Снятие денег по чеку в банке

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

Подскажите пожалуйста, буду снимать деньги по чеку (зп за вторую половину сентября + отпускные за октябрь) надо ли расписывать в чеке отдельно зп и отпускные ил можно все вместе? Заранее спасибо

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nastya.acc писав:Подскажите пожалуйста, буду снимать деньги по чеку (зп за вторую половину сентября + отпускные за октябрь) надо ли расписывать в чеке отдельно зп и отпускные ил можно все вместе? Заранее спасибо
Это зависит от того, что вы писали в платежках о налогах.Если там разбивали-разбивайте и в чеке, а если нет-то не заостряйте внимание банка на отпускных.Тем более, что в банк клиенте-нет разбивок.

Nastya.acc
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 27 вересня 2011, 03:20
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Nastya.acc »

нет в платежках не разбивала, значит и в чеке не буду. Спасибо.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Nastya.acc писав:нет в платежках не разбивала, значит и в чеке не буду. Спасибо.
а почему Вы в платежках на ЕСВ период, за который уплачиваете, не указываете ? При уплате в бюджет этот реквизит обязателен А по поводу чека - мой банк требует ЗП и отпускные за следующий период отдельно по коду 40 показывать .. Иначе при проверке банка может получится несоответсвие выплачиваемой общей ЗП (с учетом отпусков) и 1/3 ЕСВ от суммы выплаты

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Nastya.acc писав:Подскажите пожалуйста, буду снимать деньги по чеку (зп за вторую половину сентября + отпускные за октябрь) надо ли расписывать в чеке отдельно зп и отпускные ил можно все вместе? Заранее спасибо
В конце концов, неужели так трудно написать в чеке две строки, а не одну и этим снять все свои сомнения по этой "проблеме" ???

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

подскажите пожалуйста. хочу снять деньги по чеку со счета. часть на выплату зарплаты, а часть на закрытие кт3721, сума подотчета директору.
меня интересует какое назначение написать в чековой книжке для подотчета? и какое основание в РКО?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Цитата из Письма Национального банка от 26.01.2005 № 11-111/226-703 "О постановлении Правления от 15.12.2004 N 637"
"... Враховуючи законодавчо встановлені основні засади господарської, підприємницької і банківської діяльності та права суб'єктів господарювання щодо вільного розпорядження власними коштами в межах законодавства України, скасовано вимогу стосовно використання суб'єктами господарювання власних готівкових коштів, що одержані з банківського рахунку за грошовим чеком, виключно за цільовим призначенням.
Заповнення відповідного реквізиту в грошовому чеку щодо цільового спрямування готівкових коштів, здійснюється для аналізу грошових потоків за напрямами та вивчення тенденцій готівкового обігу..."

Таким образом, не имеет значения, что Вы напишите "под отчёт" или "погашение задолженности по подотчётным суммам". По моему, в чековой книжке, в ПКО, и РКО должно быть одинаково.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

aniri писав:подскажите пожалуйста. хочу снять деньги по чеку со счета. часть на выплату зарплаты, а часть на закрытие кт3721, сума подотчета директору.
меня интересует какое назначение написать в чековой книжке для подотчета? и какое основание в РКО?
Банки, где я обслуживаюсь, просят в чеке писать "товари, послуги". Но я каждый раз, выписывая чек, у них по телефону уточняю, т.к. иногда у них меняются требования.
В РКО пишу "Повернення коштів підзвітній особі згідно авансових звітів".

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

aniri писав:подскажите пожалуйста. хочу снять деньги по чеку со счета. часть на выплату зарплаты, а часть на закрытие кт3721, сума подотчета директору.
меня интересует какое назначение написать в чековой книжке для подотчета? и какое основание в РКО?
В разных банках писала по-разному (они тоже каждый по-своему с ума сходят):
1. витрати на придбання матеріалів,. товарів, сплату послуг;
2. господарські потреби...

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Подскажите, пожалуйста, директор,снимая деньги в банке, в чеке написал повернення позики, деньги получались для выплаты зарплаты. Можно ли использовать эти деньги на зарплату?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”