Как бухгалтеру сэкономить за счет бумажных изданий?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

Andromeda писав:
oregano писав:
А "стоящее" це у Вашому розумінні що? Я зацікавилась.
Я не пытался оскорбить никого из присутствующих здесь профессиональных бухгалтеров. Вопрос, что стоящее – это как раз к ним. Скажу спасибо за мнение, что действительно нужно бухгалтерии, во что стоит вкладывать? Но это явно не бухгалтерская пресса – вы же сами пишете о том, что она бесполезна.
З приводу періодичних видань не згодна. Просто не потрібно виписувати все підряд. Одного-двох толкових видань достатньо, кількість залежить від специфіки підприємства.
Вкладати потрібно в комп'ютери, щоб не тупили і монітори були нормальні, в програмне забезпечення і вчасне оновлення його. Організацію зберігання документів, особливо якщо їх багато. #g_pinkgla
Это ясно и нет вопросов, т.к. не только для буха они могут послужить.

А вот по ПО:
С какого объема продаж в фирме нужно покупать 1С (а это еще окно+ворд+еще парочку) и платные ключи для нормальной работы бухгалтера? Ваше мнение!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А что, кроме продаж бухгалтер больше ничего не делает? А зарплата (если даже 1,5 человека) и отчёты по ней в ПФУ и в ГНИ...? Или что, как в прошлом веке - простыни писать... А основные фонды, а балансы и остальные отчёты... Даже если нет деятельности - все отчёты всё равно сдаются... И сегодня вручную с ручкой и бумажкой - это уже смешно...если бы не было так грустно...

29 мая
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 травня 2013, 22:59
Подякували: 28 разів

Повідомлення 29 мая »

retype-777 писав:Это ясно и нет вопросов, т.к. не только для буха они могут послужить.

А вот по ПО:
С какого объема продаж в фирме нужно покупать 1С (а это еще окно+ворд+еще парочку) и платные ключи для нормальной работы бухгалтера? Ваше мнение!
"— Больше вопросов не имею, — быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
— В таком доме, да без невест?"
"12 стульев".Ильф/Петров

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

retype-777 писав:
С какого объема продаж в фирме нужно покупать 1С (а это еще окно+ворд+еще парочку) и платные ключи для нормальной работы бухгалтера? Ваше мнение!
Составьте его сами:
Оборот 20млн. в месяц. При этом три приходных/налоговых документа и пять расходных/налоговых. Количество номенклатуры за весь период деятельности 4-5 наименований.
Оборот 200тыс в месяц. При этом 60 приходных/налоговых и 120 расходных/налоговых, + куча контров с договорами, постоянными налоговыми встречками и прочей атрибутикой. Номенклатуры 3-4 тысячи.
Ну и при чём здесь объем продаж?

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

retype-777 писав: Это ясно и нет вопросов, т.к. не только для буха они могут послужить.

А вот по ПО:
С какого объема продаж в фирме нужно покупать 1С (а это еще окно+ворд+еще парочку) и платные ключи для нормальной работы бухгалтера? Ваше мнение!
Платные ключи (это не много денег - 240 грн в год) и 1С сразу. Это база. Потому что бесплатные очень много времени надо получать.
Без 1С не каждый бух составит НН + формировать оборотки долго очень надо будет.

А всякие там поднастройки 1С под специфику, доработка форм, лицензионный медок - это уже по желанию.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ещё... согласна... все отчёты в ГНИ можно формировать в бесплатной программе ОПЗ... Но это же всё равно ручное вбивание всего и вся... Пусть лучше бухгалтер в 1С всё быстренько сформирует, да лучше потратит своё время во благо фирмы в другом месте... почитает, посчитает, проанализирует в конце концов... А то вечно с высунутым языком от отчёта до отчёта...

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

29 мая писав:
retype-777 писав:Это ясно и нет вопросов, т.к. не только для буха они могут послужить.

А вот по ПО:
С какого объема продаж в фирме нужно покупать 1С (а это еще окно+ворд+еще парочку) и платные ключи для нормальной работы бухгалтера? Ваше мнение!
"— Больше вопросов не имею, — быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
— В таком доме, да без невест?"
"12 стульев".Ильф/Петров
#rolf# я о другом

просто интересно мнение форумчан.
Для любых объемов в фирме для бухгалтера - новый комп+1с+журналы+кабинет+платные ключи - это отлично.
Но все ж сами какие ограничения разумные могут бухгалтера предложить (только по ПО) ?

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

tomassa писав:Ещё... согласна... все отчёты в ГНИ модно формировать в бесплатной программе ОПЗ... Но это же всё равно ручное вбивание всего и вся... Пусть лучше бухгалтер в 1С всё быстренько сформирует, да лучше потратит своё время во благо фирмы в другом месте... почитает, посчитает, проанализирует в конце концов... А то вечно с высунутым языком от отчёта до отчёта...
ога) самый ценный для компании финучет и админучет ) а не работа на гос-во)

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

29 мая писав:Перефразирую старую поговорку
Кто не хочет кормить свою армию (бухгалтерию), то будет кормить чужую (налоговую, КРУшную и еще, вроде, около 30 оглоедских организаций)
#hi#
Однозначно, херовато, если руководитель этого не понимэ
70 сьогодні на сайті якраз була стаття http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=44222

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Когда-то... очень давно... у меня была фирма с большими объёмами, разнообразными видами деятельности и штатом бухгалтеров... Так вот когда директор хотел со мной что-то обсудить и посоветоваться - у меня вечная запарка... Зайдёт в кабинет - посмотрит - а я его в упор не вижу и голову не подниму... и уходит восвояси...не удовлетворённый...#beee# А однажды не выдержал и говорит: "слышишь, ты меня уже заколебала... хочу с тобой поговорить, а ты всё не можешь...#impossibl у тебя то месячные, то квартальные, то годовые... говори, сколько тебе помощников ещё надо дать, чтобы ты была посвободнее и могла... мне нужен главбух со свежей головой, а не затраханными мозгами..." Простите за некорректные высказывания... из песни слов не выбросишь...
К этому хочу добавить, что и на дом и семью всё это переносится... ничего уже не могу... и не хочу... потому что у меня вечные то месячные, то квартальные, то годовые... #g_crazy# #g_hospita

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”