С чего начать, чтобы стать бухгалтером?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
zarina2
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 червня 2011, 11:35
Подякували: 1 раз

Повідомлення zarina2 »

@Татьяна@ писав:У меня есть фин. образование,нет опыта в практике,может кто-то подскажет что еще нужно почитать ,может освоить самостоятельно?
а что тут угадывать? сходите куда-то в общество бухгалтеров, покрутитесь в их разговорах и Вы поймете что не все нужно знать, что относится к бухучету. Есть основные участки бухучета + 1с 8.2. В моем районе на левобережке есть курсы Практикум - сделайте вид что вы будущий ученик, а сами посмотрите что значит бухучет на практике.#smile3#

Gaya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 18 лютого 2012, 03:20
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Gaya »

мой первый главбух сказала как-то ( давненько это было в относительно тихие времена), что бухгалтер - это не профессия, а диагноз
чем дольше работаю, тем больше убеждаюсь в правильности энтой умной мысли

Marinka82
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 червня 2012, 07:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marinka82 »

@Татьяна@ писав:С чего начать, чтобы стать бухгалтером?
В начале пойти на курсы. Сама так поступила. Имею высшее экономическое образование, поэтому бухучет на курсах дался легко. А может это зависело от моего преподавателя. Если выберете Практикум, то записывайтесь к Наталье Николаевне (я была именно у нее) или к Инне Игоревне (моя знакомая ходила к ней - говорила, что хороший специалист).

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Marinka82 писав:
@Татьяна@ писав:С чего начать, чтобы стать бухгалтером?
В начале пойти на курсы. Сама так поступила. Имею высшее экономическое образование, поэтому бухучет на курсах дался легко. А может это зависело от моего преподавателя. Если выберете Практикум, то записывайтесь к Наталье Николаевне (я была именно у нее) или к Инне Игоревне (моя знакомая ходила к ней - говорила, что хороший специалист).
Интересно- Татьяна написала в прошлом году- стала она бухгалт или нет? Отзовитесь Татьяна

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Судя по тому, что на форуме Татьяна была последний раз 16 сентября прошлого года - передумала. Здравый смысл взял таки верх над непонятным желанием.

Marinka82
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 червня 2012, 07:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marinka82 »

Бюгюльмэ писав:Судя по тому, что на форуме Татьяна была последний раз 16 сентября прошлого года - передумала. Здравый смысл взял таки верх над непонятным желанием.
Или же она полностью с головой утонула в сфере бухучета #g_blum#

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Marinka82 писав:
Бюгюльмэ писав:Судя по тому, что на форуме Татьяна была последний раз 16 сентября прошлого года - передумала. Здравый смысл взял таки верх над непонятным желанием.
Или же она полностью с головой утонула в сфере бухучета #g_blum#
Да в бухгалтерии выживают сильные духом. #drinks# за нас девочки \ и мальчики\

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Коллеги! По воле судьбы пришлось вести учет в фермерском хозяйстве. Подскажите, пожалуйста, может кто-то встречал книги по бухучету в с/х (много нюансов по первичке при посеве, уборке).

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

elen1962 писав:Коллеги! По воле судьбы пришлось вести учет в фермерском хозяйстве. Подскажите, пожалуйста, может кто-то встречал книги по бухучету в с/х (много нюансов по первичке при посеве, уборке).
Я встречала только в ВОБУ, но к сожалению себе не откладывала, т.к. специфика работы другая.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

elen1962 писав:Коллеги! По воле судьбы пришлось вести учет в фермерском хозяйстве. Подскажите, пожалуйста, может кто-то встречал книги по бухучету в с/х (много нюансов по первичке при посеве, уборке).

Изд-во Фактор выпускал книги по с\х- у них можно и заказать- factor ua

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”