Как бухгалтеру сэкономить за счет бумажных изданий?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

retype-777 писав:
Andromeda писав:
oregano писав: Я не пытался оскорбить никого из присутствующих здесь профессиональных бухгалтеров. Вопрос, что стоящее – это как раз к ним. Скажу спасибо за мнение, что действительно нужно бухгалтерии, во что стоит вкладывать? Но это явно не бухгалтерская пресса – вы же сами пишете о том, что она бесполезна.
З приводу періодичних видань не згодна. Просто не потрібно виписувати все підряд. Одного-двох толкових видань достатньо, кількість залежить від специфіки підприємства.
Вкладати потрібно в комп'ютери, щоб не тупили і монітори були нормальні, в програмне забезпечення і вчасне оновлення його. Організацію зберігання документів, особливо якщо їх багато. #g_pinkgla
Это ясно и нет вопросов, т.к. не только для буха они могут послужить.

А вот по ПО:
С какого объема продаж в фирме нужно покупать 1С (а это еще окно+ворд+еще парочку) и платные ключи для нормальной работы бухгалтера? Ваше мнение!
От, от саме воно!!! Об'єм продажу!! Більше не хвилює нічого!!! Це катастрофа просто! Ще раз упевнююсь в тому що коли у керівника бухгалтерська освіта - це прекрасно, бо інші не розуміють. До чого Об'єм??? Бідний Ваш бухгалтер, реально шкода людину. Ключі потрібні ЗРАЗУ!!! Бо звітність подається в ЕЛЕКТРОННОМУ вигляді!!! Якщо ти прийдеш в податкову з флешкою - тебе посилають мало не матом, принаймні у нас...

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

tomassa писав: потому что у меня вечные то месячные, то квартальные, то годовые...
Сюди б лікаря, не одну докторську зміг би захистити#rolf#

Не сердіться#drinks#

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Andromeda писав: От, от саме воно!!! Об'єм продажу!! Більше не хвилює нічого!!! Це катастрофа просто! Ще раз упевнююсь в тому що коли у керівника бухгалтерська освіта - це прекрасно, бо інші не розуміють. До чого Об'єм??? Бідний Ваш бухгалтер, реально шкода людину. Ключі потрібні ЗРАЗУ!!! Бо звітність подається в ЕЛЕКТРОННОМУ вигляді!!! Якщо ти прийдеш в податкову з флешкою - тебе посилають мало не матом, принаймні у нас...
Якщо тільки освіта, а він ні дня не пропрацював - то він теж не розуміє. Повірте

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Замітка О.Кірша в Фейсбуку, група Бухгалтер і право
Дорогие друзья! В связи с нерентабельностью с 1 июля журнал "Бухгалтер" будет закрыт.

29 мая
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 травня 2013, 22:59
Подякували: 28 разів

Повідомлення 29 мая »

Интернет убивает прессу мал-помалу

ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 26 жовтня 2012, 23:45
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ »

29 мая писав:
retype-777 писав:Это ясно и нет вопросов, т.к. не только для буха они могут послужить.

А вот по ПО:
С какого объема продаж в фирме нужно покупать 1С (а это еще окно+ворд+еще парочку) и платные ключи для нормальной работы бухгалтера? Ваше мнение!
"— Больше вопросов не имею, — быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
— В таком доме, да без невест?"
"12 стульев".Ильф/Петров
- Кому и кобыла невеста - ответил политически подкованный дворник
(может ни оттуда, но где-то рядом)

3277
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 20 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення 3277 »

