Извечная проблема автоматизации бух.учета.

Стейк
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 13 квітня 2011, 04:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Стейк »

Постоянно ищу в сети програму начисления з\п. Все платные или условно\?\ платные. Все напичканы возможностями сдачи отчетности, составлением всевозможных форм. Не могу понять зачем все это. Мне например хватило-бы ведомости начисления з\п, и поточное сумирование даных за период: месяц, квартал, год. На всю остальную отчетность существуют другие программы. Которые составляют все формы отчетности. Нашел клад в стиле ЕКСЕЛ, можно сказать что неплохая. \хотя и рус.\ Но палка о двух концах. Составитель програмы разрисовал ее во всех цветах радуги. \думаю принтеру очень скоро придет ...\. Попробовал составить ведомость начисления сам в ЕКСЕЛЬ. Получилось. Но сводные даные займут очень много труда. Может кто знает где скачать на "халяву" програму з\п. в ЕКСЕЛЬ.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Стейк писав:Тема: Финансовый отчет От: 23 января 2012 г. 16:05:41
Братья. Где можно на "халяву" снять бланки отчетности (в особенности ф-2 ) ?
Стейк писав: Тема: АЛЛАКМ ?! От: 5 января 2012 г. 16:33:45
... наткнулся на программу. довольно неплохо, благодаря своей простоте. все хвастают что она бесплатно (уже). но потом работает в демо. может кому нибудь попадалась взломаная версия. если да то скиньте адрес. заранее
Стейк писав: Тема: ... и шо-бы это значило ??? От: 6 марта 2012 г. 12:57:15
прочел в комсомолке что украина заняла первое место в мире по количеству налогов. шо Вы на это скажете ???
Стейк писав: Тема: Форма отчетности От: 17 января 2012 г. 20:24:07
... может кто-нибудь подскажет, где можно скачать финансовый отчет для малых предприятий Украины. Есь интернет, а посему не хочется ходить в типографию и покупать бланки. и еще в налоговой надо дать заявку или заказ или... на единый налог 10%. Для этого тоже надо отдельный бланк
Стейк писав: Тема: Банк От: 2 января 2012 г. 14:54:52
... прошу прощения что влез немного не в ту "степь", но тут больше профессионалов. может кто подскажет где можно найти маленькую программу по учету денежных операций на предприятии.(30;31) заранее благодарствую. и если можно без лишних денежных расходов.
писав: Тема: Ажур ? От: 30 декабря 2011 г. 10:07:20
Нашел версию "Ажур". Понравилась только зарплата. Как работать с остальными функциями ума не приложу. На выходе только приход на склад. Платежные поручения и остальные операции не проходят. Попробовал "Буран". Неплохо. Может кто знает где снять полную версию. Нашел только демонстрационную. Срок 2 месяца. Никому не попадала "нормальная"? Если кто знает адрес, просветите пожалуйста. Заранее благодарю.
...попробуй. они все довольно неплохие согласно своей простоты. одно плохо. эта программа например в ходу с 1999г. дополнения сделали только после перехода на новую систему счетов (голову оторвал-бы). отдали-бы ее в бесплатное пользование.


Стейк, Ви б створили одну тему на кшталт: "Безкоштовні стейки для бідного Стейка".
За все в житті треба платити, і за безкоштовні програми - теж.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Продовжу тему, бо, мабуть, буде корисною і для інших. Дозволю собі винести для загалу і дуже сподіваюсь, що автор не образиться на мене за це.
Більш того, структурую написане для зручності відповіді:
...
1. даже не знаю как Вас поблагодарить за конспект моих размышлений.
2. Если чесно, мне очень приятно что мои размышления хоть кому-то доставляют удовольствие.
3. Но если вернутся к теме об "оплате" бух.програм, то смею заметить что столь меленькое предприятие где мне выпала "честь" работать, не может оплатить удовольствие в покупке стильной програмы по ведению бух.учета.
4. А посему думаю что провайдеры могли-бы оставлять свои програмы, которые отслужили свой срок, в безоплатном доступе, так сказать для рекламы более новых разработок.
5. Я поддерживаю Вашу мысль об оплате всех услуг по ведению учета, но больше всего меня добивает фраза "условно бесплатно", думаю тут может быть или-или.
6. А посему хотел-бы поблагодарить того кто придумал ЕКСЕЛЬ - бесплатно.
Хоть часть математических функций перенес на комп \дурацкое выражение - но...\. Ну вот и все .
7. А посему разрешите откланятся. Буду очень рад в дальнейшем проведении дискусий по обсуждению всего. С уважением "Стейк".
1. З "конспекта" видно, що Вам потрібна вся бухгалтерія. Дешевше буде купити підходящу для підприємства, ніж микатись між декількома різними кусками і так і не звести балансу по-людськи.
2. Сумнівно #-o
3. "Протягивйте ножки по одежке", а то хочете і стильно, і безкоштовно, і просто.
4. У провайдерів не їхні програми. А для розробника велика розкіш - викладати старі програми - тільки ім'я марати, бо це, скоріше, - антиреклама.
5. З такої підтримки розробникам ПЗ і води буде ні за що попити.
6. Хто сказав, що Excel безкоштовний?
7. Поговорити можна, тільки краще на форумі, а не особисто, користі більше буде.

Стейк
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 13 квітня 2011, 04:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Стейк »

но все-таки я встречал программы представленые частными разработчиками. А бух. автоматизированый не надо. Основные журналы можно разработать в ЕКСЕЛЕ. Зап.плату тоже разработал в том-же ЕКСЕЛЕ, но никак не могу провести кончное сумирование даных. Вот-такие делишки. А поговорить можно конечно попробовать. Но думаете кто-то сможет объяснить формулы ЕКСЕЛЯ по моей проблеме ? Может у кого-то получится, буду очень благодарен, хотя и сам понимаю что моя благодарность ничего не стоит.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Стейк писав:но все-таки я встречал программы представленые частными разработчиками. А бух. автоматизированый не надо. Основные журналы можно разработать в ЕКСЕЛЕ. Зап.плату тоже разработал в том-же ЕКСЕЛЕ, но никак не могу провести кончное сумирование даных (?) . Вот-такие делишки. А поговорить можно конечно попробовать. Но думаете кто-то сможет объяснить формулы ЕКСЕЛЯ по моей проблеме ? Может у кого-то получится, буду очень благодарен, хотя и сам понимаю что моя благодарность ничего не стоит.
столь меленькое предприятие где мне выпала "честь" работать, не может оплатить удовольствие в покупке стильной програмы по ведению бух.учета
Рада, що не образились, хоча сум у повідомленні відчувається.
Чоботи краще шиє чоботар.
Звичайно, можете щось собі зробити. Ваше підприємство дійсно маленьке, якщо Ви кучу робочого часу витрачаєте на стоворення різних таблиць.
Зведете баланс - похвалитесь. Цікаво, коли це станеться від початку ваших розробок. Ви вже самі зрозуміли, що знову "винаходите велосипед", тільки без особливих знань в бухгалтерії, законодавстві, програмуванні.
Дозволю собі так казати, бо професійно займаємось чверть сторіччя цією темою.
Підтримувати в пристойному стані бухгалтерську розробку в нашій країні значно важче, ніж її створити.
Бажаю успіхів.

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”