10% ремонтный лимит

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Сергей В.
Гений
Гений
Повідомлень: 343
З нами з: 10 лютого 2009, 04:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сергей В. »

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста ОС2 проходит ремонт на СТО, в акте выполненых работ отдельно указана стоимость материалов и отдельно стоимость услуг по ремонту. Вопрос: нужно ли стоимость услуг по ремонту вкл. в расчет 10% лимита и отображать в стр. 4.10, или можно сразу на ВР, где-то я когда-то подобное читал, а теперь не могу ни найти, ни вспомнить, тем более немного настораживает письмо ГНАУ № 4284/7/15-0317 от 05.03.08 «О оплате труда ремонтной группы». Если можно со ссылочкой на статью или на нормативку...

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Письмо ГНАУ № 4284/7/15-0317 касается только расходов на оплату труда "ремонтных" работников. А Вы СТО оплачиваете стоимость услуг ремонта.

Сергей В.
Гений
Гений
Повідомлень: 343
З нами з: 10 лютого 2009, 04:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сергей В. »

Да я оплачиваю услуги СТО, но брать мне в лимит или в ВР не много не пойму...просто в этом письме ГНАУ косвенно говорит что затраты труда и собственные и приобретенные идут в лимит...... как Вы поступаете БУХ????

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Лично я буду "вкл. в расчет 10% лимита и отображать в стр. 4.10" стоимость материалов и услуг (только если в этот ремонт не включена замена масла) , руководствуясь пунктом 8.7.1 "Платники податку мають право протягом звітного періоду віднести до валових витрат будь-які витрати, пов'язані з поліпшенням основних фондів, що підлягають амортизації, у тому числі витрати на поліпшення орендованих основних фондів, у сумі, що не перевищує 10 відсотків сукупної балансової вартості всіх груп основних фондів станом на початок такого звітного періоду. "

Тарас
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 14 березня 2009, 08:01

Повідомлення Тарас »

Коллеги, ремонт ОС, именно ремонт тобеш поддержание тех. состояния ОС, которое не приводит к его улучшению идет полностью на ВВ, под 10% лимит попадают только затраты на ремонт и модернизацию ОС, которая в конечном итоге приводит к их улучшению, то-есть в будещем Вы от них ожидаете большего. Если решите добавит ещё 3 посадочных места вашему коню, тогда 10% лимит, а если у него седло скрипит или ходовая хромает - всё на ВВ без лимита.

vesnyashka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 22 квітня 2011, 06:58

Повідомлення vesnyashka »

а если у нас превышение 10% ремонтного лимита и ремонт у нас проводился только во второй группе, распределение суммы превышения рассчитывать только на одну эту группу? А то при рассчете на остальные группы получается "0" (сумма превышения лимита/сумма 10% ремонтного лимита)хна сумму потраченных затрат на ремонт группы. А т.к. в остальных группах никаких затрат на ремонт не было, то и получится в итоге "0".

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”