oregano писав:
Andromeda писав:Поява такої тему знову поветає до питання що багато директорів і інше керівництво взагалі не поважає бухгалтерів. Чомусь дехто їх вважає кісткою в горлі. Чомусь нікому в голову не приходить екрномити на всяких проводочках ІТ відділу, а все чому? Бо їх роботу "видно". А те що робить бухгалтерія - ніхто не бачить. #smoke# Загалом думають що ми прекладаєм папірці, дарма витрачаємо кілометри паперу, постійно вимагаємо якісь оновлення, не даємо вести бізнес так як ім хочеться, вимагаємо якісь незрозумілі документи#rtfm# і ще і хочемо на якісь семінари ходити!!#g_cray2#
Хоча, дійсно є нормальне керівництво, яке дійсно розуміє що без толкового бухгалтера йому "нікуди", а щоб бухгалтер був толковим - йому необхідно забезпечити відповідні умови.#sigh#
Обычно только читаю, но тут решил ответить.
Я руководитель компании, и мое мнение такое: бухгалтер, как и любой сотрудник должен быть компетентным, и не требовать бесконечных капиталовложений. Какой он специалист, если его нужно все время учить? Когда весь отдел целыми днями кроссворды разгадывает или как выше писали, газеты профессиональные только для стихов выписывает, то еще не хватало в таких специалистов деньги вкладывать. Если бы еще что-то стоящее просили, то еще можно было бы подумать.
А почему Вы решили,что бухгалтер это никто и зовут его никак. Ведь если Вы нехотите в бухгалтера влаживать деньги и считаете, что он не нужет. вперед выполняйте эту работу за него (бухгалтера) и было-бы прикольно посмотреть на сколько Вас хватит. А то на себя любимых расходов не жалко, а вот журнальчик подписать, так это огромная проблемы. Вы, что бешенные затраты, сплошные убытки. Посмотрела бы я, как бы Вы достигали свои цели без бухгалтерии.

29 мая
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 травня 2013, 22:59
Подякували: 28 разів

Повідомлення 29 мая »

3277 писав:Посмотрела бы я, как бы Вы достигали свои цели без бухгалтерии.
МОЛЛА НАСРЕДДИН Анекдоты
ИЗМЕРИТЕЛЬ ПОГОДЫ
Однажды Тимур, взяв с собой Моллу, выехал на охоту. Внезапно небо почернело от туч и стало темно. Тимур спросил Моллу:
— Как думаешь, Молла, будет дождь или нет?
— Не знаю, государь, в астрологии я не разбираюсь
В это время с пастбища возвращалось стадо.
— Иди спроси у пастуха,— сказал Тимур Молле,— может быть, он знает.
Молла подъехал к пастуху и опросил:
— Скажи, будет дождь или нет?
Пастух поднял хвост мула, оглядел его со всех сторон, погладил и потом сказал:
— Иди и скажи своему господину, что по сведениям, которые дает мой мул, тучи разойдутся и дождя не будет.
Молла вернулся и передал Тимуру слова пастуха.
— Животные, — заметил Тимур, — предугадывают погоду лучше, чем люди. Раз пастух, посмотрел на хвост мула и предсказал так,— значит это правда. Отправимся дальше, дождя не будет.
Но едва они отъехали, хлынул ливень. Струи хлестали так, что по ним, как говорится, можно было взобраться на небо. Все промокли до нитки.
Тимур разозлился и закричал на Моллу:
— Что это такое? Ты же сказал, что дождя не будет!
— Государь! О том, что дождя не будет, говорил не я! Эти сведения дал хвост мула, о них сказал пастух, а ты их подтвердил.
— Что нам теперь делать? — спросил Тимур.
— Ничего, — ответил Молла. — Что мы можем сделать? Властитель, у которого астролог — пастух, а измеритель погоды — хвост мула, всегда обречен на неудачи.

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

29 мая писав:
ТаТаша писав: Правда, недавно принимали нового бухгалтера в отдел, так многие на собеседованиях задавали вопрос, что выписываем? Ничего, и зачем главное?
А отдел это что? Партия такая, чоли? Че в него принимают?
а что отдел бухгалтерии - это не отдел? или у всех предприятий только по одному бухгалтеру? а на работу что не принимают??? или вступают??? как то не понятны немного Ваши замечания уважаемый 29 мая, или уже 30 мая?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Valentina писав:
Аллусик писав: А я перешла на электронный "Баланс"- тоже читаю редко, но за то удобно. Открыл-обновил-почитал-распечатал необходимую статейку. В итоге нет кучи ненужной макулатуры.#g_crazy#
Я выписываю бумажный Баланс. Но, уже напрягает тоже обилие бумажного хлама. Иногда получишь журнал, а всю информацию уже успел увидеть в интернете.Сколько стоит подписка на электронную версию?
И сохраняется ли возможность пользоваться консультационной линией и бесплатными семинарами.?
Стоит 306,00грн. за квартал+ консультация и семинары сохраняются- нужно квитанцию об оплате на их сайт загрузить.

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”