проезд в городском транспорте

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
людмила y
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 листопада 2011, 11:20
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення людмила y »

не знаю, была ли эта тема (поиск результатов не дал) и в каком разделе спрашивать...
ситуация такая: предприятие оказывает услуги, клиенты разбросаны по всему городу, сотрудник ежемесячно объезжает всех клиентов и выполняет тех.обслуживание их оборудования. Длится вся эта процедура почти месяц, потом с 1 числа опять по кругу... Авто на предприятии нет. Сотрудник передвигается на маршрутках,( и не одной, а 5-10 пересадок за день). Естественно возникают наличные расходы...
Вопрос:
как грамотно компенсировать эти расходы?
ну, выбьет он из марштруточников какие-то билетики, принесет мне их пачку... и притом за неделю сразу...
обойтись обычным авансовым отчетом? и с какой очередностью? и на этих билетиках даты нет... и ничего нет..
или ваять какое-то распоряжение? или делать "командировочный лист по городу" -прибыл в ООО 1, выбыл из ООО 1, прибыл в ООО 2, выбыл из ООО2, прибыл на работу??? бред какой-то
И таких сотрудников у нас 3 человека... Проездные на марштрутку не бывают., а директор уже устал выдавать наличку из своих личных, говорит придумай правильно...
заранее благодарна всем откликнувшимся!

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Составляется маршрутный лист за месяц, в котором по датам расписываются куда и зачем ездил работник, потом на подпись директору. Это проводится авансовым отчетом за месяц. Проезд должен быть подтвержден билетами. Я много лет назад так делала: мне приносили лентами билеты, а я их фасовала и клеила, следите чтобы номера билетов по порядку не шли. Также необходим приказ директора о том, что у данных сотрудников разъездной характер работы, поэтому производить выплату компенсации проезда на основании авансового отчета за месяц. Командировками вообще не оформляются, если характер работы разъездной, тем более что у вас один город - это не попадает вообще под командировку.

Нати
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 20 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 1033 рази
Подякували: 371 раз

Повідомлення Нати »

я к обычному авансовому отчету прикрепляла маршрутный лист с указанием мест куда ездили, сколько надо талончиков, и отдавала через кассу как возмещение.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Поддерживаю, только я проводила каждый день.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Так у ТС на маршрутках ездит, какие талончики?
Разве что на остановке в мусорном ведре набрать ))

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

У маршрутчиков В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ есть билеты, это точно.

людмила y
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 листопада 2011, 11:20
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення людмила y »

Нати писав:я к обычному авансовому отчету прикрепляла маршрутный лист с указанием мест куда ездили, сколько надо талончиков, и отдавала через кассу как возмещение.
спасибо.
а маршруштный лист - просто табличка с адресами? визировать на предприятии-клиенте не нужно посещение(подтверждение)?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А_нна писав:У маршрутчиков В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ есть билеты, это точно.
Должны быть билеты и есть билеты - разница таки есть.
Не знаю как в Севастополе, но у нас далеко не всегда водители хотят давать билетики...

Нати
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 20 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 1033 рази
Подякували: 371 раз

Повідомлення Нати »

не визировали, может быть приказ по предприятию в связи с хозяйственной деятельностью проводить такие расходы

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Но без билетов нельзя то, чем проезд подтвердить, может он пешком топает( извините, за шутку).
У заказчиков ничего подписывать не надо, по ним вы потом акты выполненных работ делать будите, это и будет подтверждение, что работник трудился, а не чаек попивал у друзей.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”