Авансові звіти: підтверджуючі документи

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

ov писав:а если сотрудник принес чек датованый суботой, я могу его проводить?
(на предприятии это выходной день)
Если сотрудник был в командировке , да можете.
Если не в командировке - поменяйте ему график работы приказом и сделайте субботу рабочей, а пн. выходным и проводите ваш чек.

irinohcka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 16 жовтня 2012, 08:09
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення irinohcka »

Подскажите, пожалуйста!!! Директор (он является учредителем) с расч. счёта снимал деньги на хоз. нужды. Часть денег были потрачены на закупку материалов, а часть осталась невозвращённой (просто оставил себе и возвращать не будет). Невозвращённая сумма в 1 ДФ показана с кодом 118 и начислен НДФЛ. На конец года висит задолженность по 372 и 64(НДФЛ) счетам. Зарплата директору сейчас не начисляется( строительная фирма сейчас нет работы), удерживать с него нечем и деньги в кассу он не внесёт, а НДФЛ хочет заплатить с будущих поступлений на расч. счёт предприятия от выручки. Как списать задолженность по 372 счёту в бух. учёте и является ли она расходами предприятия?

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Подскажите , может подотчетное лицо принести наличку в магазин, и оплатить от имени предприятия и попросить налогоовую, выписанную на предприятие?или это только по безналу надо поатить что бы налоговую получить?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

1.С доверенностью предприятия в магазине обязаны выдать чек кассового аппарат+НН.
2.К авансовому отчету приложите чек кассового аппарата и отчитаетесь.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Коллеги, у меня назрел вопрос.

Работник вернулся из командировки и не привез подтверждающий документ на 100 грн.
Эти 100 грн. ему прощает директор и я отношу их на Дт 949 Кт 372 с последующим удержанием НДФЛ (100 грн. с натур.коэффициентом) Дт 661 Кт 641 (всё єто прописываю в табличке проводок на 1стр. Авансового отчета) или не нужно... как-то иначе, бухгалтерской справкой например ?.
В авансовом отчете в строке "Звіт затверджено в сумі" я ставлю общую сумму с учетом єтих 100 грн. или нет?
Подскажите пожалуйста... никогда не сталкивалась

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Директор принес касовый чек на покупку канц.товаров... название продавца указано, но в графе ПН - нули и на документе написано "нефіскальний чек". Кому-то такие чеки попадались? Проводить-непроводить?

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Я считаю, что нельзя. Вот здесь обязательные реквизиты чека: http://ukrlex.com.ua/get-news/722/ Там явно написано, чек должен иметь надпись "ФИСКАЛЬНЫЙ".

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Здраствуйте.
Помогите, пожалуйста. Как правильно провести з/п по договору подряда через кассу?
Меня интересует и документальное оформление и правильность отражения в бух.счетах.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ваш вопрос, немного не соот. теме авансовых отчетов. По проводкам в БУ учете лучше сюда http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#502733

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Помогите!!!! У меня такой вопрос. Сотрудник фирмы вчера внес наличку на расчетный счет. Там был нулевой остаток, мы хотели оперативно закрыть счет, банковский сотрудник взяла 300 грн с заместителя директора. В квитанции указано "Поповнення рахунку власними коштами". Подскажите, пожалуйста, как мне это провести. Сотрудник - подотчетное лицо - можно через авансовый и вернуть ему через кассу его деньги? Или нужно как фин. помощь и как? Он же не учредитель...

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”