Чековая книжка

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Людмонд
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2015, 16:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Людмонд »

Добрый день! На предприятии отсутствует должность бухгалтера. Чек на получение денежных средств выписывает директор. Подскажите, пожалуйста, с обратной стороны чекового корешка должна ли стоять подпись директора в строке "Головний (старший) бухгалтер" или эта строка должна остаться без чьей-либо подписи? И также вопрос по кассовой книге: чьи подписи должны стоять в строках "Касир" и "Бухгалтер", если должности бухгалтера нет? Спасибо.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Людмонд писав:Добрый день! На предприятии отсутствует должность бухгалтера. Чек на получение денежных средств выписывает директор. Подскажите, пожалуйста, с обратной стороны чекового корешка должна ли стоять подпись директора в строке "Головний (старший) бухгалтер" или эта строка должна остаться без чьей-либо подписи? И также вопрос по кассовой книге: чьи подписи должны стоять в строках "Касир" и "Бухгалтер", если должности бухгалтера нет? Спасибо.
директор расписывается, раз он за всех.
подписи должны быть

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

marinesko писав:
Людмонд писав:Добрый день! На предприятии отсутствует должность бухгалтера. Чек на получение денежных средств выписывает директор. Подскажите, пожалуйста, с обратной стороны чекового корешка должна ли стоять подпись директора в строке "Головний (старший) бухгалтер" или эта строка должна остаться без чьей-либо подписи? И также вопрос по кассовой книге: чьи подписи должны стоять в строках "Касир" и "Бухгалтер", если должности бухгалтера нет? Спасибо.
директор расписывается, раз он за всех.
подписи должны быть
доБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите, что писать в чековой если надо забрать с банка компенсацию за неиспользованный отпуск? Так и писать компенсація за невикористану відпустку

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Так и напишите. код, насколько я знаю, будет как по з/п-61
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Валюшка писав:
marinesko писав:
Людмонд писав:Добрый день! На предприятии отсутствует должность бухгалтера. Чек на получение денежных средств выписывает директор. Подскажите, пожалуйста, с обратной стороны чекового корешка должна ли стоять подпись директора в строке "Головний (старший) бухгалтер" или эта строка должна остаться без чьей-либо подписи? И также вопрос по кассовой книге: чьи подписи должны стоять в строках "Касир" и "Бухгалтер", если должности бухгалтера нет? Спасибо.
директор расписывается, раз он за всех.
подписи должны быть
доБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите, что писать в чековой если надо забрать с банка компенсацию за неиспользованный отпуск? Так и писать компенсація за невикористану відпустку
Я так і писала б.

еленана
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 жовтня 2015, 10:33
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення еленана »

Добрый день! Очень нужна помощь! Подскажите ,что писать в чековой если я снимаю "Возврат личных средств ,потраченных директором на товары!? И нужно ли оформлять Авансовые на все его траты? Трат очень много...каждый день,любит он ((

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

еленана писав:Добрый день! Очень нужна помощь! Подскажите ,что писать в чековой если я снимаю "Возврат личных средств ,потраченных директором на товары!? И нужно ли оформлять Авансовые на все его траты? Трат очень много...каждый день,любит он ((
в чеку- ціль витрат- господарські витрати (53)
Авансові обов'язково оформляти (якщо звичайно ці товари використовуються у госп.діяльності), тоді у підприємства виникає заборгованість перед директором, і тоді через касу повертаєте йому.
Якщо чеки кожного дня, я в такому випадку оформляю авансовий звіт на чеки за 5 днів.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”