Обсуждение : подсиживание - симптомы,методы профилактики и борьбы

Розмови на різні теми
samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

я вот седня сижу скучно на работе, делать особо нечего-просто досиживание, играю в шарики,слушаю сериал и на форуме нашем лажу))))))

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Cинонимы бывают разные, с приставками и без, но авторское право священно, так что буду по имени -отчеству #curtsey#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

buketik писав:Cинонимы бывают разные, с приставками и без, но авторское право священно, так что буду по имени -отчеству #curtsey#
?

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Отчество - мысленно(из того же ряда-офигеваю, охреневаю, обалдеваю, и т.д. и т.п.)

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

офигевшая писав:Они - хозяева с нехилыми бонусами, а я - наемный работник! Не обольщайтесь и не подменяйте понятия! Работник наемный - нанимается за деньги. Нет денег - нет любви. А они хозяева - они должны волноваться и не спать, и сбивать, сбивать лапками маслице
все правильно. и сама к такому выводу пришла, когда кинули друзья хорошие, с которыми фирму начинали-поднимали
да вот только ждут от нас самоотдачи за ничто. знакомый недавно стал директором небольшого предприятия, которое входит в состав концерна. ну и обсуждали работу, сотрудников, взаимоотношения. кризис, концерну плохо, соответственно и МП не в лучшем положении. убило наповал, что и он (человек разумный, мыслящий) был очень удивлен, что рабочие не готовы подождать зарплату, войти в положение, уйти добровольно на сокращенную неделю. что делает с людьми руководящая должность...

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

знаете у меня есть знакомая, сестра учредителя, одно время тоже вела бухгалтерию собственного брата. и ее слова "что мы для них мелкий обслуживающий персонал" я иногда вспоминаю#g_crazy#. все зависит от обстоятельств и нас самих. не рой яму другому и сам в нее не попадешь.

уже пол года веду дополнительно фирму, которую мне передала мама из за конфликтов с тех.директором. а учредитель что бы и маму не обидеть, взял и предложил эту фирму мне. только я не мама, я заставила поднять ЗП и маму оставить. теперь тот тех.директор платит в два раза больше и молчит. потому что понял, нечего было рыть под ГБ. если руководство тебя ценит, то все можно решить.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

buketik писав:Отчество - мысленно(из того же ряда-офигеваю, охреневаю, обалдеваю, и т.д. и т.п.)
Ну нет на меня накакого синонима...не выживают!

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

EllinSun писав:
офигевшая писав:Они - хозяева с нехилыми бонусами, а я - наемный работник! Не обольщайтесь и не подменяйте понятия! Работник наемный - нанимается за деньги. Нет денег - нет любви. А они хозяева - они должны волноваться и не спать, и сбивать, сбивать лапками маслице
все правильно. и сама к такому выводу пришла, когда кинули друзья хорошие, с которыми фирму начинали-поднимали
да вот только ждут от нас самоотдачи за ничто. знакомый недавно стал директором небольшого предприятия, которое входит в состав концерна. ну и обсуждали работу, сотрудников, взаимоотношения. кризис, концерну плохо, соответственно и МП не в лучшем положении. убило наповал, что и он (человек разумный, мыслящий) был очень удивлен, что рабочие не готовы подождать зарплату, войти в положение, уйти добровольно на сокращенную неделю. что делает с людьми руководящая должность...
А я пришла к выводу, что только такие люди добиваются успеха, когда переступают, втаптывают в грязь. Вот у мене буквально в прошлом месяце была фирма почти полупустая и я с этими людьми проработала....ой много #cray# и мне не оплатили работу февраля, посчитав это январь я закрывала. Я была в шоке. Что б из-за таких копеек мараться.... а люди не просто богатые, а очень и очень. И не чешит, что смеются и обсуждают.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Девчушечки Вы мои дорогие. Вы все правы. И с другими работодателями я так себя и веду. И всем сама советую. Утром обязанности, в обед аванс, а вечером - отчёты.
Но тут - фирма была дитём - от такого быстро не отвыкнешь. Я и так стараюсь не вникать в их проблемы, отвыкать, не брать близко к сердцу. Дёргаюсь только когда статистика, банк или налоговая звонит. Причём стараюсь сразу дать телефон директора (по согласованию с ним). Так что - не такая уж я и хорошая. Просто хотелось бы чтобы и со мной люди также поступали. А времени на позвонить - предупредить много не уходит.
Но хочу всем сказать - работа должна быть работой. Иначе много моральных сил уходит на уход. Простите за каламбур.
И спасибо за Ваше неравнодушие. Действительно было тяжело как и нашим беременным подружкам. Но всё - проходит и это - тоже.

Зображення[/img]

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

офигевшая писав:
buketik писав:Отчество - мысленно(из того же ряда-офигеваю, охреневаю, обалдеваю, и т.д. и т.п.)
Ну нет на меня накакого синонима...не выживают!
Это у меня нет!!!#wall#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”