ,08 - открылось - правой мышкой нажимаю открывается таблица - експорт - дальше в 1С - сервис - доп.отчеты и обработки - доп.внешние обработки - выскакивает табличка выбираете клиет банк - таблица обработка - выбираете название организации и банка - выполнить - внизу будет служебное сообщение что успешная выгрузка. Дальше открываете БАНК - 1СПредприятие клиет банк - выбираете счет который выгружали в банке пишите файл загрузки и загрузить. И в банке все платежки у вас есть.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Daria.Kot писав:Доброго времени суток. Опыт работы в бухгалтерии год. На преведущем месте работы ( частная школа по изучению языков около 300 учеников). Вела участок банк. Делала платежки в 1с, потом распечатывала выписку за день и вносила данные входящие ( оплата родителей за обучение дете)и исходящие платежи . Сейчас прохожу конкурсную стажировку в очень крупной компании связи- также вношу исходящие платежки в 1с. Паралельно ещё ходу по собеседованиям. Сегодня в одной компании из меня сделали полную дуру мол в 1с8 никогда не вносяться вручную данные по банкам из 1с. Подскажите как с этим обстоят дела и как надо правильно делать
якщо 1с ліцензована, то настройки обміну вам зробить консультант,
настройки 1с залежать від банку, вони їх підбирають по вашому банку



Daria.Kot
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 серпня 2015, 00:08

Повідомлення Daria.Kot »

Вик@ писав:у Приватбанка есть приложение по обмену документами с 1С, очень удобно импортировать и экспортировать все документы.

Я вот только не пойму как 1с поняла от кого эти деньги пришли? Если родители платят за детей по терминалами в банке, и понятно кто оплатил только по назначению платежа?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”