Худеем вместе с пользой для здоровья!

Розмови на різні теми
aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Я пробовала сидеть на диете Дюкана, у меня родственица на ней стала худобой, и вес держит до сих пор. По своему опыту могу сказать, что на 3 третий день мне было плохо от белковой пищи, голова кружиться в глазах темнеет, ну кошмар. Словом бросила я это грязное дело, может и кому-то нормально, мне нет.

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

Девченки, а о зеленом кофе, есть у кого-то опыт?

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

Катя7ak писав:Девченки, а о зеленом кофе, есть у кого-то опыт?
Купила молотый с имбирем(29грн. 100гр.) Говорят вкус-беееее! А помогает ли похудеть? Знаю только что мочегонное сильное, что есть для меня оч.оч. без табл.-химии. А в остальном как?

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Катя7ak писав:
Катя7ak писав:Девченки, а о зеленом кофе, есть у кого-то опыт?
Купила молотый с имбирем(29грн. 100гр.) Говорят вкус-беееее! А помогает ли похудеть? Знаю только что мочегонное сильное, что есть для меня оч.оч. без табл.-химии. А в остальном как?
Странно.

Лет двадцать назад был в гостях у одного араба из Палестины.
Он угощал меня кофе.
Вкус непередаваемый: восхитительный, но очень необычный.
Необычный в том смысле, что на привычный кофе совсем не похож (а я в этом разбирался с детства).

Я его спрашиваю: что за сорт?
Он отвечает: арабика.

Ага, типа я никогда арабику не пил.
Совсем не похоже.

- Может как-то хитро готовишь?
- В турке на плите.
- Может добавляешь что-то?
- Ничего не добавляю.

Где то минут пятнадцать продолжался этот разговор глухого с немым, пока он не отвел меня на кухню и не приготовил при мне новую порцию.

Тут я все и увидел.
Он молол зеленые зерна кофе.


Так что, возможно в вашей ситуации проблема в имбире.
Или это хреновый кофе.
Или это вообще ни кофе (Вы ведь купили что-то молотое).

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Кто умнее: полные или худые?

Ученые продолжают удивлять нас своими открытиями. Оказывается, между весом женщины и ее интеллектуальными способностями есть взаимосвязь. В это сложно поверить, но эксперты смогли логически объяснить результаты исследования.
В эксперименте принимали участие 16 тысяч женщин разного телосложения и веса. За ними наблюдали довольно долго, давая женщинам математические тесты и тесты на сообразительность, предварительно взвешивая участниц. Результаты сравнили с весом участниц и их комплекцией.

Что удивительно, лучшие результаты показали женщины с пышными формами, и чем полнее была женщина, тем лучший результат она показывала, демонстрируя смекалку и остроту ума.

Кроме того, ученые исключают какие-либо совпадения и случайности, считая, что полные женщины справлялись с поставленными задачами лучше именно благодаря своим пышным формам. В чем связь? Все просто: в организме полных женщин содержится больше органических кислот, которые отвечают за развитие интеллектуальных способностей, и чем больше этих кислот в организме, тем человек умнее.
http://www.cosmo.com.ua/kto-umnee-polnie-ili-hudie/#


Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Ин писав:...чем полнее была женщина, тем лучший результат она показывала, демонстрируя смекалку и остроту ума.
#yahoo# #yahoo# #hi5# #goody# #goody# #good#
Люблю и горжусь Донбассом!!

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

aLisa1910 писав:Я пробовала сидеть на диете Дюкана, у меня родственица на ней стала худобой, и вес держит до сих пор. По своему опыту могу сказать, что на 3 третий день мне было плохо от белковой пищи, голова кружиться в глазах темнеет, ну кошмар. Словом бросила я это грязное дело, может и кому-то нормально, мне нет.
Я вот сейчас на ней сижу.У меня у подруги сестра за 5 мес. сбросила 16 кг из 25 лишних.Я решилась только потому,что во-первых мне надо сбросить 3-5 кг(долго сидеть не надо),а во-вторых чисто психологически дисциплинирует.Заходишь в маркет и смотря на вкусности нет желания купить и съесть.Но тяжело,это да....больше всего хочется фруктов,а вареная курица приедается...да и не дешево(если не только курицу есть).Зато в теле такая легкость..сижу 10 дней,по весам -2,5,но по объемам только немного заметно.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

ПЕРЕЖЕВЫВАНИЕ - ЭТО ВАЖНО!

