Программа АКЦЕНТ 7.40

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Кто работает с этой программкой? Есть такие? Насколько она отличается от семерки? Сложная ли? Где можно почитать про нее, а то что-то ничего не могу нарыть. Спасибо.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Можете скачать с офиц. сайта демо версию, я скачивала. Работала в этой программе 2 месяца, Слава Богу уволилась, и больше не имею с ней дела. У меня сложилось ОЧЕНЬ отрицат. мнение об этой программе, просто УЖАС. Но не ориентируйтесь особо на меня, может это только моё такое мнение(я поклонник 8-ки).

supporter
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 липня 2014, 10:59
Подякували: 3 рази

Повідомлення supporter »

От 7-ки она практически не отличается. Поддерживает всё, что было сделано в 7-й версии.
Но особого смысла в переходе нет. Дело не в самой программе, которая является платформой (фундаментом), а в отраслевых настройках к ней (в 1С это "конфигурации"). Настройки же практически не зависят от того, какая версия Акцента (7.0 или 7.40) установлена.
Действительно серьёзные изменения в следующей версии. В народе "8-ка", а правильно А2. Фактически это новая программа, в которой от Акцента остался только опыт.

Виктория Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 08 лютого 2013, 04:53
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Виктория Л »

supporter писав:От 7-ки она практически не отличается. Поддерживает всё, что было сделано в 7-й версии.
Но особого смысла в переходе нет. Дело не в самой программе, которая является платформой (фундаментом), а в отраслевых настройках к ней (в 1С это "конфигурации"). Настройки же практически не зависят от того, какая версия Акцента (7.0 или 7.40) установлена.
Действительно серьёзные изменения в следующей версии. В народе "8-ка", а правильно А2. Фактически это новая программа, в которой от Акцента остался только опыт.
А Вы работаете в А2? И как? Стоит переходить с Акцент 7.0 на А2?

supporter
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 липня 2014, 10:59
Подякували: 3 рази

Повідомлення supporter »

Виктория Л писав: А Вы работаете в А2? И как? Стоит переходить с Акцент 7.0 на А2?
Для учёта (управленческий и бухгалтерский) использую А2 и старые настройки, сделанные ещё под Акцент. А2 их полностью поддерживает и предоставляет новые возможности.
А вот зарплату считаю на "чистом" А2. Там она наконец доведена до нормально рабочего состояния.

Насчёт стоит ли переходить на А2 однозначного ответа нет. Если есть рабочее решение на Акценте и оно устраивает - смысла нет. Если решение на Акценте становится "тесновато", то стоит присмотреться к возможностям А2. Я так и делаю.

Однозначно можно сказать только о зарплате - переходить стоит.

Alexa1968
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 грудня 2014, 19:09

Повідомлення Alexa1968 »

supporter писав:От 7-ки она практически не отличается. Поддерживает всё, что было сделано в 7-й версии.
Но особого смысла в переходе нет. Дело не в самой программе, которая является платформой (фундаментом), а в отраслевых настройках к ней (в 1С это "конфигурации"). Настройки же практически не зависят от того, какая версия Акцента (7.0 или 7.40) установлена.
Действительно серьёзные изменения в следующей версии. В народе "8-ка", а правильно А2. Фактически это новая программа, в которой от Акцента остался только опыт.
А2 - не новая версия Акцента. Это вообще непонятно что. Очень сырая имитация Акцента, которая стоит в полтора раза дороже. Нам пытались ее впарить. Так у Акцента есть хотя бы с кого спросить, а с А2 непонятно кто разработчик, на каких основаниях и кто ее продает.

Зарплату тоже смотрела. Мне зарплата Казначея под Акцент нравится больше. Она много проще, чем А2 и поддержка отличная.

supporter
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 липня 2014, 10:59
Подякували: 3 рази

Повідомлення supporter »

Alexa1968 писав:не новая версия Акцента. Это вообще непонятно что. Очень сырая имитация Акцента, которая стоит в полтора раза дороже. Нам пытались ее впарить. Так у Акцента есть хотя бы с кого спросить, а с А2 непонятно кто разработчик, на каких основаниях и кто ее продает.
Я и не говорил, что А2 является новой версией Акцента. Наоборот, подчеркнул, что это совершенно другая программа.
supporter писав:Фактически это новая программа, в которой от Акцента остался только опыт.
Если Вы имели в виду
supporter писав:От 7-ки она практически не отличается. Поддерживает всё, что было сделано в 7-й версии.
, то речь шла о Акценте 7.40 (смотрим на вопрос темы).

Продают её дилеры на основании договора с правообладателем. Разработчик (правообладатель) А2 как раз известен, - он тот же, что и разработчик Акцента. Отсюда и совместимость этих программных продуктов. Причём всё, что было сделано в Акцент 7.0 или 7.40 работает в А2 без каких-либо изменений. В т.ч. и настройки Казначея или Импакта. Проверял на своих разработках, а они, поверьте, не самые простые. Бонус в том, что помимо полной поддержки функциональности Акцента, А2 предоставляет новые возможности, недоступные в Акценте.
Alexa1968 писав:Зарплату тоже смотрела. Мне зарплата Казначея под Акцент нравится больше. Она много проще, чем А2 и поддержка отличная.
На вкус и цвет, как говорится... Насчёт поддержки ничего не скажу, - не пользовался. А вот насчёт "много проще" - #swoon#

Alexa1968
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 грудня 2014, 19:09

Повідомлення Alexa1968 »

supporter писав:Продают её дилеры на основании договора с правообладателем. Разработчик (правообладатель) А2 как раз известен, - он тот же, что и разработчик Акцента. Отсюда и совместимость этих программных продуктов. Причём всё, что было сделано в Акцент 7.0 или 7.40 работает в А2 без каких-либо изменений. В т.ч. и настройки Казначея или Импакта. Проверял на своих разработках, а они, поверьте, не самые простые. Бонус в том, что помимо полной поддержки функциональности Акцента, А2 предоставляет новые возможности, недоступные в Акценте.
спасибо, кушайте сами. мы уже наелись :) бонусов я не заметила, а вот "совместимости" сколько угодно. в наше время быть подопытными кроликами нет никакого желания.
Alexa1968 писав:Зарплату тоже смотрела. Мне зарплата Казначея под Акцент нравится больше. Она много проще, чем А2 и поддержка отличная.
На вкус и цвет, как говорится... Насчёт поддержки ничего не скажу, - не пользовался. А вот насчёт "много проще" - #swoon#[/quote]

каждый кулик свое болото хвалит :)
желаю Вам удачи.

amicable
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 грудня 2014, 22:29

Повідомлення amicable »

Підкажіть, де можна скачати літературу з освоєння Акценту? Працював у програмі 1С, зараз переходжу на інше місце роботи, там Акцент, тому хочу скачати Демо-версію та літературу для користувача, щоб ходь трошки підготуватися. Заздалегідь дякушки.

b.paul4
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 березня 2015, 21:48

Повідомлення b.paul4 »

Литературу можно здесь посмотреть: http://www.accent6.com/images/downloads ... nual74.pdf

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”