Платежи онлайн через систему Платон

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Ув. форумчане, кто то пользуется этой системой? Кто что думает? Хочу услышать отзывы.#help#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вас интересует мнение о самой системе как услуге или о учете этой штуки? Отпишусь как не пользователь, почитавший 5 минут их сайт.
Система полезная, если сделать интернет-магазин или куплю-продажу (оплату) услуг и товаров через интернет, при этом ресурсов и желания на внедрение своих уникальных систем оплаты товаров - нет. То-есть, "Платон" за комиссию подключит к Вашему интернет-магазину сервис, где можно будет оплачивать деньги с карточки или ВебМани.
По учету - собственно, никаких дополнительных ограничений или особенностей тут не будет. Комиссия - это что-то сродни РКО, а остальное - деньги будут поступать, как я понимаю, от имени самого плательщика. Ограничения по НКУ стандартные - если оплата будет через ВебМани, то низя.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Меня беспокоит надежные ли они? И не пропустила ли я каких нибудь изменений по поводу расчета с карты физ лица на карту СПД но не на 2600, а на обычную приватовскую нет ли никаких запретов (СПД 2 группа) Очень благодарна за помощь.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нет, ограничений по Привату нет.
Номер Привата - это их внутренний номерок, все счета все так же имеют традиционную кодировку, которую пользователь просто не видит (можно посмотреть ее, например, в Привате24).
А насчет Платона - я бы попробовал поискать сайты, на которых эта система размещена. Есть очень много сайтов с ВебМани, но мало сайтов с Платоном (я такие никогда не видел, но и специально не искал). Хотя с другой стороны, система иностранная, поэтому возможно на рынке у нас еще не "разошлась" просто: http://www.prostobankir.com.ua/korporat ... medium=rss

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

Добрый день! Заключаем договор сейчас с Платоном, комиссию будут снимать при каждой транзакции, при этом туда уже будет включена сумма и комиссии и Платона и банка, АКТ какой либо на эти суммы они не дают, как правильно это в учете отображать?

если у меня допустим, товар уехал на конечного потребитель к примеру на 1 тыс грн. На 36 долг 1 тыс., на след. день Банк присылает сумму 850 грн. (к примеру), то как мне правильно закрыть остаток 36 и при этом себе еще и 150 грн. на 92 счет учесть??
Спасибо!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

MissMystery писав:Добрый день! Заключаем договор сейчас с Платоном, комиссию будут снимать при каждой транзакции, при этом туда уже будет включена сумма и комиссии и Платона и банка, АКТ какой либо на эти суммы они не дают, как правильно это в учете отображать?

если у меня допустим, товар уехал на конечного потребитель к примеру на 1 тыс грн. На 36 долг 1 тыс., на след. день Банк присылает сумму 850 грн. (к примеру), то как мне правильно закрыть остаток 36 и при этом себе еще и 150 грн. на 92 счет учесть??
Спасибо!!!
Читайте договор, если документов , актов, не будет, такой порядок должен быть описан в условиях договора. Не знаю что такое Платон, но такое часто бывает в банках, нормальные в выписке показывают все зачисление и тут же снятие комиссии, ненормальные зачисляют за минусом комиссии. В бух мы отражаем двумя проводками, как в нормальных выписках. Но если у вас второй вариант намечается обратите внимание что бы так было прописано в договоре.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

У нас Платон подключен, актов не дают только договор, в 1С проводим документом оплата от покупателя платежной картой и в этом документе учитывается комиссия их сразу (идет на РКО)

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

olga111 писав:У нас Платон подключен, актов не дают только договор, в 1С проводим документом оплата от покупателя платежной картой и в этом документе учитывается комиссия их сразу (идет на РКО)
я понимаю, что оплату проводим как и любая другая опалата от покупателя, если комиссию проводить тоже платежкой сразу на 92 к примеру счет, то тогда 36 не закроется ведь. Как Вы 36 закрываете? спасибо!

я себе представляю примерно так:

311 361 без комиссии сумма (платежка входящая)
комис 92 685 документом УСО???
685 361- комиссия документом корректировка долга

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

оплата от покупателя платежной картой именно так в 1 С у меня и называется - не платежное поручение входящее, мне програмер дорисовывал, а в другой 1С 8,3 вижу документ поступление от продаж по платежным картам и банковским кредитам, у Вас есть такое?

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

olga111 писав:оплата от покупателя платежной картой именно так в 1 С у меня и называется - не платежное поручение входящее, мне програмер дорисовывал, а в другой 1С 8,3 вижу документ поступление от продаж по платежным картам и банковским кредитам, у Вас есть такое?
У меня нет такого, я никогда не работала еще с он-лайн оплатами, по этому немного до конца не могу понять как оно должно отображатся в учете правильно #smile3# А эта оплата платежной картой, что Вам программер дорисовал, чем по проводкам отличается от обычного платежного входящего? ведь по сути, это та же оплата покупателя, деньги с банка на р/с счет поступают.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”