Кто из нас в детстве не слушал нотаций родителей по поводу того, что пищу нужно не глотать, а тщательно пережевывать? В той или иной форме эта рекомендация повторяется старшими из поколения в поколение. Давайте разберемся, почему пережевыванию пищи уделяется такое пристальное внимание.

Пережевываение пищи необоходимо для того, чтобы максимально подготовить ее к процессу переваривания в желудке и дальнейшего усваивания ценных веществ в кишечнике.

В процессе пережевывания пищи можно выделить несколько ключевых моментов:

Во-первых, жевание это самое обычное механическое измельчение крупных или твердых частей пищи, без чего полноценное ее переваривание невозможно.

Во-вторых, жевание позволяет охладить или нагреть еду до температуры тела, что исключает возможность травмирования слизистой оболочки пищевода или желудка.

В-третьих, во время жевания выделяется слюна, которая смачивает пищу, растворяет ее и облегчает проход по пищеварительному тракту. Иными словами, переваривание пищи начинается не в желудке, а в ротовой полости.

На слюне остановимся чуть подробнее.

Слюна, выделяемая при жевании, запускает сложный рефлекторный процесс переваривания. При этом начинает выделяться желудочный сок и вся пищеварительная система готовится к работе. Кстати, именно поэтому многие врачи не рекомендуют злоупотреблять жевательной резинкой. Ведь, при ее жевании вся пищеварительная система начинает работать вхолостую и, со временем, ее работа нарушается.
Также в человеческой слюне содержится большое количество лизоцима – антибактериального фермента, который является своеобразным защитным барьером от болезней.

Если оценивать процесс пищеварения с точки зрения затрат/получения энергии, то мы увидим следующую картину:

Само пищеварение является очень энергозатратным процессом, и энергия, получаемая с пищей, частично эти энергозатраты восполняет (косвенно).

Теперь предположим, что пища, которая плохо пережевана попадает в пищеварительный тракт. Какая-то ее часть будет ращеплена в желудке, переварена и усвоена, но те кусочки пищи, которые мы не разжевали и которые не ращепились в желудке, пройдут бесполезным грузом и усвоены не будут. То есть значительная часть энергозатрат пищеварительной системы будет потрачена зря. А вот если пища пережевана до состояния жидкой кашицы, а потом еще и ращеплена в желудке, то КПД пищеварительной системы будет максимальным, так как организм переварит и усвоит всю принятую пищу.

Вывод напрашивается сам собой: если научиться тщательно пережевывать пищу, то и самой пищи организму будет требоваться меньше (что весьма полезно для полных людей). Кроме того, улучшится состояние пищеварительной системы, так как она начнет работать без перегрузок. Различные гастриты, неврастении, колиты, и даже язвы – исчезнут сами собой.

Так что, садясь за стол, вспоминайте старую русскую поговорку «Сколько жуешь, столько и проживешь». Как видите, это утверждение имеет под собой вполне реальные основания.

Будьте здоровы!

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Добрый день! Подскажите кто-то эксперементировал с диетой на 5 - дней с употреблением только свежих шампиньонов?

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

10 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ СЛАДОСТЕЙ
Важный список для всех сладкоежек.
1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины
2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.
3. Пастила. В разумных количествах пастилу можно есть, не опасаясь за фигуру. Она, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.
4. Мармелад. Полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту – пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нем не так уж много калорий!
5. Мед. Содержит столько же калорий, сколько и сахар. Однако он гораздо слаще, потому и нужно его меньше, например, если вы привыкли класть в чай 2 ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной.Кроме того, в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа.
6. Халва. Она не только исключительно вкусна, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют в косметических целях.
7. Цукаты. Натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость, помогают держать нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.
8. Варенье. Кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств его нельзя варить по «бабушкиному рецепту». Готовить нужно варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.
9. Тростниковый сахар. Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).
10. Фрукты и ягоды. В них содержится много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод – лучший помощник.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”