С чего начать, чтобы стать бухгалтером?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Бюгюльмэ писав:
Анни писав:
Бюгюльмэ писав:Проводки найдёте в теме "справочная информация". Их там на любой вкус.
Наценку особой проводкой можно не делать, а просто ставить фактическую цену реализации при выписке расходной накладной.
и цена может быть разной на один и тот же товар в разных расходных накладных?
Цена на один и тот же товар может быть разной, это личное дело предприятия кому и за сколько продавать, лишь бы не ниже цены приобретения.
P.S. Девочки, не ссорьтесь. #smile3#
Спасибо!
я, конечно, понимаю, что стоит только окунуться и все разложится по полочкам :)
глаза боятся - руки делают#g_crazy#

Alina82
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 серпня 2012, 09:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alina82 »

Ну как там дела с посещением Перспективы? У меня подруга одна зимой ходила к ним, так говорила, что ей не сильно понравилось, мол много давали теории под диктовку, вместо того что бы дать распечатки и больше внимания выделить на практику. Другая ходила в Пактикум, говорит что понравилось, даже сказала к какому именно преподавателю лучше записаться. Но мне немного не удобно на Левобережку ехать, к КПИ как то ближе.
Вот еще решаю как поступить...

Tata151
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 16 січня 2012, 09:22
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tata151 »

Alina82 писав:Ну как там дела с посещением Перспективы? У меня подруга одна зимой ходила к ним, так говорила, что ей не сильно понравилось, мол много давали теории под диктовку, вместо того что бы дать распечатки и больше внимания выделить на практику. Другая ходила в Пактикум, говорит что понравилось, даже сказала к какому именно преподавателю лучше записаться. Но мне немного не удобно на Левобережку ехать, к КПИ как то ближе.
Вот еще решаю как поступить...
Ещё раз повторюсь. В Перспективе идите только к преподавателю Марине Евгеньевне (простите не помню фвмилию, но там она одна). Я сама у неё заканчивала два курса бухгалтерии. Очень доступно преподаёт, все темы в разрезе примеров с практики, т.к. она сама практикующий бухгалтер. После её лекций бухгалтерия покажется игрушкой.

Ruby
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 03 березня 2012, 03:07
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ruby »

Я тоже хочу курсы закончить. Правда я уже работаю бухгалтером 1 год, но я один бух. на фирме: главный работает удаленно и не месте бывает только 2-3 раза в месяц #bye# , т.е. за помощью обратится не к кому. А вопросы возникают часто. К тому же я совсем «зеленая» в налоговом учете. Отчеты я не составляю – этим занимается главный бухгалтер. Хотелось бы приумножить свои знания. Вот и думаю: есть ли польза с курсов или можно самостоятельно подучится?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Ruby писав:Я тоже хочу курсы закончить. Правда я уже работаю бухгалтером 1 год, но я один бух. на фирме: главный работает удаленно и не месте бывает только 2-3 раза в месяц #bye# , т.е. за помощью обратится не к кому. А вопросы возникают часто. К тому же я совсем «зеленая» в налоговом учете. Отчеты я не составляю – этим занимается главный бухгалтер. Хотелось бы приумножить свои знания. Вот и думаю: есть ли польза с курсов или можно самостоятельно подучится?
У меня две знакомые проходили курсы так остались довольны.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Могу посоветовать хорошие курсы в Харькове, сама проходила, очень довольна. Дабы не рекламировать - пишите в личку, дам координаты.

Alina82
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 серпня 2012, 09:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alina82 »

Ruby писав:Я тоже хочу курсы закончить. Правда я уже работаю бухгалтером 1 год, но я один бух. на фирме: главный работает удаленно и не месте бывает только 2-3 раза в месяц #bye# , т.е. за помощью обратится не к кому. А вопросы возникают часто. К тому же я совсем «зеленая» в налоговом учете. Отчеты я не составляю – этим занимается главный бухгалтер. Хотелось бы приумножить свои знания. Вот и думаю: есть ли польза с курсов или можно самостоятельно подучится?
Однозначно, если вы хотите повысить свой уровень знаний - пойдите на курсы. Тут только стоит выбрать для себя подходящие, ну и, конечно же, нужно попасть к толковому специалисту. Я уже 2 месяца в Практикум хожу к Инне Игоревне (остался еще месяц) - если вам удобно на Левобережку ехать - записывайтесь к ней. Мне нравится она и как преподаватель и как специалист -умеет доступно и толково объяснить. Я довольна, что попала именно к ней.

Татка в тапках
Оракул
Оракул
Повідомлень: 243
З нами з: 15 серпня 2012, 01:27
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення Татка в тапках »

курсы? #g_pinkgla
самостоятельно подучиться? #impossibl

не-не-не #g_haha#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Татка в тапках писав:курсы? #g_pinkgla
самостоятельно подучиться? #impossibl
не-не-не #g_haha#
СРОЧНО менять профессию!

Хотя, похоже, после выборов жить станет еще лучше, еще стабильнее ВСЕМ, а не только бухгалтерам.

Alina82
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 серпня 2012, 09:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alina82 »

Elisa писав:
Татка в тапках писав:курсы? #g_pinkgla
самостоятельно подучиться? #impossibl
не-не-не #g_haha#
СРОЧНО менять профессию!

Хотя, похоже, после выборов жить станет еще лучше, еще стабильнее ВСЕМ, а не только бухгалтерам.
о чем вы говорите? "стабільність досягнуто" #blum#

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”