Внесение налички от физ лица на р/счет юрлица

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Светлана6 писав:
YuliyaDol писав:
Светлана6 писав:Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
зам.директора, пользующийся корпоративной катрочкой, привязанной к счёту (в Приватбанке) пополнил эту карточку наличкой
Как это показать?
Просто Д311 К3721? Но наверное должно быть какое-то основание для внесения, да и в банковской выписке указано просто "пополнение оборотных средств" без каких-либо фамилий
я бы сделала через 6851 как возвратная (или невозвратная) фин.помощь, только Дт надо 313, а не 311. И договор сделала бы.
возвратная помощь - то отдельная песня. У нас есть возвратная помощь, договор и деньги вносили, и в выписке было указано именно "возвр.фин.помощь от..." А тут просто пополнили счёт через корпоративную карточку, и не видно, кто и что... В выписке просто " пополнение оборотных средств через ТОВ "...""
ну и что. Сейчас нет изменения платежа через письмо банку. Заключите договор с зам.директора на фин.помощь датой, ранее внесения суммы на карточный счет, Ну, возмете с него заявление, что ошибся в назначении платежа, когда деньги на счет сносил. У Вас есть приказ, кто имеет право пользоваться корпоративной картой? В нем должен быть указан зам.директора. Я бы так сделала, может кто-то видит это по другому.
Подождите, а что значит " пополнение оборотных средств через ТОВ "...? Физ.лицо вносило или ТОВ?

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

YuliyaDol писав: У Вас есть приказ, кто имеет право пользоваться корпоративной картой? В нем должен быть указан зам.директора.
приказа нету
YuliyaDol писав:Подождите, а что значит " пополнение оборотных средств через ТОВ "...? Физ.лицо вносило или ТОВ?
так было в банковской выписке. ТОВ"..."-это мы. Деньги на счёт внёс зам.директора (я так догадываюсь, через корпоративную карточку). Обычно он вносил как возвр.фин.помощь, а здесь непонятно

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Светлана6 писав:
YuliyaDol писав: У Вас есть приказ, кто имеет право пользоваться корпоративной картой? В нем должен быть указан зам.директора.
приказа нету
YuliyaDol писав:Подождите, а что значит " пополнение оборотных средств через ТОВ "...? Физ.лицо вносило или ТОВ?
так было в банковской выписке. ТОВ"..."-это мы. Деньги на счёт внёс зам.директора (я так догадываюсь, через корпоративную карточку). Обычно он вносил как возвр.фин.помощь, а здесь непонятно
Если много работающих, должен быть приказ, кто имеет право пользоваться корпоративной картой. Деньги на корпоративную карту поступили? Вы не путаете ключ к счету и корпоративную карту? Если все верно, как Вы написали, то я бы сделала, как выше писала.

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

YuliyaDol писав:Деньги на корпоративную карту поступили? Вы не путаете ключ к счету и корпоративную карту? Если все верно, как Вы написали, то я бы сделала, как выше писала.
может и путаю #blush# но это вроде и есть ключ к счёту: в Привате карта, привязаная к основному счёту

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Светлана6 писав:
YuliyaDol писав:Деньги на корпоративную карту поступили? Вы не путаете ключ к счету и корпоративную карту? Если все верно, как Вы написали, то я бы сделала, как выше писала.
может и путаю #blush# но это вроде и есть ключ к счёту: в Привате карта, привязаная к основному счёту
Тогда б/с 311. Все остальное, как написала. Но я все-таки приказ бы сделала, если много работников, просто чтобы потом понимать, как в таком случае оформлять, от кого... И при случае (лучше бы случая не было) показать налоговой, что вот мол, ключ к счету берет только генеральный директор, вот с ним договор фин.помощи, вот деньги зашли по БВ, ну ошибся человек при внесении, вот и заявление написал. Превалирует же сущность, а не форма (согласно ЗУ О бух.учете)#smile3#

mus_lap
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 січня 2016, 09:46
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення mus_lap »

Физ. лицо может заплатить за товар на счет юр предприятия 70 тыс. грн. одним платежем? Я слышала про ограничение в 15 тыс. грн. Не будет ли штрафов для предприятия? С физ. лицами не работали раньше, не знаю нюансов.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

mus_lap писав:Физ. лицо может заплатить за товар на счет юр предприятия 70 тыс. грн. одним платежем? Я слышала про ограничение в 15 тыс. грн. Не будет ли штрафов для предприятия? С физ. лицами не работали раньше, не знаю нюансов.
можете, до 150тис. обмеження, а 15тис. це банк без документів приймає, на більшу суму в вас попросять паспорт або картку банку.

KViki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 29 лютого 2016, 14:19
Подякували: 29 разів

Повідомлення KViki »

mus_lap писав:Физ. лицо может заплатить за товар на счет юр предприятия 70 тыс. грн. одним платежем? Я слышала про ограничение в 15 тыс. грн. Не будет ли штрафов для предприятия? С физ. лицами не работали раньше, не знаю нюансов.
Якщо одна із сторін при готівкових розрахунках - звичайна фізична особа (не суб"єкт підприємницької діяльності), то діє не 10тисячне, а 150тис.обмеження (637 Положення)

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”